forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Шумоизоляция багажника на Октавию

Шумоизоляция багажника на Октавию

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Шумоизоляция багажника на Октавию

Сообщение Евгений » Ср, 10 май 2006, 20:41

Последнее время очень стал напрягать шум в салоне,пару дней катался вслушивался откуда идет основной источник,пришел к выводу что из багажника,особенно при скорости выше 100км\ч это ощущается.Поиск по форуму выдал что лучше всего прокладывать
EXTRIME 4 (0,6м х 0,45м) (Визомат МП)
Собсно вопрос,имеет ли смысл прокладывать пол?те Я думаю проклеить арки задние+стенки багажника,будет ли эффект?Жду ваших мнений...
1.6 AKL
Евгений
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 2:13
Откуда: Москва.

Re: Шумоизоляция багажника на Октавию

Сообщение Kin » Чт, 11 май 2006, 10:58

Жду ваших мнений...


Тут в соседней ветке выдали замечательную ссылочку: http://www.niikor.ru/a0343tehnologii_shumoizol_extra_Skoda.shtml
Аватара пользователя
Kin
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн, 17 апр 2006, 14:03
Откуда: Москва, Хапиловка

Re: Шумоизоляция багажника на Октавию

Сообщение AMP » Чт, 11 май 2006, 11:44

Пол, под запаской особенно, и арки. Результат будет заметный.
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Re: Шумоизоляция багажника на Октавию

Сообщение UgarOff » Чт, 11 май 2006, 11:46

Kin писал(а):
Жду ваших мнений...


Тут в соседней ветке выдали замечательную ссылочку: http://www.niikor.ru/a0343tehnologii_shumoizol_extra_Skoda.shtml


Зачетная ссылочка.
UgarOff
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пт, 13 авг 2004, 8:54
Откуда: Москва

Re: Шумоизоляция багажника на Октавию

Сообщение amplifier » Чт, 11 май 2006, 11:47

Kin писал(а):
Жду ваших мнений...


Тут в соседней ветке выдали замечательную ссылочку: http://www.niikor.ru/a0343tehnologii_shumoizol_extra_Skoda.shtml


о, знакомая контора! менял там пятую дверь год назад. и еще некоторые клубные товарищи красили там пятые двери
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Toniki » Чт, 11 май 2006, 12:11

Смотрите http://www.niikor.ru/zimgs/Skoda19.jpg - праворульная шкода :)

Вопрос по теме, а как эти ребяты собирают все обратно? Качественно? Промелькнули сомнения, что все будет выглядеть так же как до разборки...

Но фотки впечатлили, выходит Октавия вобще не оборудована шумоизоляцией. Интересно есть ли этому разумное объяснение? Типа все что дешевле 50 тыс уе должно шуметь?

Посмотрел прайс - получаеться 17 тыс рублей такое удовольствие стоит? Я правильно понял?
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение Cherry » Чт, 11 май 2006, 12:46

toniki писал(а):Вопрос по теме, а как эти ребяты собирают все обратно? Качественно? Промелькнули сомнения, что все будет выглядеть так же как до разборки...

Я лично в этом сомневаюсь. ;)
toniki писал(а):Но фотки впечатлили, выходит Октавия вобще не оборудована шумоизоляцией. Интересно есть ли этому разумное объяснение? Типа все что дешевле 50 тыс уе должно шуметь?

Шумка есть, но она фрагментальна, у тех что дороже 50 тыс уе картины схожи. Объяснение простое - закрывают только зоны повышенного шума, стоимость тоже играет роль, а так же общий вес авто.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение Brokly » Чт, 11 май 2006, 14:00

Ваще конечно очень солидно октаху укатали, молодци. Только вот думаю цена этой работы штуки в полторы стала в этом НИИ :) И еще один момент лично мне не очень ндравицца - это наклеивание вибропоглащающего материала на звукоизоляционный. Интересно что они клеили поверх паролона ? Насколько четко эта фигня будет держаться.... Мне кажется в этом слабое место таких действий.
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Евгений » Чт, 11 май 2006, 14:34

Brokly
" Интересно что они клеили поверх паролона ? Насколько четко эта фигня будет держаться.... Мне кажется в этом слабое место таких действий."
солидарен с вами..
Ездил за виброй,разговривал с теми кто делает шумо-вибро изоляцию,сказали лучше положить 2а слоя подряд вибры, а сверху шумку,чем делать так как в НИИ...
Я буду делать арки как посоветовали....
1.6 AKL
Евгений
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 2:13
Откуда: Москва.

Сообщение Евгений » Пт, 12 май 2006, 13:36

Спешу похвастаться :)
Первые Новости по обработке задних арок виброизоляцией.
Только что проклеил правую арку,первым слоем положил Визомат МП(кстати расход оказался много меньше чем ожидал,на одну арку ушло половина листа МП)сверху положил Виброфильтр(такой же как МП,только тоньше) и уже на все это наклеил СПЛЭН 3004.
Не могу сказать самовнушение это или правда,но тем не менее,когда закрываешь правую заднюю дверь,то звук какой-то ...более сдержанный что-ли... Но одно скажу точно,правая дверка закрывается тише чем левая(левую сторону я еще не трогал)
В общем сижу давольный как слон,попью кофе и пойду делать левую часть :)
ПС:Желание установить вибро и шумоизоляцию на всю машинку растет с каждым обклеиным сантиметром :)
1.6 AKL
Евгений
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 2:13
Откуда: Москва.


Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8