forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - пищат стекла

пищат стекла

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

пищат стекла

Сообщение SHEFF NA RS » Вт, 01 май 2012, 12:21

доброго времени суток пищат при опускании(подъеме) стекла противно как серпом по одному месту.поиском ходил ни чего не нашел подскажите что делать
главное парни перцем не стареть!!!
Аватара пользователя
SHEFF NA RS
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср, 13 июл 2011, 19:56
Откуда: москва новогиреево

Re: пищат стекла

Сообщение klubnichka1 » Вт, 01 май 2012, 14:58

опускаешь стекло полностью и моешь наружные пильники
klubnichka1
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн, 21 фев 2011, 16:24

Re: пищат стекла

Сообщение Pablo » Вт, 01 май 2012, 14:59

ну по всей видимости грязь какая-то попала между уплотнителем и стеклом. песок скорее всего.
опускаешь стекло до упора и чистишь уплотнитель.
Аватара пользователя
Pablo
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн, 02 апр 2012, 11:10

Re: пищат стекла

Сообщение Vrs2.0 » Вт, 01 май 2012, 19:02

А лучше Кирюх с разбором обшивки!!! а мож и новые стоит заказать))))
VRS-FL-CCZ-APR brembo -OZ Racing-APR Exhaust System 3.0"-H&R
Аватара пользователя
Vrs2.0
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср, 05 окт 2011, 11:03
Откуда: Москва ВАО

Re: пищат стекла

Сообщение MoloH » Вт, 01 май 2012, 19:26

Менял по гарантии...но суть не в этом...сперва смазали...поездил 1 день...пищали... приемка осмотрела приговорила замену....пока ждал замены..пищать бросили разработались все смазалось.. ...пищит центральный ролик...смазать и все уходит...смазать можно не расклепывая защиту...там есть тех отверстия... :P
Мои бывшие А4 серый овощь Черная RS2 c молнией на ботру 917+Серебристый RS2 сарай 977
Под седлом А7 1.8Т на палке
Аватара пользователя
MoloH
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 13:30
Откуда: Голицыно

Re: пищат стекла

Сообщение @darknes@ » Чт, 03 май 2012, 15:24

A5 vRSка 2008
@darknes@
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 14:09
Откуда: Липецк

Re: пищат стекла

Сообщение SHEFF NA RS » Чт, 03 май 2012, 19:42

расклепал как говориться все помазал собрал обратно все равно пищщит чуть меньше но все равно что за сцу.. мазал все что видел с дуру намазал нижние внутр напровляющие стекла + починил мотор который держался только на верхнем саморезе (пришлось колхозить) вопрос открыт че там еще????????
для тех кто думает что это верхние резинки мягко говоря вы заблуждаетесь (были сняты) толку хрен?????????????????????????????
главное парни перцем не стареть!!!
Аватара пользователя
SHEFF NA RS
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср, 13 июл 2011, 19:56
Откуда: москва новогиреево

Re: пищат стекла

Сообщение @darknes@ » Чт, 03 май 2012, 21:32

у меня, главное, пищит тока в жару. Если с утра или вечером то все нормально.
A5 vRSка 2008
@darknes@
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 14:09
Откуда: Липецк

Re: пищат стекла

Сообщение MoloH » Чт, 03 май 2012, 21:39

[quote="SHEFF NA RS"]расклепал как говориться все помазал собрал обратно все равно пищщит чуть меньше но все равно что за сцу.. мазал все что видел с дуру намазал нижние внутр напровляющие стекла + починил мотор который держался только на верхнем саморезе (пришлось колхозить) вопрос открыт че там еще????????
для тех кто думает что это верхние резинки мягко говоря вы заблуждаетесь (были сняты) толку хрен?????????????????????????????[/qu
Я думаю приработается денька за 2 :P
Мои бывшие А4 серый овощь Черная RS2 c молнией на ботру 917+Серебристый RS2 сарай 977
Под седлом А7 1.8Т на палке
Аватара пользователя
MoloH
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 13:30
Откуда: Голицыно

Re: пищат стекла

Сообщение Mr.Tvister » Пт, 04 май 2012, 14:52

Я как то промазывал. Снимал обшивку, опускал стекло до тех пор пока в технологических отверстиях не появятся пластиковые опоры стекла, которые скользят по направляющим. Брызгал на них белой смазкой-спреем ЛиквиМоли. Опускал/поднимал стекло несколько раз для того чтобы смазка распределилась по направляющим. Затем цикл повторял до достижения необходимого комфорта тишины. Резиновые боковые уплотнители в проемах окна брызгал силиконовой смазкой-спреем. Внутреннюю сторону резинового уплотнителя по низу окна со стороны улицы необходимо помыть влажной тряпкой до полного устранения пыли и песка.
Mr.Tvister
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт, 25 июл 2006, 16:16
Откуда: Подмосковье Балашиха

Re: пищат стекла

Сообщение SHEFF NA RS » Сб, 05 май 2012, 5:13

@darknes@ писал(а):у меня, главное, пищит тока в жару. Если с утра или вечером то все нормально.

один в один постоит на жаре и пипец
главное парни перцем не стареть!!!
Аватара пользователя
SHEFF NA RS
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср, 13 июл 2011, 19:56
Откуда: москва новогиреево

Re: пищат стекла

Сообщение Valdo » Сб, 05 май 2012, 8:34

у меня тоже скрипит. Больше водительская дверь. Разобрал обшивку, снял технологические заглушки и разбрызгал смазку силиконовую на все ролики и тросики...бесполезно! Понял, что проблема в другом-скрипит стекло в уплотнителях расположенных по периметру рамки двери. Прошелся просто отверткой с тряпочкой и звук почти исчез. Думаю после глобальной чистки с чистящими средствами, писк и скрип пропадет совсем. Дерзайте :wink:
Vерсия RS
Аватара пользователя
Valdo
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб, 15 дек 2007, 4:11
Откуда: Москва, ВАО


Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4