forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Будет новый Superb (vol.1)

Будет новый Superb (vol.1)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение AMP » Ср, 27 июн 2007, 12:47

Владимир-13 писал(а):Вы, я так понимаю "профессионально" Шкодами занимаетесь?


Профессионально я занимаюсь совсем иным :-)

Теперь коротко по остальному - 1.8Т ставится на Суперб и Октавия Тур (О1). 1.8Т на Туре отличается от 1.8Т на Супербе и "условно неубиваемый" именно 1.8Т/AGU на Октавии.

Насчет дачи - у Суперба просторный салон и вместительный багажник, но а) у ранних супербов не складывался задний ряд б) крышка багажника невелика не позволит просунуть холодильник.

Для себя я решил так - Суперб 1.8Т АКПП это не вариант. С МКПП и нашими пробками не вариант. 2.8 АКПП - хорошо, но новая очень дорога (43+), дороже чем Пассат 2.0Т Вариант АКПП. А свежих б.у. 2.8 очень мало.
Исходя из этого брать стоит или удачно попавшийся 2.8 05-06 годов или вообще другой автомобиль.

По О2 мне до сегодняшней поры был интересен только дизель 2.0 АКПП, но и то из-за того, что больше у О2 нормальных моторов нет. С появлением 1.8Т FSI ситуация меняется, но пока нет АКПП. А значит это снова недостаточно интересно для меня.
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение Владимир-13 » Ср, 27 июн 2007, 15:10

Теперь коротко по остальному - 1.8Т ставится на Суперб и Октавия Тур (О1). 1.8Т на Туре отличается от 1.8Т на Супербе и "условно неубиваемый" именно 1.8Т/AGU на Октавии.

Насчет дачи - у Суперба просторный салон и вместительный багажник, но а) у ранних супербов не складывался задний ряд б) крышка багажника невелика не позволит просунуть холодильник.

Для себя я решил так - Суперб 1.8Т АКПП это не вариант. С МКПП и нашими пробками не вариант. 2.8 АКПП - хорошо, но новая очень дорога (43+), дороже чем Пассат 2.0Т Вариант АКПП. А свежих б.у. 2.8 очень мало.
Исходя из этого брать стоит или удачно попавшийся 2.8 05-06 годов или вообще другой автомобиль.

Спасибо за консультацию!Склоняюсь к 1,8Т и мех.КПП.Вот люблю я "ручку" :) .Вот не знаю, успею ли взять (по деньгам :cry: ) страую СБ, новая конечно дороговато!
По О2 мне до сегодняшней поры был интересен только дизель 2.0 АКПП, но и то из-за того, что больше у О2 нормальных моторов нет. С появлением 1.8Т FSI ситуация меняется, но пока нет АКПП. А значит это снова недостаточно интересно для меня.[/quote]
Владимир-13
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн, 15 янв 2007, 12:27
Откуда: МО г.Королев

Сообщение Дед » Чт, 28 июн 2007, 8:33

" ранних супербов не складывался задний ряд б) крышка багажника невелика не позволит просунуть холодильник"...
Точнее сказать "не складывается" - до сих пор, хоть ломай :D А холодильники не всем надо перевозить, да на то другие тачи есть :wink: Зато большого мужика впускает запросто! Что до пробок, дык тока один способ их избежать и не парицца - продать тачу и спускацца в метро :roll:
Аватара пользователя
Дед
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт, 21 ноя 2006, 14:34
Откуда: Город невест - Иваново*)

Сообщение AMP » Чт, 28 июн 2007, 19:03

Складывание спинки появилось с 2005 года вроде.
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение BigAndry » Пт, 29 июн 2007, 8:34

Складывание спинки было всегда ... но в качестве опции ... причем весьма недешовой ...около штуки ....
Superb 2,5tdi АКПП 2005г. продан
Oсtavia A5 FL 1,8 DSG 2011г. - отдана жене с дочерью
Subaru Forester S-Edition
BigAndry
 
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 15:51
Откуда: Москва

Сообщение Дед » Пт, 29 июн 2007, 8:41

я в том плане сказал, что у ранних Супербов (как в моем случае) задние сиденья не складываюца ДО СИХ ПОР :wink:
Аватара пользователя
Дед
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт, 21 ноя 2006, 14:34
Откуда: Город невест - Иваново*)

