forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Бензин или Дизель

Бензин или Дизель

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Бензин или Дизель

Сообщение Вадим M. » Пн, 20 сен 2010, 12:59

Доброго времени суток всем !!! Ребят, не пинайте ( подобной темы не нашел), но вопрос уже зудит давно....Вот в чем дело : к след.лету планирую поменять свою девочку на SuperB - мучаюсь в выборе двигателя ( дизель или бензин),зная не понаслышке о дизеле ( в частности о его эксплуатации зимой,что его не прогреешь и т.д.),посоветуйте как быть. Авто используется процентов 30 в городе - остальное трасса. Просто хотелось бы услышать мнения тех , кто пользует (или пользовал) данный двигатель.Сейчас ,насколько я понимаю , в Росиию опять стали поставлять 2.0 TDI с комон рейлом о 140 силах.А был 170 сил - как он ?
P.S. Другие варианты не рассматриваются - остаюсь верен Skoda :)
Octavia A5 1.6 MPI Elegance(5t5t) - продана.
SuperB 2.0 TDI (170) DSG - на клубных рамках.. 220 т.км - полет нормальный.
Аватара пользователя
Вадим M.
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн, 21 сен 2009, 9:44
Откуда: Вологда

Re: Бензин или Дизель

Сообщение KOKI » Чт, 23 сен 2010, 20:48

Не знаю, дизель не эксплуатировал, но однозначно по сравнению с 1и8 он будет ехать хуже жрать не намного меньше, одним словом лично я если нет сильной необходимости в 6 дсж необходимости в нем не вижу никакой.
Суперб Б6 1.8 мкпп антрацит.
РС фл белый
Аватара пользователя
KOKI
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2009, 4:07

Re: Бензин или Дизель

Сообщение Matej » Чт, 23 сен 2010, 21:38

Лично я обеими руками ЗА дизель, НО без ... ДСГ :pardon:

Конечно 140 сил по всем тестам и отзывам достаточно, НО иногда хочется 170 л.с. :twisted: и 4х4 :oops:

Вообщем, что хочется к нам пока не поставляют (а может и не будут)...

Б/у тоже не привезешь ... медвепуты обложили данью ... спасибо им БОЛЬШОЕ :evil:
Моя эволюция Skodы: сначала А4 2008г. 1.6BFQ WTS --> потом А5 2008г. 1.6FSI МКПП Elegance --> ... ??? главное чтобы SKODA TDI и 4х4
Аватара пользователя
Matej
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт, 28 авг 2008, 21:24
Откуда: Иваново

Re: Бензин или Дизель

Сообщение KOKI » Пт, 24 сен 2010, 18:23

Да тут и на бензине то с его длиннющими передачами, только о дсж и думаешь, а уж на дизель он строго показан, а то как в маршрутке будешь прям как наемный водила.. :)
Суперб Б6 1.8 мкпп антрацит.
РС фл белый
Аватара пользователя
KOKI
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2009, 4:07

Re: Бензин или Дизель

Сообщение Вадим M. » Пт, 24 сен 2010, 19:34

Дак я и хочу дизеля с ДСГ !!! :)
Octavia A5 1.6 MPI Elegance(5t5t) - продана.
SuperB 2.0 TDI (170) DSG - на клубных рамках.. 220 т.км - полет нормальный.
Аватара пользователя
Вадим M.
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн, 21 сен 2009, 9:44
Откуда: Вологда

