forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - На трассе тянет в сторону, кривой руль

На трассе тянет в сторону, кривой руль

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

На трассе тянет в сторону, кривой руль

Сообщение sergeisv84 » Ср, 12 окт 2011, 17:40

Добрый день,

Есть проблема с новым Skoda Superb 2009. Машине чуть меньше двух лет (пробег 75,000км), а у нее замечена некая странность с управлением.
1) На идеально ровной, прямой дороге (загородное шоссе или автобан в Германии), когда отпускаешь руль, машина начинает потихонку сползать вправо, т.е. машина не держит прямое направление. Это особенно можно почувствовать на большой скорости, выше 120-130 км; причем я не имею в виду случаи, когда само дорожное полотно имеет уклон, что может являться причиной, а именно на (визуально) ровной дороге.
2) Еще заметил то, что чтобы машина ехала прямо, надо держат руль слегка повернутый влево (чуть-чуть, всего на пару градусов). Это не сильно заметно, и на старых машинах я видел куда более кривой руль, но тем не менее, по-моему это странно. Машина как-никак нестарая и подабающе обслуживалась (только у официального диллера).

PS Машину купил неновую, поэтому всех тонкостей предидущего пользования не знаю. Знаю, что обслуживалась только у диллера и еще на гарантии. Была мелкая авария, чинилась у деллeра. Со слов работника представительства-мелочь (поменяли перердний бампер и пластиковую решетку спереди). На заднем колесе (литом диске) заметил достаточно много грузиков.

Сразу ехать к диллеру и там пробовать решить проблему- сейчас не в тему, поскольку нахожусь далеко за границей, и до диллерства мне 2000 км. Заводская гарантия кончается через 1,5 месяца, потом еще два года дополнительной гарантии от диллера.
Посоветуйте с чего начать, что проверить в первую очередь. Может ли быть проблема в колёсах / дисках, например неправелный баланс? Какие мысли? Почему, чтобы машина ехала прямо, руль надо держат слегка повернутым?

Спасибо,
Сергей
sergeisv84
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 окт 2011, 15:39

Re: На трассе тянет в сторону, кривой руль

Сообщение lifter » Пт, 14 окт 2011, 20:05

sergeisv84 думаю надо начать с проверки углов установки колес (развал\схождение) а дальше видно будет.
Аватара пользователя
lifter
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср, 05 окт 2011, 7:50
Откуда: Москва СВАО

Re: На трассе тянет в сторону, кривой руль

Сообщение Vatakatt » Пт, 28 окт 2011, 11:27

Скорей всего сход/развал. Причина, либо рулевые тяги, либо наконечники тяг, возможно рычаги остались без резиновых уплотнителей.
Вибрация при движении в руль идет? Еще посмотри на рисунок покрышки, на предмет подъедания резины, если найдешь, то точно С/Р
Vatakatt
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 28 окт 2011, 11:22


Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13