forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - NEW Superb. шум передних колес, шумоизоляция

NEW Superb. шум передних колес, шумоизоляция

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

NEW Superb. шум передних колес, шумоизоляция

Сообщение bronevoy » Ср, 22 апр 2009, 15:23

NEW Superb.
Напрягает ли вас шум передних колес?
Делал ли кто нибудь шумоизоляцию передних арок и.или днища?
Моторный отсек шумоизолирован хорошо, двигатель практически не слышно, но вот передние колеса!(
bronevoy
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, 26 мар 2009, 22:18

Сообщение Lioha » Чт, 23 апр 2009, 8:28

Может дело в резине :?: :idea:
Аватара пользователя
Lioha
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс, 31 авг 2008, 13:25
Откуда: 199RUS,СВАО

Re: NEW Superb. шум передних колес, шумоизоляция

Сообщение koteyka » Пн, 27 апр 2009, 12:06

bronevoy писал(а):NEW Superb.
Напрягает ли вас шум передних колес?
Делал ли кто нибудь шумоизоляцию передних арок и.или днища?
Моторный отсек шумоизолирован хорошо, двигатель практически не слышно, но вот передние колеса!(

У иеня стоит ContiSportContact2 205/55/16 (штатнвая) - та же проблема... возможно, дело и впрямь в резине... Интересно, кто менял резину - помогло в этом плане или нет?
Superb II 1.8TSI тёмно-синий
Аватара пользователя
koteyka
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт, 17 апр 2009, 18:30
Откуда: Московская область, Наро-Фоминский район

Сообщение konger » Вт, 05 май 2009, 9:28

При покупке авто делал в пеликане шумку. Не знаю как до нее, но мне и сейчас шумно.
konger
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2009, 12:42

Сообщение konger » Вт, 12 май 2009, 23:40

беру завтра на мондео такуюже резину - по тестам одна из самых тихих и комфортных
konger
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2009, 12:42

Сообщение koteyka » Ср, 13 май 2009, 8:48

Ждём-с с нетерпением выводов! :wink:
Superb II 1.8TSI тёмно-синий
Аватара пользователя
koteyka
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт, 17 апр 2009, 18:30
Откуда: Московская область, Наро-Фоминский район

Сообщение konger » Ср, 13 май 2009, 11:28

АВТОРЕВЮ:
о ContiSportContact2
Размерность 205/55 R16
+ управляемость на мокром и сухом асфальте, сцепные свойства на мокром асфальте, комфорт
– недостаточное сопротивление аквапланированию
Шины ContiPremiumContact, сначала первого, а затем и второго поколения год за годом занимают в наших тестах первые места. Покрышки с асимметричным протектором вновь порадовали высокими сцепными свойствами на мокром асфальте. Автомобиль хорошо слушается руля, мягко уходит в скольжения.
И на сухом асфальте — столь же понятное поведение, включая и нештатные ситуации, смоделированные маневром «переставка».
Хорошие сцепные свойства уживаются с высоким уровнем комфорта — эти по­крышки одни из наиболее тихих, а еще — самые комфортные (если не принимать во внимание зимние модели). И лишь в сильный дождь шины дают слабину — «всплывают» на лужах раньше, чем того ожидаешь.

Отличный выбор даже с учетом более высокой по сравнению с конкурентами цены.
Теперь — об управляемости. Точнее, о том, как влияют на управляемость автомобиля разные шины. На мокром асфальте извилистой трассы это влияние оценивалось по времени прохождения круга и надежности поведения машины. Лидеры те же — Vredestein и Continental. На счету первых — лучшее время, а вторые получили высший балл за надежность и удобство­ управления.
А что с комфортом? Эксперты ездили по специальным дорогам полигона — по гладкому и по шершавому асфальту. Сначала разгонялись до 100 км/ч, затем переходили на нейтральную передачу и вплоть до остановки прислушивались к шинам, а потом выставляли оценки. Тише других оказались шины Kumho. Неплохо выступили шины Bridgestone, Continental и Nokian.
Почти «зимнюю» мягкость продемонстрировали и летние шины Continental....отменной плавностью хода.
ИМХО шумы примерно одинаковые, брат (у него туарег) тоже пожаловался на шум, и другу ( у него авенсис) тоже показалось, что в моем супербе шумновато, но был разложен задний диван....
Должны привезти сегодня 4 новых балона по 3600/шт + доставка 300 руб.
konger
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2009, 12:42