Re: Бензин или Дизель

Сообщение инженер 140 » Пт, 24 сен 2010, 20:35

Если часто ездишь по трассе то бери дизель и да же не задумывайся. По поводу то, что едет он хуже 1.8 то это не так, до 100км/ч может и хуже но после 100 у 1.8 шансов не будет. По поводу расхода то у меня по трассе если топить 130-140 расход 6.3-6.5 рекорд зимой (тошнил 80-90) 5.1л по городу 7-8 . И если и покупать то покупать с ДСЖ так как на ручке по городу на дизеле не очень приятно, хотя со временем привыкаешь. Нас чет зимней эксплуатации, если лить нормальную солярку то проблем ни каких не будет, по крайне мере мой трактор на лукойловской солярке без всяких антигелей заводиться при -35. Насчет зимой не прогреишь, это в прошлом, на сколько я знаю сейчас на всех ваг дизелях стоит догреватель, 5 минут и в салоне уже теплый воздух (по крайне мере у меня так на Т5).
А в обще поездив на дизеле на бензин переходить не очень хочется и даже дело не в расходе топлива, на этом на до поездить и понять и если вы поймете то уже точно на бензин не пересадите (по крайне мере на атмосферник) :D
A5 TDI 2.0 BKD брюнетка (продана)
А5 TDI 2.0 DSG блондинка
Аватара пользователя
инженер 140
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб, 12 дек 2009, 16:52
Откуда: М.О г. Железнодорожный

Re: Бензин или Дизель

Сообщение KOKI » Пт, 24 сен 2010, 21:26

Да уж вряд ли у 1и8 не будет шанса на трассе.
и если 175 может и уедет то вот 140 лс врядли.
А по поводу атмосферки да эт правда. нафиг.

Ну вот к примеру, насчет разгонов.
2тди
http://www.youtube.com/watch?v=X04uMWoU ... re=related
1и8 тси
http://www.youtube.com/watch?v=HsxZrCgOxJk
Суперб Б6 1.8 мкпп антрацит.
РС фл белый
Аватара пользователя
KOKI
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2009, 4:07

Re: Бензин или Дизель

Сообщение Вадим M. » Пт, 24 сен 2010, 21:49

инженер 140 писал(а):А в обще поездив на дизеле на бензин переходить не очень хочется и даже дело не в расходе топлива, на этом на до поездить и понять и если вы поймете то уже точно на бензин не пересадите (по крайне мере на атмосферник) :D

А вот это точно - был Оллроуд 2,5 TDI - хорош !!!
Octavia A5 1.6 MPI Elegance(5t5t) - продана.
SuperB 2.0 TDI (170) DSG - на клубных рамках.. 220 т.км - полет нормальный.
Аватара пользователя
Вадим M.
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн, 21 сен 2009, 9:44
Откуда: Вологда

Re: Бензин или Дизель

Сообщение Matej » Вс, 26 сен 2010, 14:47

KOKI писал(а):Да тут и на бензине то с его длиннющими передачами...)


Наверное наоборот с короткими :wink:

Если бы с длинными, ездили бы по городу на одной передаче, ну двух... :roll:
Моя эволюция Skodы: сначала А4 2008г. 1.6BFQ WTS --> потом А5 2008г. 1.6FSI МКПП Elegance --> ... ??? главное чтобы SKODA TDI и 4х4
Аватара пользователя
Matej
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт, 28 авг 2008, 21:24
Откуда: Иваново

Re: Бензин или Дизель

Сообщение Andy_music » Пн, 27 сен 2010, 13:58

Мне всегда казалось, что водить машину на дизеле другая философия движения. Бензин отзывчивей, "крутилней" спортивней, а дизель наоборот, малыми оборотами силен, а делее... а далее не нужно, итак хорошо едем и прицеп тащим.
Superb Combi 2.0TSI DSG Elegance Plus Aqua Blue 2011
Аватара пользователя
Andy_music
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2009, 11:25

Re: Бензин или Дизель

Сообщение Вадим M. » Пн, 27 сен 2010, 14:31

Andy_music писал(а): а далее не нужно, итак хорошо едем и прицеп тащим.
- Хорошо сказано ! :)
Но по серъезному конечно интересует разница в экономичности...
Octavia A5 1.6 MPI Elegance(5t5t) - продана.
SuperB 2.0 TDI (170) DSG - на клубных рамках.. 220 т.км - полет нормальный.
Аватара пользователя
Вадим M.
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн, 21 сен 2009, 9:44
Откуда: Вологда

Re: Бензин или Дизель

Сообщение Адмирал » Пн, 27 сен 2010, 19:37

разницы в экономии топлива практически никакой нет, всё зависит от стиля вождения. и нельзя забывать о том что у нас В России как такого понятия " Дизтопливо"-нет, соляра одним словом)). да и бензин никудышный((, машину покупаем которая должна ездить на топливе евро 4, а льём ну Дай Бог евро 2. И позволю себе не согласиться с тем что дизеля не такие резвые как бензиновые, как раз наоборот турб.дизеля сейчас намного интересние стали чем бензин. единственный не достаток у дизелей сейчас в особенности это касается если его экспл. у нас,это конечно топливо, они стали более прихотливы. в машины с диз.двиг купленными , ну хотя бы лет эдак 10 назад можно было залить диз. топливо хоть с тепловоза и машина бы при спокойно продолжала движение.
Аватара пользователя
Адмирал
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср, 28 июл 2010, 6:32

Re: Бензин или Дизель

Сообщение Любитель-SKO » Пн, 27 сен 2010, 23:43

Вадим M. писал(а):Но по серьезному конечно интересует разница в экономичности...

Разница в цене топлива приличная, в Питере 5 с лишним рублей между ДТ и 95-м, у Вас думаю еще больше, ездил по России этим летом, в Брянской, к примеру заправлялся по 16,20, а 95-й там же по 22,80 был, плюс сам движок экономичнее. Для себя определил выбор дизеля тем, что на атмосферной бензинке ездил постоянно недокручивая движок и при стартах стучали пальцы, ну типа берег, не насиловал, а в дизеле оказалось, что так и надо ездить, тут и подружились. Коробку брать только ДСГ, на дизеле только 6ступка, по ней вроде отказов практически неизвестно, на ручке устанете нажимать на тугую педаль сцепления, да и расход тот же. Минус, что в морозы греется движок долго, поэтому зависит от того куда надо ездить и в каком темпе, если без пробок и на работу 20-25км, то ОК, если 5-7 км, то к этому расстоянию только начнет прогреваться. Это практически при любой минусовой температуре (разумной ест-но). Со 140 до 170 л.с. чипуют дилеры за 25-35 тыр или сторонние фирмы, дешевле, но с опасностью потерять гарантию. Тех, что есть 140 вполне хватит, так что если бабки есть надо брать :good:
Skoda Octavia A5 / 2.0 TDI / DSG6 / 2008 /(был, продан)
Живем без пробок, дышим соснами, отдыхаем за "бугром", хочется - едем, не хочется - смотрим в бинокль... Полный релакс.
Аватара пользователя
Любитель-SKO
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2008, 0:00
Откуда: Выборг

Re: Бензин или Дизель

Сообщение innatusik » Вт, 28 сен 2010, 10:14

дял себя лично рассматриваем такой вариант... жаль, что полного привода нет на таком сочетании...
а по экономии уже посчитали - при больших пробегах выгоднее дизель, несмотря на обслуживание
Шкода. Маленькая и скромненькая...... зато Суперб %)
У кошки 4 ноги.... вход, выход, земля и питание
innatusik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн, 21 сен 2009, 16:08
Откуда: Moscow

Re: Бензин или Дизель

Сообщение Вадим M. » Вт, 28 сен 2010, 10:35

Мне тоже ну очень хочется полный привод с дизелем. Вариант перегона с Германии есть и рассматривается и вариантов там куча, вот поэтому и возникают такие вопросы.
Octavia A5 1.6 MPI Elegance(5t5t) - продана.
SuperB 2.0 TDI (170) DSG - на клубных рамках.. 220 т.км - полет нормальный.
Аватара пользователя
Вадим M.
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн, 21 сен 2009, 9:44
Откуда: Вологда

След.

Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3