forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Бензин или Дизель

Бензин или Дизель

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Бензин или Дизель

Сообщение koteyka » Вт, 28 сен 2010, 16:16

Вадим M. писал(а):Мне тоже ну очень хочется полный привод с дизелем. Вариант перегона с Германии есть и рассматривается и вариантов там куча, вот поэтому и возникают такие вопросы.

Зачем же сразу из Германии... если за наличные, можно и в Беларуси у ОД купить!
Superb II 1.8TSI тёмно-синий
Аватара пользователя
koteyka
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт, 17 апр 2009, 18:30
Откуда: Московская область, Наро-Фоминский район

Re: Бензин или Дизель

Сообщение АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ » Вт, 28 сен 2010, 16:41

Адмирал писал(а):разницы в экономии топлива практически никакой нет, всё зависит от стиля вождения. и нельзя забывать о том что у нас В России как такого понятия " Дизтопливо"-нет, соляра одним словом)). да и бензин никудышный((, машину покупаем которая должна ездить на топливе евро 4, а льём ну Дай Бог евро 2. И позволю себе не согласиться с тем что дизеля не такие резвые как бензиновые, как раз наоборот турб.дизеля сейчас намного интересние стали чем бензин. единственный не достаток у дизелей сейчас в особенности это касается если его экспл. у нас,это конечно топливо, они стали более прихотливы. в машины с диз.двиг купленными , ну хотя бы лет эдак 10 назад можно было залить диз. топливо хоть с тепловоза и машина бы при спокойно продолжала движение.


Соглашусь с Адмирал"ом. Во многом большую роль играет горючее. Так если например, в Европе ты залил бензин, а равно и диз. топливо, то от него ни клапана не звенят, ни катализатор из строя не выходит, и комп не бесится и т.п. А у нас...редко на какой заправке нормальное пойло в авто заливаем (в городе), а в области и думать страшно. Просто все ремонт и обслуживание выливается, а это деньги и не малые, с экономической точки зрения. С нашей бензино-дизельно-топливной "русской рулеткой" не знаешь, где найдешь, где потеряешь....
АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт, 01 июн 2010, 18:14

Re: Бензин или Дизель

Сообщение Вадим M. » Вт, 28 сен 2010, 17:09

koteyka писал(а):
Вадим M. писал(а):Мне тоже ну очень хочется полный привод с дизелем. Вариант перегона с Германии есть и рассматривается и вариантов там куча, вот поэтому и возникают такие вопросы.

Зачем же сразу из Германии... если за наличные, можно и в Беларуси у ОД купить!

:shock: А по конкретнее ? Может ссылка на сайт или координаты если можно !!!
Octavia A5 1.6 MPI Elegance(5t5t) - продана.
SuperB 2.0 TDI (170) DSG - на клубных рамках.. 220 т.км - полет нормальный.
Аватара пользователя
Вадим M.
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн, 21 сен 2009, 9:44
Откуда: Вологда

Re: Бензин или Дизель

Сообщение koteyka » Вт, 28 сен 2010, 17:14

Superb II 1.8TSI тёмно-синий
Аватара пользователя
koteyka
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт, 17 апр 2009, 18:30
Откуда: Московская область, Наро-Фоминский район

Re: Бензин или Дизель

Сообщение Вадим M. » Вт, 28 сен 2010, 18:15

Чуть плохо не стало..... :shock: я в шоке. Почему у нас ентого нет ?? Т.е. я тупо приезжаю туда с наличкой и беру с учетом таможки что мне надо ?? :o
Octavia A5 1.6 MPI Elegance(5t5t) - продана.
SuperB 2.0 TDI (170) DSG - на клубных рамках.. 220 т.км - полет нормальный.
Аватара пользователя
Вадим M.
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн, 21 сен 2009, 9:44
Откуда: Вологда

Re: Бензин или Дизель

Сообщение koteyka » Вт, 28 сен 2010, 18:35

Юр. лица в РБ с 2010 растамаживают автомобили по тем же ставкам, что и в РФ...
Superb II 1.8TSI тёмно-синий
Аватара пользователя
koteyka
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт, 17 апр 2009, 18:30
Откуда: Московская область, Наро-Фоминский район

Re: Бензин или Дизель

Сообщение Matej » Вт, 28 сен 2010, 18:56

innatusik писал(а):дял себя лично рассматриваем такой вариант... жаль, что полного привода нет на таком сочетании...
а по экономии уже посчитали - при больших пробегах выгоднее дизель, несмотря на обслуживание


Почему нет? А новый Скаут? В комплектациях уже есть http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=3650 и к заказать его скорее всего уже можно...

Из Белоруссии конечно можно .... НО к стоимости ТАМ прибавляйте 48% от стоимости авто :shock: , но не менее 5.5 евро/см3 ... и будет вам счастье... т.е. расстаможка...

Вадим M. писал(а):Чуть плохо не стало..... :shock: я в шоке. Почему у нас ентого нет ?? Т.е. я тупо приезжаю туда с наличкой и беру с учетом таможки что мне надо ?? :o


Да!и ещё не забудтье около 240 тыс. положить на депозит (кроме расстаможки) для подстраховки государства... :pardon:
Моя эволюция Skodы: сначала А4 2008г. 1.6BFQ WTS --> потом А5 2008г. 1.6FSI МКПП Elegance --> ... ??? главное чтобы SKODA TDI и 4х4
Аватара пользователя
Matej
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт, 28 авг 2008, 21:24
Откуда: Иваново

Re: Бензин или Дизель

Сообщение koteyka » Вт, 28 сен 2010, 19:13

Matej писал(а):к стоимости ТАМ прибавляйте 48% от стоимости авто :shock: , но не менее 5.5 евро/см3 ... и будет вам счастье... т.е. расстаможка...

Matej, ты не прав... то о чём ты говоришь, относится к покупке авто у физ. лиц в Беларуси... а ОД - юр. лицо!
Superb II 1.8TSI тёмно-синий
Аватара пользователя
koteyka
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт, 17 апр 2009, 18:30
Откуда: Московская область, Наро-Фоминский район

Re: Бензин или Дизель

Сообщение Matej » Вт, 28 сен 2010, 19:33

koteyka писал(а):
Matej писал(а):к стоимости ТАМ прибавляйте 48% от стоимости авто :shock: , но не менее 5.5 евро/см3 ... и будет вам счастье... т.е. расстаможка...

Matej, ты не прав... то о чём ты говоришь, относится к покупке авто у физ. лиц в Беларуси... а ОД - юр. лицо!


Не знаю, не знаю... Вот таможенный калькулятор http://www.tks.ru/auto/calc тут не написано у кого покупается авто - таможится ввозимоё авто и всё...

Если не так, тогда поясните пожалуйста популярно для всех какая будет ставка и не важно из Беларуссии или Германии (и там, и там покупка у ЮР.ЛИЦА)...

Заранее спасибо за пояснения... скажут все заинтерисованные лица :wink:
Моя эволюция Skodы: сначала А4 2008г. 1.6BFQ WTS --> потом А5 2008г. 1.6FSI МКПП Elegance --> ... ??? главное чтобы SKODA TDI и 4х4
Аватара пользователя
Matej
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт, 28 авг 2008, 21:24
Откуда: Иваново

Re: Бензин или Дизель

Сообщение koteyka » Вт, 28 сен 2010, 19:41

Германия, в отличие от Беларуси, - не член таможенного союза... поэтому растаможка авто из Германии, не важно где и у кого купленного будет происходить так - http://www.alta.ru/trucks/truck.php. Юр.лица РБ, а ОД относится именно к ним, с 01.01.2010 производят таможенное оформление ввозимых авто по тем же правилам и ставкам, что и юр. лица в РФ... поэтому растаможка не требуется...
Superb II 1.8TSI тёмно-синий
Аватара пользователя
koteyka
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт, 17 апр 2009, 18:30
Откуда: Московская область, Наро-Фоминский район

Re: Бензин или Дизель

Сообщение Matej » Вт, 28 сен 2010, 19:59

koteyka писал(а):... поэтому растаможка авто из Германии, не важно где и у кого купленного будет происходить так - http://www.alta.ru/trucks/truck.php.


Ну этот расчёт как и везде... понятно..

koteyka писал(а): Юр.лица РБ, а ОД относится именно к ним, с 01.01.2010 производят таможенное оформление ввозимых авто по тем же правилам и ставкам, что и юр. лица в РФ... поэтому растаможка не требуется...


... :shock: А вот с этого места пожалуйста поподробнее... :shock: Костя не травите душу ответе прямо здесь и сейчас : я захожу на сайт http://www.skoda-auto.by/auto/superbcombi/price выбираю известный нам с вами авто :wink: и ... О ЧУДО!!! С 5-ти %-ой скидкой, а то и 8-ми уезжаю на новеньком дизельном универсале за цену указанную на сайте и БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ДОТАМАЖИВАЮ????

... :shock: :shock: :shock: ...
Моя эволюция Skodы: сначала А4 2008г. 1.6BFQ WTS --> потом А5 2008г. 1.6FSI МКПП Elegance --> ... ??? главное чтобы SKODA TDI и 4х4
Аватара пользователя
Matej
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт, 28 авг 2008, 21:24
Откуда: Иваново

Re: Бензин или Дизель

Сообщение koteyka » Вт, 28 сен 2010, 20:05

Матвей, по идее так и должно быть! Но лучше всё же уточнить все детали в акцизной таможне вашего региона... т.к. я не занимаюсь непосредственно растаможкой автомобилей и знаю лишь общий порядок... Да, то что я говорил, относится к автомобилям ввезённым в РБ после 01.01.2010...
Superb II 1.8TSI тёмно-синий
Аватара пользователя
koteyka
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт, 17 апр 2009, 18:30
Откуда: Московская область, Наро-Фоминский район

Re: Бензин или Дизель

Сообщение Вадим M. » Вт, 28 сен 2010, 21:38

Matej писал(а):
koteyka писал(а):... поэтому растаможка авто из Германии, не важно где и у кого купленного будет происходить так - http://www.alta.ru/trucks/truck.php.


Ну этот расчёт как и везде... понятно..

koteyka писал(а): Юр.лица РБ, а ОД относится именно к ним, с 01.01.2010 производят таможенное оформление ввозимых авто по тем же правилам и ставкам, что и юр. лица в РФ... поэтому растаможка не требуется...


... :shock: А вот с этого места пожалуйста поподробнее... :shock: Костя не травите душу ответе прямо здесь и сейчас : я захожу на сайт http://www.skoda-auto.by/auto/superbcombi/price выбираю известный нам с вами авто :wink: и ... О ЧУДО!!! С 5-ти %-ой скидкой, а то и 8-ми уезжаю на новеньком дизельном универсале за цену указанную на сайте и БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ДОТАМАЖИВАЮ????

... :shock: :shock: :shock: ...

Да вот мне тож чета с трудом верицца... :shock: :shock: :shock: Да ваще бред какой-то....не могет быть....
Octavia A5 1.6 MPI Elegance(5t5t) - продана.
SuperB 2.0 TDI (170) DSG - на клубных рамках.. 220 т.км - полет нормальный.
Аватара пользователя
Вадим M.
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн, 21 сен 2009, 9:44
Откуда: Вологда

Re: Бензин или Дизель

Сообщение Matej » Вт, 28 сен 2010, 22:23

Вадим M. писал(а):Да вот мне тож чета с трудом верицца... :shock: :shock: :shock: Да ваще бред какой-то....не могет быть....


Быть то могет, только много НО : - говорят у них (в РБ) не выдают ПТС - Как с ним быть?
- оплата только в белорусских рублях - Теряешь на обмене :( ... что компенсируешь скидкой от ОД :)
- комплектации отличаются от российских - Выходит подороже...

Вообщем надо пробовать... :D
Моя эволюция Skodы: сначала А4 2008г. 1.6BFQ WTS --> потом А5 2008г. 1.6FSI МКПП Elegance --> ... ??? главное чтобы SKODA TDI и 4х4
Аватара пользователя
Matej
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт, 28 авг 2008, 21:24
Откуда: Иваново

Re: Бензин или Дизель

Сообщение KOKI » Ср, 29 сен 2010, 23:07

Matej писал(а):
KOKI писал(а):Да тут и на бензине то с его длиннющими передачами...)


Наверное наоборот с короткими :wink:

Если бы с длинными, ездили бы по городу на одной передаче, ну двух... :roll:

Ну я в сравнении с дизелем, у меня на супе например на 2й уже 105 км, а на дизеле думаю врядли столько будет.
Суперб Б6 1.8 мкпп антрацит.
РС фл белый
Аватара пользователя
KOKI
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2009, 4:07

Пред.След.

Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6