forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Помогите определиться с супербом

Помогите определиться с супербом

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Помогите определиться с супербом

Сообщение PB67 » Сб, 23 фев 2013, 20:02

Добрый день, уважаемые форумчане!
Вопрос наверное набил оскомину, но до конца не могу определиться. Выбираю между двумя авто. 1 Суперб 1.8 6 АКПП 2012 год, комплектация амбишн + алькантара, магнитола, ксенон, по-моему задний парктроник. ценник 1050 + небольшие подарочки. 2 Пежо 4007 2.0. вариатор 4х4, вторая комплектация (есть все) + сигналка, защита, ковры и брызговички = 1040. Скажете - автомобили разные и для разных целей. Соглашусь, тем не менее в обоих есть недостатки, которые препятствуют окончательному принятию решения. По супербу - недостаточный, на мой взгляд, клиренс (158) зима+дворы=беда. Все остальное - одни эмоции и только положительные, приближенные к восторгу. Пежо - достоинство - клиренс, полный привод, все остальное ниже троечки.
На сколько критично ездить зимой по не чищенным дворам (у нас их практически не чистят) и на природу летом на супербе? и еще как по надежности 6 АКПП? Слышал, что ее предельный момент =250 Н/м, как раз то, что выдает двигатель. Стоит ли поступиться всеми достоинствами суперба ради проходимости?
Другие варианты не рассматриваю по причине ограниченности бюджета.
Всем спасибо.
PB67
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 23 фев 2013, 19:44

Re: Помогите определиться с супербом

Сообщение Wint » Пт, 01 мар 2013, 7:31

Ну машины разных классов. Тут нужно определиться что для вас важнее, комфорт в поездках или парковка в любом месте.
У меня дорога к дому (тупиковая, её не чистят) от основной грунтовка 200 метров. То есть в снегопады всегда колея образуется. На комбайне с ППД за всю зиму проблем никаких не испытал :pardon:
Что вас смущает в коробке и крутящем моменте? Или вы думаете ВАГовцы совсем головой не думают :crazy:
Агитировать вас ни за одну из этих машин не буду, возьмите тест драйв обоих и выберите для себя что больше нравиться.
Аватара пользователя
Wint
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср, 13 апр 2011, 16:46

Re: Помогите определиться с супербом

Сообщение Сержи » Пт, 01 мар 2013, 18:57

что можно услышать на данном форуме? Конечно, что только Суп. Поэтому тоже советовать ничего не буду.

Про полный привод на пежо знать не знаю, надо его тестить и почитать форумы. 4х4 разные бывают, в т.ч. и по проходимости.

На Супе за 3 зимы особых проблем не испытавал. Живу не в Москве, ничего у нас не чистят. Клиренса хватает, но если сел на пузо, то, понят но, что ничего не поможет.

Почему не рассматривается вариант 4х4? Есть 2,0 ТДИ 4х4 ДСГ6, есть 4х4 1,8 ТСИ ручка. Это в РБ, а в РФ есть 3,6 4х4... Бюджет от 25 990 Евро (какая-то акция проводится у них).

http://www.skoda-auto.by/auto/superb-class/superb/price

У нас едины таможеный союз. Тему поищи здесь, ничего страшного в покупкев РБ нет.
Аватара пользователя
Сержи
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Сб, 18 дек 2010, 19:37

Re: Помогите определиться с супербом

Сообщение uri1802 » Пн, 04 мар 2013, 14:26

PB67 писал(а):... Выбираю между двумя авто. 1 Суперб 1.8 6 АКПП 2012 год, комплектация амбишн + алькантара, магнитола, ксенон, по-моему задний парктроник. ценник 1050 + небольшие подарочки. 2 Пежо 4007 2.0. вариатор 4х4, вторая комплектация (есть все) + сигналка, защита, ковры и брызговички = 1040...

Прочитал и задумался, а что бы взял я? Пришёл к выводу: из предложенного ничего. Для меня Суперб- это только универсал, причём с дизелем. Седан(любой)- в принципе не мой автомобиль. 4007-й в своё время смотрел. Как, впрочем, и остальные "клоны". Тогда Пежо с Ситроеном их ещё с дизелями возили. Было интересно, но как то не зацепило. В итоге Скаут(кстати, рекомендую посмотреть, они ещё есть и уложатся в означенную Вами цену). Но если всё же выбирать из того, что есть, взял бы(да простят меня форумчане) Пежо 4007 . Да, дизайн несколько своеобразен, и салон, по сравнению с Супербом, весьма убог, но машинка, на мой взгляд, более универсальна. Только я бы взял на "ручке". Связка 2-х литрового атмосферника с вариатором хороша в городе в пробках толкаться, а вот нормально ехать с ней- это вряд ли :no: ... Но здесь уж дело вкуса. Удачи с выбором!
Белый Scout 1,8 TSI *578**163
Аватара пользователя
uri1802
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Ср, 02 фев 2011, 11:19
Откуда: Самара

Re: Помогите определиться с супербом

Сообщение Негодяй » Вт, 12 мар 2013, 16:03

Суперб с 6 АКПП Aisin (не DSG) преспокойно держит момент до 350 Нм. По нашим дворам зимой ползать с его клиренсом вполне себе комфортно.
NO TURBO - NO PARTY!
Сейчас --> Skoda Superb 1.8Т Борт 052 платиновый красавец APR Stage I Tuned 205hp 315Nm
была --> Skoda Octavia Tour 1.8T AUM 180hp 280Nm Черный турболет
Аватара пользователя
Негодяй
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 14:00
Откуда: Москва-Лобня

Re: Помогите определиться с супербом

Сообщение BatmanTSI » Пн, 18 мар 2013, 22:03

У Супа ценник хороший, кмк . Алькантара - вещь!
Магнитола. парктроник, а что еще нужно для счастья ?
Потом можно шумочку заказать, звук будет лучше (это если нет 10 динамиков).

Стиллавин тестировал Ситро 4х4 вариатор на ютюбе БТД, народ вариатор поносит в комментах :)
Хоть кто-то и пытается вспомнить про аудюшный вариатор, тоже не гарант надежности...
Я так понимаю это собрат Mitsu ASX, который получил плохие оценки экспертов (хоть и симпатичный).

У меня после Октавии2 с ППД от Супа с заниженной европейской подвеской только положительные эмоции, прет как танк, особо не цепляет, не раскачивается, перекрутки корпуса не замечено.
Аккуратно заползаю во всякие говна, что грязь, что снег. Кто не заглянет в салон всегда : "Нихрена тут места!" :D
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: Помогите определиться с супербом

Сообщение sanm » Пн, 29 апр 2013, 21:22

Моя маята по смене коня начиналась с кроссачей, но в итоге взял супчика 1,8 АКПП, доволен, но я в Москве, по топям не лазаю )
4007 тоже был в перекрестии прицела, но: поёрзав по салону сделал вывод, что ни фига неудобно (в ауте XL значительно удобней почему то показалось). А попытав владельцев сделал еще один вывод, что 2.0 маловат, надо 2.4, а то уже другие деньги.

P.S. Ежели к кроссачам склонитесь, то ix35 гляньте, у меня коллега взял жене, теперь и себе хочет, живет в области, да и бюджет ваш кажись.
sanm
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2012, 16:31


Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2