Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле. Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.
Добрый день. Подскажите пожалуйста: какая частота среза должна быть у сабвуфера и соответственно как рассчитать компоненты(индуктивность, емкость) пассивного RLC (второго порядка) ФНЧ по известной частоте среза. Спасибо!!
Все упрется в катушки.Есть программы для примерного подсчета индуктивности катушки,уже не помню где они лежат.Либо искать у кого то LC-metr.Так же и расчета кроссовера необходимого порядка.
ФНЧ - фильтр низкой частоты. Планировал поставить два овала на тыл и срезать средние и высокие частоты. Всвязи с тем что бас четкого направления не имеет, на ГУ направить большую часть баланса назад. Этакий Саб, получился бы,наверное ))
А кто надоумил на такую бредовую идею. если охота саб ну купи активный. а вообще дурь полная. не надо выдумывать велосипед. просто более басовитый фронт. и тыл если уж неймется.