Сообщение FGQ » Чт, 09 авг 2007, 22:28

Blacklynx писал(а):А мне она сзади напомнила фаэтон! :)

Да ну мне напомнила Ауди а 4 нового поколения а спереди смесь бумера с новым пассатом , кстати удасно что задняя дверь стала выглядеть короче , многие люди берут такую машинку изза внутренеего комфорта а не из других показателей , будем надеятса что его станет не меньше а свиду мне салон понравился.
FGQ
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 09 авг 2007, 0:24

Сообщение FGQ » Чт, 09 авг 2007, 22:49

Да и еще : Суперб плохо продоетса ? да это мы знаем мелочи и отличия суперба от октавии , а вот некоторые люди просто не обращают внимания на эту машину , ну проехала шкода а на ней на писано СУПЕРБ а они там слышали Октави , октавия , ну проехала так проехала вроде похожа на октавию а что оно такое даже не знают , не знают что за копейки машина большая и комфортная , а кто поездил на большой машине и пора покупать новою то в октавию не сядет , да сидел в октавии А 5 машина новая но по меньше , тут же попробывал суперб - совсем другое дело тем более цены на 2.0 фси А5 и суперб 1.8 очень похожи , а разница всетаки есть, а кто говорит что этого мотора мало , то ето не так , на ней не хочетса гонять да и так она на пол корпуса вперед конкурентов едет ... А погонять можно на Хонде акорд Type S )
FGQ
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 09 авг 2007, 0:24

Сообщение FGQ » Пн, 13 авг 2007, 14:19

видел вот таку фотку но кажетса это фотожопом сделано : Изображение
Shot at 2007-08-13
FGQ
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 09 авг 2007, 0:24

Новая СБ

Сообщение Владимир-13 » Вт, 14 авг 2007, 8:04

Да, что-то тут не то, больше А-8 напоминает, скорее всего ОН - фотошоп! народ выкладывал здесь фото новой СБ - очень похоже на БМВ
Владимир-13
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн, 15 янв 2007, 12:27
Откуда: МО г.Королев

Сообщение FGQ » Вт, 14 авг 2007, 12:08

да действительно на а 8 похоже , наверно фотошоп , не стали же люди оставлять фары такимиже .
FGQ
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 09 авг 2007, 0:24

Сообщение unikon » Пт, 17 авг 2007, 8:20

FGQ писал(а):Да и еще : Суперб плохо продоетса ? да это мы знаем мелочи и отличия суперба от октавии , а вот некоторые люди просто не обращают внимания на эту машину , ну проехала шкода а на ней на писано СУПЕРБ а они там слышали Октави , октавия , ну проехала так проехала вроде похожа на октавию а что оно такое даже не знают , не знают что за копейки машина большая и комфортная , а кто поездил на большой машине и пора покупать новою то в октавию не сядет , да сидел в октавии А 5 машина новая но по меньше , тут же попробывал суперб - совсем другое дело тем более цены на 2.0 фси А5 и суперб 1.8 очень похожи , а разница всетаки есть, а кто говорит что этого мотора мало , то ето не так , на ней не хочетса гонять да и так она на пол корпуса вперед конкурентов едет ... А погонять можно на Хонде акорд Type S )

100 %
unikon
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 16 авг 2007, 15:36

Сообщение inspektor » Пт, 17 авг 2007, 13:16

Blacklynx писал(а):Скорее всего так и будет, наверняка выпуск начнется не ранее следующего года, и будет параллельным с нынешним супербом. Скажем очень неплохой коммерческий ход! Не хватает денег на новый кузов, а хочешь большую шкоду и именно шкоду, пожалуйста, бери в старом кузове, тоже отличная машина... :D
Тогда появиться как и окта "шкода суперб тур" :D
16.08.07 был в АВТОПРАГЕ разговаривал с мэнеджером, тот пояснил что в Москве он будет оринтировочно осенью 2008
inspektor
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб, 02 июн 2007, 13:42
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Blacklynx » Ср, 22 авг 2007, 16:03

Вот, нарыл у почетателей шкоды в Англии!

Изображение
Аватара пользователя
Blacklynx
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт, 18 ноя 2005, 10:33
Откуда: Москва

Сообщение FGQ » Пн, 27 авг 2007, 17:38

Это дейтсвительная модель автомобиля или прототип пока еще? А так ничего кросавчег )
FGQ
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 09 авг 2007, 0:24

Пред.След.

Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17