forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - СуперБ или Октавия Муки выбора?

СуперБ или Октавия Муки выбора?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: СуперБ или Октавия Муки выбора?

Сообщение Сержи » Сб, 26 янв 2013, 11:05

видимо, каждому - свое. Бывают глюки/затупы и у ДСГ7. Идеальной коробки, по всей видимости, не существует. Но, в целом, будущее за роботами.

Про руль: многие жалуются, но также многие привыкают к этому и ничего не цепляют, за редчайшим случаем. Про би-би - очень субъективно.
Аватара пользователя
Сержи
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Сб, 18 дек 2010, 19:37

Re: СуперБ или Октавия Муки выбора?

Сообщение Comdir » Сб, 26 янв 2013, 15:13

Да это понятно, что на вкус и цвет... Сейчас вот репу чешу насчет смены текущего Суперба на что-то новое. И скоро уже дырку прочешу :). Вроде, привык к марке, тем более, что хочется сарай, а сарай Суперба красивый, зачет! Но в салоне... Центральная стойка в правую ногу ребром давит, в старом там не такой острый край. Отсек для мелочей в двери зачем-то вперед уехал, под рукой неудобно (может, дело привычки). И такое чувство что водителя как-то ближе к центру сдвинули.
Буду еще смотреть Ситроен С5 сарай и Вольву ХС70. Покатаю на тест-драйвах, сравню.
Правда, при равной комплектации Шкода чуть подешевле выходит. Это плюс. Не поспоришь.
Superb 2004 Elegance 2,8 АКПП - был.
Superb 2013 L&K Combi 3,6 4х4 - стал.
Comdir
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб, 25 окт 2008, 16:03
Откуда: Москва

Re: СуперБ или Октавия Муки выбора?

Сообщение Comdir » Пт, 01 фев 2013, 21:15

Покатал.
Ну, что сказать, Суперб выиграл.
Ситроен С5 вообще ни о чем. Сзади тесно как в Жиге, подвеска супер, но управляемость под большим вопросом, тормоза вата, шумоизоляция прекрасная, нафига в городе мне будет нужна гидроподвеска не понял. Так до сих пор и не понимаю, ради прикольного неподвижного руля его брать? Для меня машина оказалась ни о чем. И даже двери закрываются с таким несолидным звуком...
Вольво. XC70 как бэ и не для города. Колхозник реальный, для фермера самое в путь. Пластиковые защиты, "внедорожность", чемоданистый задок. Снаружи лично у меня к нему есть вопросы. В качестве городского автомобиля не устраивает.
Зато S80 у Вльвы - очень красивый седан. Лини кузова элегантные. "Для банкира". Длинный как удав (на 13 см длинее Суперба). И колесная база больше. А для задних пассажиров места сильно меньше. Как они это умудрились сделать? Багажник - узкая щель, если что в его глубину уедет - надо лезть в эту щель по пояс, чтобы достать. Но возить (по задумке) в багажнике S80 надо зонт-гольф и портплед. Хотя, можно и сноуборд с лыжами. Так что, терпимо. Место водителя - кресло, эргономика, регулировки - не на пять баллов, а на десять! Просто великолепно. За такое "рабочее место" можно со многим смириться. С очень многим. Но не с тем, что было прочувствовано при поездке. Руль (по ощущениям) вообще с колесами не связан. Он как джойстик. Его крутишь мизинцем - машина поворачивает. Обратной связи ноль. Вообще ноль. Спать в пробке - на ура. Более-менее рулить - скучно. В опциях, типо, есть руль с переменным усилием, но что это такое я не знаю. И вот за этот пустой руль и реальную перспективу уснуть в Вольве на дороге пришлось попрощаться с самым лучшим местом водителя. Жаль. Когда реально на пенсию выйду - куплю только Вольву S80.

Итог: отвечая на вопрос топискстартера - конечно, Суперб!! Даже с его странной посадкой водителя, явно удвинутой к центральной консоли. Но всё остальное в Супербе на очень хорошем уровне. Руль, подвеска, тормоза. И офигенские места для всех(!) пассажиров.
Superb 2004 Elegance 2,8 АКПП - был.
Superb 2013 L&K Combi 3,6 4х4 - стал.
Comdir
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб, 25 окт 2008, 16:03
Откуда: Москва

Re: СуперБ или Октавия Муки выбора?

Сообщение Сержи » Сб, 02 фев 2013, 9:42

Самое интересное, что и подвеску и тормоза дорабатывают. Но в целом всего хватает за эти деньги. Широкий выбор опций, нормальная база (Элеганс).
Аватара пользователя
Сержи
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Сб, 18 дек 2010, 19:37

Re: СуперБ или Октавия Муки выбора?

Сообщение sanm » Ср, 13 фев 2013, 12:27

Если финансы не жмут, то по росту выбирайте: если вы и члены семьи выше 185см, то это суп без вариантов, если ниже , то и октаха сгодится вполне.
Я 188 см и после супа в октахе мне уже не так комфортно.
sanm
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2012, 16:31

Re: СуперБ или Октавия Муки выбора?

