forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Superb 3.6 V6 4x4

Skoda Superb 3.6 V6 4x4

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Skoda SuperB New 3.6 V6 4x4

Сообщение ScreemeR » Вт, 08 фев 2011, 18:19

wily_bullet писал(а):
ScreemeR писал(а):Люди, скажите, а Суп 3.6 сейчай вообще реально найти?
Заранее всем спасибо за мнения.

нового? 99%, что нет... так как еще осенью прошлого года не найти было... хотя может в каком-то далеком городе России и стоит себе... :roll:


Какого угодно :)
На авто.ру до нового висело два объявления - один новый с дисконтом, второй б/у...
Потом бац... и ни одного...
Октавия А7 4Х4
Аватара пользователя
ScreemeR
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пт, 07 мар 2008, 10:34
Откуда: Питер... Москва... теперь ХЗ...

Re: Skoda SuperB New 3.6 V6 4x4

Сообщение Zoui » Ср, 31 авг 2011, 9:56

Сейчас они опять в продаже :) Редкая машина, но иногда встречаю в Москве
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Re: Skoda SuperB New 3.6 V6 4x4

Сообщение NEO_4ROAD » Пн, 05 сен 2011, 17:46

ScreemeR писал(а):
wily_bullet писал(а):
ScreemeR писал(а):Люди, скажите, а Суп 3.6 сейчай вообще реально найти?
Заранее всем спасибо за мнения.

нового? 99%, что нет... так как еще осенью прошлого года не найти было... хотя может в каком-то далеком городе России и стоит себе... :roll:


Какого угодно :)
На авто.ру до нового висело два объявления - один новый с дисконтом, второй б/у...
Потом бац... и ни одного...


Один мой висел, но я передумал продавать. Продавал исключительно по причине нехватки денег на недвижимость, потом решил вопрос и продажа отменилась :)
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Re: Skoda Superb 3.6 V6 4x4

Сообщение rkarimov » Пн, 10 окт 2011, 18:38

http://ufa.irr.ru/advert/127337401/
может еще актуально
Octavia Scout 2017
rkarimov
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб, 30 май 2009, 22:25
Откуда: Ufa

Re: Skoda Superb 3.6 V6 4x4

Сообщение паяльник » Пт, 14 окт 2011, 18:10

вообщето они уже в салонах давно стоят новые..
паяльник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт, 13 окт 2011, 20:38

Re: Skoda Superb 3.6 V6 4x4

Сообщение abdylin » Ср, 25 янв 2012, 18:42

Времени прошло много с последнего сообщения, может у кого появился экземпляр с двигателем 3.6 4х4. отпишитесь о надежности движка и о реальном расходе бензина!

Добавлено спустя 14 часов 58 минут:
вот одну нашел! http://www.drive2.ru/cars/skoda/superb/ ... avlentiy9/

Добавлено спустя 10 часов 55 минут 54 секунды:
Все-таки какая то она гигантская, была бы октавиа с таким двигателем и полным приводом взял бы не задумываясь... а еще че за фигня на супербе стоят такие же колеса как и на октавии? Вроде машина больше и колеса должны быть больше! Я лично испытываю некоторое волнение, на 17 дисках с 45 высотой резины, в Подмосковье! )
abdylin
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт, 24 июн 2010, 15:33

вопросы по 3.6

Сообщение A.sanches » Чт, 09 авг 2012, 8:12

Добрый день. Вот думаю влиться в ряды счастливых обладателей skoda superb. Планирую приобрести машину 4х4 3.6. Очень хочется услышать отзывы от реальных владельцев этих машин. есть ли какие нибудь "болячки", особенности и т.д.
A.sanches
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт, 09 авг 2012, 7:55
Откуда: Москва

Re: вопросы по 3.6

Сообщение Wint » Чт, 09 авг 2012, 19:56

Есть расход бензина, штрафы часто приходить будут, ну и налог большой и цена при покупке.
Аватара пользователя
Wint
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср, 13 апр 2011, 16:46

Re: вопросы по 3.6

Сообщение damons » Чт, 09 авг 2012, 20:30

Была Octi RS '2010
Аватара пользователя
damons
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 14:56
Откуда: Москва

Re: вопросы по 3.6

Сообщение A.sanches » Чт, 09 авг 2012, 21:24

Wint писал(а):Есть расход бензина, штрафы часто приходить будут, ну и налог большой и цена при покупке.

ну штрафы мне и сейчас приходят, а вот если есть инфа по реальному городскому расходу буду очень благодарен.
damons писал(а):http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=27&t=27142

спасибо за ссылку, но там очень мало конкретики и отзывов именно владельцев этих машин. вот например интересует реальный расход бензина в городе, как себя ведет DSG, какова управляемость этой машины и т.д.
A.sanches
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт, 09 авг 2012, 7:55
Откуда: Москва

Re: вопросы по 3.6

Сообщение banzai9 » Вс, 12 авг 2012, 10:34

A.sanches писал(а):... а вот если есть инфа по реальному городскому расходу буду очень благодарен...

Вчера пробовал подобный аппарат на городском тест-драйве Skoda Park. Ездил минут 15 с несколькими светофорами и пару раз с тапкой в полу. Средний расход БК показал 19,2л/100км. Стиль езды у меня - пенсионерский. Активно пилотировать на 3,6л на дорогах общего пользования не позволяют комплексы. Сидящий рядом инструктор сказал что это рекорд по экономичности на этой машине у остальных наездников было поболее. Конечно тест-драйв на 6 км маршрута это не показатель, но примерное представление надеюсь у Вас появилось. Делайте выводы :pardon:
Ещё тут есть подробности viewtopic.php?f=27&t=87420, Venceslaus пишет об 11л на сотню по трассе, при средней 110 км/ч
P.S. Авто зачётный :good: .Это был универсал 3,6- 4х4, DSG-6. Такой себе не куплю.
Skoda Octavia Tour 1.6
Аватара пользователя
banzai9
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс, 15 май 2011, 15:57
Откуда: MKADburg

Re: вопросы по 3.6

Сообщение A.sanches » Вс, 12 авг 2012, 20:18

banzai9 писал(а):
A.sanches писал(а):... а вот если есть инфа по реальному городскому расходу буду очень благодарен...

Вчера пробовал подобный аппарат на городском тест-драйве Skoda Park. Ездил ст драйве такое авто?сть на теминут 15 с несколькими светофорами и пару раз с тапкой в полу. Средний расход БК показал 19,2л/100км. Стиль езды у меня - пенсионерский. Активно пилотировать на 3,6л на дорогах общего пользования не позволяют комплексы. Сидящий рядом инструктор сказал что это рекорд по экономичности на этой машине у остальных наездников было поболее. Конечно тест-драйв на 6 км маршрута это не показатель, но примерное представление надеюсь у Вас появилось. Делайте выводы :pardon:
Ещё тут есть подробности viewtopic.php?f=27&t=87420, Venceslaus пишет об 11л на сотню по трассе, при средней 110 км/ч
P.S. Авто зачётный :good: .Это был универсал 3,6- 4х4, DSG-6. Такой себе не куплю.

а не подскажите у какого оф диллера есть такое авто
A.sanches
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт, 09 авг 2012, 7:55
Откуда: Москва

Re: вопросы по 3.6

Сообщение kOOlik » Вс, 12 авг 2012, 23:59

ну по расходу за 6 км на тестовой машине сложно что то сказать. У меня на 2.0 ТСИ он начинает падать километров только через 10 пути. А тут еще на ней притапливали (а пред. тестиры может и вовсе - жгли, расход то считается за последние поездки, если между ними был перерыв меньше 2ух часов). Хотя я на 2.0 ТСИ при конкретной тапке в пол больше 17 литров среднего не наблюдал (ну если задаться целью). Так что пожалуй все таки великоваты цифры...
Полный привод, менее экономичный двиг, увеличившийся вес в результате всего этого - 11 литров на трассе - верю. ТСИ в таком режиме по трассе как то предпочтительней.

Реально когда искал 2.0 мне предлагали 3.6 с хорошей скидкой. Выходило в базе не так намного дороже чем мой 2.0. Единственный сильный аргумент это 4х4. Всякий там расход сам по себе не интересен. Как то смешно считать литры (да и лить 98, если на люке написано 95, это я про ТСИ), если купил машину за такую сумму. Просто сам по себе двиг не так интересен. Не ну может кто собирается на нем до старости ездить, и о в этом плане надежнее чем ТСИ... А так ТСИ как известно не плохо чипуется и выходит примерно на те же параметры что и 3,6. Вот только реализовать с места их сложно ибо нет полного привода. + изначальная цена (если брать сарай и комплектовать нормально то по прайсу к 2кк стремимся, это уже какой то психологический рубеж - за 2кк много каких интересных авто есть, ей богу) + налог (ну реально обидно столько денег отдавать, хоть я к этому вопросу достаточно философски отношусь).

Короче очень специфичная машина. За свои деньги бы не купил, ну а так не отказался бы поездить.
kOOlik
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср, 18 июл 2012, 15:29
Откуда: Москва, Superb Combi 2.0 2011, Seat Freetrack 2.0 4wd 2011

Re: вопросы по 3.6

Сообщение A.sanches » Пн, 13 авг 2012, 9:36

да вот на деле получается что за 2кк не так уж и много вариантов получается собственно именно поэтому к шкоде и пришел. просто не вижу я других авто с достойной динамикой, качественными материалами и хорошим внутренним объемом - собственно поэтому меняю собираюсь поменять бмв на шкоду без всяких угрызений. единственное жаль нету мощного дизеля....
A.sanches
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт, 09 авг 2012, 7:55
Откуда: Москва

Re: вопросы по 3.6

Сообщение banzai9 » Пн, 13 авг 2012, 10:13

kOOlik писал(а):...Просто сам по себе двиг не так интересен.

Полностью согласен, хотя ценители наверное нас легко опровергнут.
Возможно уважаемый A.sanches планирует таскать прицеп с лодкой или снегоходом тогда с 3,6л там повеселее будет, но уверен, что и с 2л можно нормально ходить. Да и расход тогда надо считать по другому.
Вот были бы в РФ 2,0 TDi CR (или TSi) на 4х4- это могло бы стать хитом среди комбайнов, но Шкоде это похоже не интересно. :no:
Все IMHO
P.S. А ездить до старости на подобных авто нам не позволит заботливое правительство, как бы нам того не хотелось. Обоснуют и введут повышенный налог на возрастные авто не соответсвующие какому-нибудь Евро-ХХ и сами побежим утилизировать. (сорри за флуд)
Skoda Octavia Tour 1.6
Аватара пользователя
banzai9
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс, 15 май 2011, 15:57
Откуда: MKADburg

Пред.След.

Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5