forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Про электропроводку магнитолы и динамики в октавию 2001 г(+)

Про электропроводку магнитолы и динамики в октавию 2001 г(+)

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Про электропроводку магнитолы и динамики в октавию 2001 г(+)

Сообщение Evil Genius » Сб, 29 апр 2006, 10:48

Полез тут вчера подключать магнитолу по-человечески - теряла она у меня установки после отключения зажигания. Вытащил магнитолу и обнаружил скрутки и кучу изоленты. А также висящие обрезанные и неправильно подключенные провода. Оказалось, что ISO-разъем отрезали, а потом прикручивали по-новой. Прикручивали, видимо, криворукие товарищи. Какие-то контакты вообще висят не подключенные, задние и передние колонки местами перепутаны... В общем, хочу узнать - есть ли вариант замены пучка проводки именно для магнитолы? Или так просто это не сделать - много чего надо менять?
И второй вопрос, неоднократно поднимавшийся здесь (поиском пользовался!) - про динамики в штатные места. Сообщений много, но хотелось бы узнать конкретные модели, которые встают в штатные места без переделки - хотя бы для передних дверей. Пока поиском нашел только Hertz 165. Хотелось бы, чтобы и остальные поделились, наверняка, многие этим вопросом заморачивались - не всем же хочется подиумы ставить и резать металл...
Аватара пользователя
Evil Genius
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн, 24 апр 2006, 21:37
Откуда: Москва

Сообщение Domitch » Вс, 30 апр 2006, 18:31

Вчера поставил вперед Hertz 165 встали без проблем звучат отменно
Аватара пользователя
Domitch
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт, 14 окт 2005, 18:20
Откуда: г.Москва м.Калужская

Сообщение Evil Genius » Вс, 30 апр 2006, 19:42

Ставил сам? Твитеры на родные места без проблем встали?
Аватара пользователя
Evil Genius
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн, 24 апр 2006, 21:37
Откуда: Москва

Сообщение Demjan » Вс, 30 апр 2006, 19:54

у меня правда фаба, но твитеры встают без проблем.
Аватара пользователя
Demjan
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб, 24 июл 2004, 0:34
Откуда: Латвия, Вентспилс\Рига

Сообщение 36RusOcta4x4 » Вс, 30 апр 2006, 20:20

В общем, хочу узнать - есть ли вариант замены пучка проводки именно для магнитолы? Или так просто это не сделать - много чего надо менять

Придется много менять, так как поводка для магнитолы НЕ идет отдельно, а в одном жгуте с остальными проводами.
Я бы купил отдельно ИСО разъемы и подключил к обрезанным проводам, но думаю вы сделали так же :wink:
Так намного бюджетнее

КОнечно не новая проводка, но и не совсем колхоз :wink:
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Сообщение Domitch » Вс, 30 апр 2006, 20:47

Evil Genius писал(а):Ставил сам? Твитеры на родные места без проблем встали?


Без проблем встали как родные ,у меня даж прводка в дверях оказалась :shock:
Аватара пользователя
Domitch
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт, 14 окт 2005, 18:20
Откуда: г.Москва м.Калужская

Сообщение Evil Genius » Вс, 30 апр 2006, 21:00

Прикольно, значит когда я соберусь свои Blaupunkt выкинуть - проблем особых не будет.
Аватара пользователя
Evil Genius
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн, 24 апр 2006, 21:37
Откуда: Москва

Сообщение Aigers » Пн, 01 май 2006, 21:06

Evil Genius писал(а):Прикольно, значит когда я соберусь свои Blaupunkt выкинуть - проблем особых не будет.


Я тоже как-то раньше был озабочен этой проблемой (в части, касающейся динамиков).
http://www.skoda-club.ru/fff/viewtopic. ... ight=hertz :roll:
От Felicia LX 1.3 (1998) до Scout FL 1.8 (2010)
Yeti FL 1.2 (2014), Volvo XC70 D5 (2013)
Aigers
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб, 26 фев 2005, 21:12
Откуда: Москва, центр

Сообщение Александр. » Вт, 02 май 2006, 6:10

Ни кто не подскажет описание контактов сзади на штатной магнитоле Октавии. С питанием и колонками понятно, а вот остальные контакты для чего нужны?
Александр.
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср, 16 ноя 2005, 8:25
Откуда: Магнитогорск

Сообщение pav » Вт, 02 май 2006, 12:15

Domitch писал(а):Вчера поставил вперед Hertz 165 встали без проблем звучат отменно


http://www.avtozvuc.ru/catalog/product/?id=1608 - вот эти поставил? то есть нужно еще пищалки ставить? самому реально это сделать (руки на месте :D ) Пожалуйста подтверди правильность модели, я закажу и на выходных поставлю.
И еще вопрос - обязательно делать шумоизрляцию, неужели ее там нет?! или есть но плохая? тогда просто поверх той что есть клеять еще материал? Обшивка то налезет потом. Заранее сорри за глупые вопросы, я "не рыбак"
Аватара пользователя
pav
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 09 фев 2006, 12:50
Откуда: Обнинск

Сообщение Brokly » Вт, 02 май 2006, 16:23

Шумоизоляцию где ? В большинстве мест есть, но для нормального звука слабая .
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Domitch » Вт, 02 май 2006, 17:36

pav писал(а):
Domitch писал(а):Вчера поставил вперед Hertz 165 встали без проблем звучат отменно


http://www.avtozvuc.ru/catalog/product/?id=1608 - вот эти поставил? то есть нужно еще пищалки ставить? самому реально это сделать (руки на месте :D ) Пожалуйста подтверди правильность модели, я закажу и на выходных поставлю.


Дык ,они ж компонентные конечно пищалки ставить :shock: а Вы хотели без них что ли :?:
P.S. цена классная я купил гораздо дорроже,ходил по рынку с образцом наверно мне и впарили в две цены , лопух в общем :D эхх
Если успею седня заскочу на ВГ подъезжайте посмотрите
Аватара пользователя
Domitch
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт, 14 окт 2005, 18:20
Откуда: г.Москва м.Калужская

Сообщение pav » Ср, 03 май 2006, 8:36

Domitch писал(а):
pav писал(а):
Domitch писал(а):Вчера поставил вперед Hertz 165 встали без проблем звучат отменно


http://www.avtozvuc.ru/catalog/product/?id=1608 - вот эти поставил? то есть нужно еще пищалки ставить? самому реально это сделать (руки на месте :D ) Пожалуйста подтверди правильность модели, я закажу и на выходных поставлю.


Дык ,они ж компонентные конечно пищалки ставить :shock: а Вы хотели без них что ли :?:
P.S. цена классная я купил гораздо дорроже,ходил по рынку с образцом наверно мне и впарили в две цены , лопух в общем :D эхх
Если успею седня заскочу на ВГ подъезжайте посмотрите


До ВГ мне где-то 100км, далековато, так что подъехать не смогу.

Я в этом интернет магазине покупал магнитолу накамичи. Разница с розничной торговлей где-то 5-6т руб! Скорее всего таможат в черную вот и цены такие.
Аватара пользователя
pav
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 09 фев 2006, 12:50
Откуда: Обнинск

Сообщение Domitch » Ср, 03 май 2006, 9:48

Только у меня Октаха 2000г.в.
Аватара пользователя
Domitch
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт, 14 окт 2005, 18:20
Откуда: г.Москва м.Калужская


Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2