Сообщение koteyka » Ср, 13 май 2009, 11:38

konger, согласен в вышесказанным... заметил, что шум проявляется только на плохом асфальте... на новом и гладком - тишина! Ну а так как у нас последнего маловато... шумим! :(
Superb II 1.8TSI тёмно-синий
Аватара пользователя
koteyka
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт, 17 апр 2009, 18:30
Откуда: Московская область, Наро-Фоминский район

Сообщение konger » Чт, 14 май 2009, 11:13

koteyka писал(а):konger, согласен в вышесказанным... заметил, что шум проявляется только на плохом асфальте... на новом и гладком - тишина! Ну а так как у нас последнего маловато... шумим! :(

Это и ежу понятно, а всетаки шум от колес (у меня данлоп макси спорт 225/45/17) очень таки ощутимый. :(
konger
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2009, 12:42

Сообщение koteyka » Чт, 14 май 2009, 11:54

Я как-то свыкся с этим уже... :)
Superb II 1.8TSI тёмно-синий
Аватара пользователя
koteyka
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт, 17 апр 2009, 18:30
Откуда: Московская область, Наро-Фоминский район

Сообщение bak » Пт, 15 май 2009, 22:25

данная тема уже поднималась в А5 http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=17329 мнения у всех разные сам могу сказать одно наша страна экономит на асфальте))) могу показать участки где реально нет шума от колес )) "Мы всегда были немного другими"
bak
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн, 15 сен 2008, 11:54
Откуда: Климовск

Сообщение myafik » Пн, 18 май 2009, 18:58

может немного не в тему. на моей флке тоже конти спорт 2 стоит. Думал тоже шумная резина и все плохо и надо что то сделать пока не поехал на работу и проехался в туннеле на недостроенной развязке под маршала жукова. новый асфальт в салоне гробовая тишина... сначала подумал что оторвался от асфальта и лечу. не тут то была выехал на асфальт со щебенкой и опять шум. пока забил)) не ездил в супербе, думаю там потише... хотя кто знает
Škoda Octavia Scout 1.8 TSI White |GAME OVER Stage 2||E-TUNERS Stage 2+ CUSTOM, DQ500 Stage 3, [IHI Turbo, Forge Blue Spring, APR Carbonio Intake, S3 cooler, Neuspeed pipes, Brembo 4POT Front brakes, S3 Rear brakes]|drive2 клац
Škoda Octavia FL Combi 1.8 TSI DSG Elegance White - продал
Škoda Octavia 1.8 SLX AGN - продал
Аватара пользователя
myafik
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс, 20 ноя 2005, 22:39
Откуда: Город Герой

Сообщение kirkot » Пн, 01 июн 2009, 16:13

myafik писал(а):может немного не в тему. на моей флке тоже конти спорт 2 стоит. Думал тоже шумная резина и все плохо и надо что то сделать пока не поехал на работу и проехался в туннеле на недостроенной развязке под маршала жукова. новый асфальт в салоне гробовая тишина... сначала подумал что оторвался от асфальта и лечу. не тут то была выехал на асфальт со щебенкой и опять шум. пока забил)) не ездил в супербе, думаю там потише... хотя кто знает


Ну и что? Значит надо искать резину шумящую на плохом асфальте меньше других.
Аватара пользователя
kirkot
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 8:42

Сообщение Андрей-81 » Чт, 04 июн 2009, 23:07

ребята, расслабтесь-дело не в колесах, а в шумке арок. Если вас не устраивает то дело в машине, просто у шкоды ПЛОХАЯ шумка(кстати очень прискорбно читать такое о Супёрб).
Андрей-81
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс, 02 мар 2008, 16:31

Сообщение Rauber » Ср, 17 июн 2009, 22:22

Стоит на машине Континенталь СпортКонтакт 2.
Проблем для себя с сильным шумом от арок не чувствую.
В любом случае Суперб по шумоизоляции мне показался получше Октавии.
Rauber
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт, 27 июл 2006, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron