forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Демонтаж обшивки багажника

Демонтаж обшивки багажника

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Демонтаж обшивки багажника

Сообщение igors » Пт, 08 ноя 2013, 18:46

Есть необходимость демонтировать обшивку багажника кто знает как это сделать, проблемаа как разобрать крючки крепления сеток - никак не мойму как их выкрутить?
Аватара пользователя
igors
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 18:07
Откуда: Одесса

Re: Демонтаж обшивки багажника

Сообщение Brokly » Вс, 10 ноя 2013, 11:34

Крючки прикручены болтом, головка закрыта плпстмассовой прямоугольной заглушкой. Отковырять очень острым ножем. В принципе заглушки эти продаются отдельно и недорогие. Выковырнуть их без повреждений сильно сложно. Так же есть болт за большим откидным крюком. И несколько болтов доступ к которым возможен только после снятия белых панелей стоек. Сняв все болты и саморезы, нужно выщелкнуть панель обшивки из нескольких металических клипс, потянув ее от стенки машины. Далее панель нужно отделить от обшивки, которая прикреплена к ней на защелкивающиеся выступы. Лучше бы посмотрели вы етку, а то все поломаете нахрен.
Superb 1.8 TSi elegance + DSG7, 2013 до FL, лифтбэк. ДоУстановлено самостоятельно Сollambus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, телевизор, задние мониторы.
-=Я фольклерный элемент, у меня есть документ, я ваще могу отседа улететь в любой момент.=-
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Re: Демонтаж обшивки багажника

Сообщение bananka » Пн, 11 ноя 2013, 15:43

Brokly писал(а):В принципе заглушки эти продаются отдельно и недорогие.


Brokly, а не подскажешь, где можно взять эти клепочки? А то у меня после ремонта сервисники потеряли то тут то там, аж трех видов клепки. Обещают поставить - типа еще не подошли со склада. Но если не найдут, буду сам ставить, поэтому интересуюсь, где и по чем найти, если не у оффов. :)
Белая Баржа
Skoda Superb 1,8TSI
Аватара пользователя
bananka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2012, 14:05

Re: Демонтаж обшивки багажника

Сообщение Brokly » Вт, 12 ноя 2013, 12:39

Ну есть же экзист, автодок и пр. и др. Вот например заглушка болта крепления крючка для сумок 1Z9 868 181 B в экзисте стоит 5 рублей со сроком поставки 2 дня. Когда у меня официалы поломали все пластиковые клипсы и замяли обшивку багажника, я написал претензию и они все поменяли, вот только машину я просто не принимал, что бы не динамили. Вообще последнее время качество работы официалов просто удивляет. Разбирать машину стоимостью больше лимона кувалдой в грязных перчатках (потолок весь заляпали) - верх неуважения к клиенту, тем более с нормо часом более ста баксов.
Superb 1.8 TSi elegance + DSG7, 2013 до FL, лифтбэк. ДоУстановлено самостоятельно Сollambus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, телевизор, задние мониторы.
-=Я фольклерный элемент, у меня есть документ, я ваще могу отседа улететь в любой момент.=-
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Re: Демонтаж обшивки багажника

Сообщение bananka » Вт, 12 ноя 2013, 14:06

Претензию-то я написал, только такие мелочи, как клепки, не указал сразу, хотя к криво установленной резиновой прокладке на парктронике придрался. :) Машину оставлять не мог, т.к. пришлось бы без колес еще пару недель передвигаться. Потом правда позвонил и к письменной претензии оформил устную по этим самым клепкам. Обещали всё доставить, мол еще не пришли со склада/с Чехии. А по ценам спасибо, рядом с домом есть экзист! Зайду 8)

Прошу прощения автора темы, т.к. не совсем в тему...
Белая Баржа
Skoda Superb 1,8TSI
Аватара пользователя
bananka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2012, 14:05


Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron