forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Акустика для Октахи

Акустика для Октахи

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Сообщение Petruchio » Ср, 09 авг 2006, 10:11

Зигзаг писал(а):
Petruchio писал(а):а если деньги есть, то тогда какие посоветуете?

"Если деньги есть, советовать уже бесполезно" (С) ;)))
На самом деле, нужно определиться с бюджетом, жанрами и компановкой системы, а уже от сюда "скакать", и то, что то конкретное советовать в этом случае, дело крайне не благодарное, можно лишь определить ряд моделей, а окончательный выбор лучше уже предоставить своим ушам ;)

Определился с бюджетом :D
Готов потратить 150 у.е. на фронт (т.е. на замену динамиков в передних дверях и замену пищалок тоже в стандартных местах (выносить на стойки не хочу))
Petruchio
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб, 23 окт 2004, 1:43
Откуда: Мытищи

Сообщение halmer » Ср, 09 авг 2006, 20:11

Зигзаг писал(а):
halmer писал(а):Почему орис? Что в них примечательного?
Герцы тож очень чувствительны и отлично играют! Ещё посоветую присмотреться к акустике DLS, тоже отлично играет в связи со своей чувствительностью.

Вот я наверное сейчас немного посвятотатствую сказав, что чуствительность и мощность это не главные критерии при выборе динамиков ;)
Дело в том, что есть еще такие понятия как музыкальность и т.д., не имеющие отношения к ТТХ драйверов, данная модель уже неоднократно "проверена в боях" автозвуковых соревнований, и показали они себя с лучшей стороны, в отличии от дешевых, но брендовых динамиков.
А Герц, так же как и Фокал и много чего еще, как показывает практика, не более чем лакмусовая бумажка и обращать внимание на модели этих производителей стоит только начиная с Референсных серий. К ДЛСу, правды для, это относиться в меньшей степени
Музыкальность тоже бывает разная....

Герцы это не обчные тряпочные бумажки, в которых нет смысла, их уважает большинство, в отличии от орис... Можете мне обьяснить чем орис лучше, ссылаясь на их характеристики, а не на музыкальность, ведь музыкальность для каждого своя..?
Ещё раз убедился что сколько людей столько и мнений... :)
halmer
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2006, 17:49
Откуда: Ступино

Сообщение Зигзаг » Ср, 09 авг 2006, 21:45

halmer писал(а):Музыкальность тоже бывает разная....

Герцы это не обчные тряпочные бумажки, в которых нет смысла, их уважает большинство, в отличии от орис... Можете мне обьяснить чем орис лучше, ссылаясь на их характеристики, а не на музыкальность, ведь музыкальность для каждого своя..?
Ещё раз убедился что сколько людей столько и мнений... :)

Ну уж если про ТТХ, то у ориса в разы лучшая шелковая пищалка, а не непонятная цикающая туфта как у Херца ;) Литая, а не штампованая корзина, и нормальный кросс, а не две фуфловые коробочки с непонятной начинкой, ну это так тупо внешне :D
А если серьезно, акустику надо слушать, а не читать то, что пишут в рекламных проспектах дабы впарить это фуфло лохам разной мохнатости, потому как на поверку все эти ТТХ являються как правило мягко говоря завышеными и этим грешат практически все производители, включая "первый эшелон" :lol:
ЗЫ
Ну или на худой конец пообщаться с профи в каких нибудь студиях или с маньяками автозвука, а не с продавцами на горбушке, для которых Херц априори лучше всего остального, а Инфинити вообще является всего лишь поставщиком колонок для ниссана, а не оч уважаемой в звуке вообще фирмой :lol: :lol: :lol:
Зигзаг
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 07 июн 2005, 20:31
Откуда: Москва САО

Сообщение Amigo » Ср, 09 авг 2006, 23:55

Я вот поставил вперёд Hertz 165S разнесёнку (c плоским магнитом) встали без переделок(по словам установщиков). По сравнению с штатными мягче и плотнее низ, чище и прозрачней верха. Назад(пусть кому-то колхоз, а мне нравится) в штатные тоже Hertz но 13 см, играют очень хорошо, только чутка пищалями приподняли пластиковые перемычки решётки , но это особо не заметно. Магнитола Alpine. Мне хватает. В перспективе Саб и может быть усилитель, но саб хочу ставить интегрированный , т.к отдельный box в багажнике мне не нужен.
Amigo
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 29 июн 2006, 21:18
Откуда: SPb

Сообщение myafik » Чт, 10 авг 2006, 8:20

Не буду создавать новую тему так как вопросы про то же :)
Приглянулась вот такой фронт:

Helix HXS 236 G
http://www.magnitola.ru/Komponentnaja-a ... p-535.html

Вроде и пишут о ней не плохо... в основном люблю колбасную электронику и и трансик мелодичный вообщем по большей степени электронику но и иногда слушаю и наш рок. Вообщем то нужны универсальное решение...
Вот теперь вопросы...
1) может кто то порекомендует что то еще примерно по этой цене или дешевле
2) Планирую делать поэтапно. Будут ли они на начальном уровне как то играть с моим Clarion DXZ 437 (по моему) без уся.
3)А теперь по установке... судя по данным Car&Music установочная глубина 65 мм у них. Влезут ли без подиума??

со временем буду покупать и голову... как оказалось к моей низя подцепить усь.... некуда :oops:
может и магнитолу порекомендуете... за разумные деньги (думаю до 6-8 тыс) глаза просто разбегаются когда начинаю что то выбирать.... :oops:
Škoda Octavia Scout 1.8 TSI White |GAME OVER Stage 2||E-TUNERS Stage 2+ CUSTOM, DQ500 Stage 3, [IHI Turbo, Forge Blue Spring, APR Carbonio Intake, S3 cooler, Neuspeed pipes, Brembo 4POT Front brakes, S3 Rear brakes]|drive2 клац
Škoda Octavia FL Combi 1.8 TSI DSG Elegance White - продал
Škoda Octavia 1.8 SLX AGN - продал
Аватара пользователя
myafik
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс, 20 ноя 2005, 22:39
Откуда: Город Герой

Сообщение welty » Чт, 10 авг 2006, 8:22

Влезут, только надо будет дугу подпилить...
stockturbomotorsportpower
welty
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт, 15 дек 2005, 20:31

Сообщение Зигзаг » Чт, 10 авг 2006, 19:39

myafik писал(а):Не буду создавать новую тему так как вопросы про то же :)
Приглянулась вот такой фронт:

Helix HXS 236 G
http://www.magnitola.ru/Komponentnaja-a ... p-535.html

Вроде и пишут о ней не плохо... в основном люблю колбасную электронику и и трансик мелодичный вообщем по большей степени электронику но и иногда слушаю и наш рок. Вообщем то нужны универсальное решение...
Вот теперь вопросы...
1) может кто то порекомендует что то еще примерно по этой цене или дешевле
2) Планирую делать поэтапно. Будут ли они на начальном уровне как то играть с моим Clarion DXZ 437 (по моему) без уся.
3)А теперь по установке... судя по данным Car&Music установочная глубина 65 мм у них. Влезут ли без подиума??

со временем буду покупать и голову... как оказалось к моей низя подцепить усь.... некуда :oops:
может и магнитолу порекомендуете... за разумные деньги (думаю до 6-8 тыс) глаза просто разбегаются когда начинаю что то выбирать.... :oops:

Колонки вполне достойные, в этих деньгах можно еще обратить внимание на Инфинити Каппа, у них тоже не оч большая глубина.
По поводу балалайки подумайте, о том, что бы добавить чуть чуть и купить уже Блау Бремен или попробывать найти Пионер 77
Зигзаг
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 07 июн 2005, 20:31
Откуда: Москва САО

Сообщение myafik » Пн, 14 авг 2006, 7:39

Отчитываюсь: купил Helix 236G в палатке на горбухе. Там просто дешевле всего нашел. Модель оказалась 2 поколения. Они изменили дизайн кроссовера (был замечен дополнительный кондер и еще что то). Когда посмотрел в живую дизайн колонок оказался очень похожим на Eton. Продавец сказал что якобы слизали Хеликсы. Eton по дороже оказался рублей на 700.
Там же дали адресок установщиков... попробую сегодня к ним заявится... сказали так динамики не влезут (у них установочная глубина 65 мм) подпилим дугу (как сказал welty). Пока без всего... нет уся... нет саба... все остальное позже. тьфу тьфу тьфу если будет все хорошо во вторник на вг послушаем как это чуда звучит в штатных местах :roll: :wink:
Škoda Octavia Scout 1.8 TSI White |GAME OVER Stage 2||E-TUNERS Stage 2+ CUSTOM, DQ500 Stage 3, [IHI Turbo, Forge Blue Spring, APR Carbonio Intake, S3 cooler, Neuspeed pipes, Brembo 4POT Front brakes, S3 Rear brakes]|drive2 клац
Škoda Octavia FL Combi 1.8 TSI DSG Elegance White - продал
Škoda Octavia 1.8 SLX AGN - продал
Аватара пользователя
myafik
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс, 20 ноя 2005, 22:39
Откуда: Город Герой

Сообщение СССР » Вт, 05 сен 2006, 11:19

а Oris PS-16.2 влезит в штатные месты. или я чтото путаю
СССР
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт, 21 мар 2006, 9:50

Пред.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10