Сообщение BatmanTSI » Чт, 28 фев 2013, 18:35

Автор на новую Окту наметился... :D
Кстати, можно понять.

Суп , походу, завалявшийся, с дсг7, на любителя, хотя гидрач кушает дай боже.
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: СуперБ или Октавия Муки выбора?

Сообщение Mosce » Чт, 28 фев 2013, 18:54

Автор уже забронировал супа, жду деньгов 1.8 авто-гидра видел её ездил на ней каплю-но ручка КПП как на DSG стоит.
Mosce
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 12 янв 2013, 16:10

Re: СуперБ или Октавия Муки выбора?

Сообщение Mosce » Сб, 09 мар 2013, 19:27

Други! появилась ещё одна бредовая идея: а может BMW 316 цена 1250р-понятно что она меньше но это BMW!!! в общем чё скажите -правдо нашел одну машину в наличии немец но цвет белый-я не люблю, или ждать конца мая но там Калининград крупно-узловая сборка! Тока не пинайте сразу!
Mosce
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 12 янв 2013, 16:10

Re: СуперБ или Октавия Муки выбора?

Сообщение vlad400 » Пн, 11 мар 2013, 19:27

Но учти обслуживание дороже, каско больше, угоняемость, места меньше. Масло кушать очень любит, а так БМВ весчь.
Аватара пользователя
vlad400
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб, 13 ноя 2010, 13:57
Откуда: Краснодар

Re: СуперБ или Октавия Муки выбора?

Сообщение BatmanTSI » Пн, 18 мар 2013, 21:43

Mosce писал(а):Други! появилась ещё одна бредовая идея: а может BMW 316 цена 1250р-понятно что она меньше но это BMW!!! в общем чё скажите -правдо нашел одну машину в наличии немец но цвет белый-я не люблю, или ждать конца мая но там Калининград крупно-узловая сборка! Тока не пинайте сразу!

Меня эта идея поздно посетила :D
Сначало хотел проявить совесть и сэкономить, потом пошел в разнос, поперся в Питер (порвал шину по дороге) за сладкой комплектацией.
Брат на европейской бэхе в тур поездке был, хвалил трешку , меня особенно мучает шумка .
Бэх Стиллавин с Вахидовым нахваливают постоянно.

У бэх гидрачи самые прогрессивные , вроде. Но больше я не вдавался. Цены там не маленькие...

Автору покурить тему нужно усиленно. Супчик вещь такая, как и Окта, темная лошадка, сбалансировано все (цена, вместимость, характеристики, дизайн).
Бэха - это нечто выше среднего :good:
А ломается сейчас все.

А я бы наверное, все ж подождал О3.

Добавлено спустя 1 час 27 минут 8 секунд:

Красавцы!
Изображение
Последний раз редактировалось BatmanTSI Сб, 04 май 2013, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: СуперБ или Октавия Муки выбора?

Сообщение sanm » Вс, 28 апр 2013, 21:45

если бэха заднеприводная - то лажа полная, будешь зимой раком в горки лазать, песни про развесовку тоже лажа ))
sanm
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2012, 16:31

Re: СуперБ или Октавия Муки выбора?

Сообщение BatmanTSI » Сб, 04 май 2013, 21:23

Я до бэхи так и не добрался, знаю, что человек тоже на б\у бэху смотрел, после недолгого разговора со мной, смотрю уже рассекает на Супе
синеватого металлика (лава блю или как он там) :good:
Я вот хотел бэху лишь за ожидаемый комфорт, брательник колесил по Европе на прокатной трешке новенькой.
Акустический комфорт, вот чего мне всего лишь не хватает в Шкоде нынче :cry:
Говорят, проблема в подвеске (макферсон) не излечима...
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: СуперБ или Октавия Муки выбора?

Сообщение testpilot » Пн, 06 май 2013, 23:12

BatmanTSI писал(а):Акустический комфорт, вот чего мне всего лишь не хватает в Шкоде нынче :cry:
Говорят, проблема в подвеске (макферсон) не излечима...

Лично я испытываю огромный акустический комфорт, когда еду на Шкоде после того, как полдня проездил на рабочем УАЗе-буханке :lol:
testpilot
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 21 апр 2013, 12:26
Откуда: Северодвинск

Re: СуперБ или Октавия Муки выбора?

Сообщение BatmanTSI » Чт, 09 май 2013, 20:39

Скажу по секрету, у Фелиции был лучше акустический комфорт, разучились машины делать чехи, гонят ширпотреб! :D
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: СуперБ или Октавия Муки выбора?

Сообщение JAX » Сб, 18 май 2013, 21:55

У меня как таковых мук небыло, сначала пришел за Октавией, а присмотрелся к Супербу, понравился простором на заднем сиденье...в итоге выбрал Суперб :)
JAX
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб, 18 май 2013, 21:41
Откуда: Мурманск

Пред.След.

Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1