forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Серьезно перелил масло в двигатель ((((

Серьезно перелил масло в двигатель ((((

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Серьезно перелил масло в двигатель ((((

Сообщение Denissimo » Пт, 17 июн 2011, 15:01

Народ подскажите, я перелил по глупости маслеца в двигатель (машина РС ФЛ, пробег 13 тыс.)
Думал покатаюсь и подьест его не много, уже пару тысяч проездил но, оно особо не уменьшается.... все время выше уровня "мах". Скоро ТО 15 тыс. там его менять будут в любом случае.

Вопрос имеет ли смысл сильно заморачиваться ? и чем это чревато.
Незнаю связанно или нет, но машина стала немного сильнее вибрировать на паркинге и на нетрале ! Может я себя накручиваю конечно...
Denissimo
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт, 24 авг 2010, 11:42

Re: Серьезно перелил масло в двигатель ((((

Сообщение ZZZloy » Пт, 17 июн 2011, 16:04

Вообще ездить не рекомендуется, высокий уровень до добра катализатор и систему вентиляции картера не доведёт.
Сделай следующее, покупаешь шприц медицинский побольше и к нему либо капельницу, либо любую более менее твердую трубочку, по длинне на месте определишься. Вытаскиваешь маслянный щуп вставляешь трубочку и вперед. Либо авто на подьемник(яму), и методом частичного слива).
Yellow sprint.
Аватара пользователя
ZZZloy
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн, 22 фев 2010, 22:59
Откуда: М.О

Re: Серьезно перелил масло в двигатель ((((

Сообщение Denissimo » Пт, 17 июн 2011, 16:09

Спасибо большо! еще вопрос что является совсем кретичиским уровнем ? как это понять ? или то что масло по щупу выше "мах" это уже и есть показательно того что все плохо ?
Denissimo
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт, 24 авг 2010, 11:42

Re: Серьезно перелил масло в двигатель ((((

Сообщение ZZZloy » Пт, 17 июн 2011, 16:12

Denissimo писал(а):Спасибо большо! еще вопрос что является совсем кретичиским уровнем ? как это понять ? или то что масло по щупу выше "мах" это уже и есть показательно того что все плохо ?

Именно. Выше макс это уже есть совсем не айс, рекомендую не затягивать.
Не было бы катализаторов, было бы пох.
Yellow sprint.
Аватара пользователя
ZZZloy
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн, 22 фев 2010, 22:59
Откуда: М.О

Re: Серьезно перелил масло в двигатель ((((

Сообщение Denissimo » Пт, 17 июн 2011, 16:54

Спасибо большое ! буду сегодня замарачиваться, что бы потом если что официалы не докопались.
Denissimo
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт, 24 авг 2010, 11:42

Re: Серьезно перелил масло в двигатель ((((

Сообщение Baks » Сб, 18 июн 2011, 12:01

Главно не ставить иглу в картере......... А то савана плохо будет:(
Baks
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 16:35

Re: Серьезно перелил масло в двигатель ((((

Сообщение alexkr » Вс, 19 июн 2011, 10:27

у меня с завода немного больше максимума залито, ездил к официалам 4тобы по4инили температуру масла, а то показывает на горячую <--->.
Сказали поездить чтобы подъело и когда уровень упадет то температура начнет показывать. Развод? Пробег 1к км, посоветуйте что делать с уровнем и температурой?
alexkr
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн, 18 апр 2011, 10:02

Re: Серьезно перелил масло в двигатель ((((

Сообщение marks » Пн, 01 май 2017, 20:13

Всем доброго вечера!
Одноклубники, требуется Ваш совет.
Октавия 2011г.в. 1,8ТСИ Вчера менял масло в двигателе и мне залили больше положенного объёма, примерно на 200-300 мл.
Заметил данный косяк только сегодня. Можно конечно забить на перелив, но я решил все-таки откачать лишнее.
На предыдущем авто беспроблем откачивал через отверстие для масл. щупа, с помощью шланга от капельницы и шприца. Но здесь такой вариант не прокатывает, отверстие для щупа в конце имеет изгиб, который не дает вставить до конца шланг, полчаса проковырялся но так ничего и не получилось.

Посоветуйте как быть, наверняка кто-то уже сталивался???
marks
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн, 05 дек 2011, 15:14
Откуда: Москва

Re: Серьезно перелил масло в двигатель ((((

Сообщение marks » Пн, 01 май 2017, 20:13

Всем доброго вечера!
Одноклубники, требуется Ваш совет.
Октавия 2011г.в. 1,8ТСИ Вчера менял масло в двигателе и мне залили больше положенного объёма, примерно на 200-300 мл.
Заметил данный косяк только сегодня. Можно конечно забить на перелив, но я решил все-таки откачать лишнее.
На предыдущем авто беспроблем откачивал через отверстие для масл. щупа, с помощью шланга от капельницы и шприца. Но здесь такой вариант не прокатывает, отверстие для щупа в конце имеет изгиб, который не дает вставить до конца шланг, полчаса проковырялся но так ничего и не получилось.

Посоветуйте как быть, наверняка кто-то уже сталивался???

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Всем доброго вечера!
Одноклубники, требуется Ваш совет.
Октавия 2011г.в. 1,8ТСИ Вчера менял масло в двигателе и мне залили больше положенного объёма, примерно на 200-300 мл.
Заметил данный косяк только сегодня. Можно конечно забить на перелив, но я решил все-таки откачать лишнее.
На предыдущем авто беспроблем откачивал через отверстие для масл. щупа, с помощью шланга от капельницы и шприца. Но здесь такой вариант не прокатывает, отверстие для щупа в конце имеет изгиб, который не дает вставить до конца шланг, полчаса проковырялся но так ничего и не получилось.

Посоветуйте как быть, наверняка кто-то уже сталивался???
marks
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн, 05 дек 2011, 15:14
Откуда: Москва


Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22