forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Помогите по музыке плиз

Помогите по музыке плиз

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Помогите по музыке плиз

Сообщение 1rising1 » Ср, 22 ноя 2006, 17:19

Подарили мне на ДР компонентную акустику JBL GTO 507 2 Ом в штатные места сзади, так вот в комплекте был еще и кроссовер. Т.к. я пищалки оставил штатные, решил, что кроссовер в штатной аудиосистеме имеется (у меня елеганс, которая на 8 динамиков), поэтому кроссовер не подключал. Обнаружилась неприятность - при большой громкости (на пионере от 35) эти динамики неслабо пердят (запираются), может ли это происходить от того что я не подключил кроссовер? И как влияет тот факт, что штатные динамики были 4 Ом, а новые - 2Ом. Заранее спасибо, жду советов, выходные скоро!
Аватара пользователя
1rising1
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт, 12 окт 2006, 16:32

Сообщение Dante » Ср, 22 ноя 2006, 20:36

ГУ не рассчитано на 2-х Омную нагрузку. Эти динамики рассчитаны на подключение через усилитель.

Штатные пищалки можно смело выкинуть, ставь весь комплект через кроссы.

З.Ы, Сколько у себя не лазил - нашёл только 4 динамика! Откуда 8 то!?
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн, 13 ноя 2006, 19:00
Откуда: Москва: Тушино, Мневники

Сообщение Den » Ср, 22 ноя 2006, 22:32

Dante писал(а):ГУ не рассчитано на 2-х Омную нагрузку. Эти динамики рассчитаны на подключение через усилитель.

Штатные пищалки можно смело выкинуть, ставь весь комплект через кроссы.

З.Ы, Сколько у себя не лазил - нашёл только 4 динамика! Откуда 8 то!?


передняя дверь, нижняя часть - мидбас, уголок зеркал - пищалка, итого 2 в одной передней двери + вторая дверь
сзади 13см в задней полке + пищалка у ручки открытия задней двери. итого 2 и опять же умножаем на 2.
итого 8 :D правда где то 4 только спереди, задних нет, зависит от комплектухи
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение wak » Чт, 23 ноя 2006, 0:15

Простите, если дурной вопрос. Собираюсь из Elrgance выкинуть 8 динамиков и коставить разделенку спереди и саб сзади с усилком. Мучает вопрос, задняя полка играть не будет вместе с сабом? Точнее дребезжать. И еще до кучи, пищалки в задних дверях лучше новыми заменить, или отключить вообще?
Passat B6 1,8TSI
Getz 1,4AT
Хантер 2,7МТ
Аватара пользователя
wak
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб, 22 июл 2006, 14:29
Откуда: Череповец

Сообщение Александр. » Чт, 23 ноя 2006, 6:01

Полка задняя от саба не дребезжит, а пищалки в задних дверях я оставил пусть пищат, а вот в передних лучше отключить(они там вообще не при делах) и поставить либо на панель либо на стойки
Александр.
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср, 16 ноя 2005, 8:25
Откуда: Магнитогорск

Сообщение poliglotik » Чт, 23 ноя 2006, 10:15

Александр. писал(а):Полка задняя от саба не дребезжит, а пищалки в задних дверях я оставил пусть пищат, а вот в передних лучше отключить(они там вообще не при делах) и поставить либо на панель либо на стойки

Писали уже про это, темка была в Тюнинге по-моему.
Пищалки, да еще и стоковые в задних дверях создадут лишь кокафонию. Лучше их выкинуть нах. А вот спереди ничего выкидывать не нужно. Пищалки в районе зеркала и правда не особо правильно расположены, но это не повод от них избавляться. Можно "поиграть" углом отражения либо вынести их на стойку.
Что касается саба, то при грамотной установке и подборе компонентов, а главное правильной настройке, саб будет мелодично побухивать не вызывая никаких дребежжаний.
Аватара пользователя
poliglotik
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт, 12 янв 2006, 20:14
Откуда: Москва, Севастопольский пр-т, ЛЕС :)

Сообщение wak » Чт, 23 ноя 2006, 13:15

Спасибо за ответы. Я читал уже про пищалки в передних дверях. Когда сниму, попробую переориентировать новую, в штатном месте. может путем удаления "лишних" деталей чего-нибудь получится?
Passat B6 1,8TSI
Getz 1,4AT
Хантер 2,7МТ
Аватара пользователя
wak
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб, 22 июл 2006, 14:29
Откуда: Череповец

Сообщение Dante » Чт, 23 ноя 2006, 15:39

Den писал(а):передняя дверь, нижняя часть - мидбас, уголок зеркал - пищалка, итого 2 в одной передней двери + вторая дверь
сзади 13см в задней полке + пищалка у ручки открытия задней двери. итого 2 и опять же умножаем на 2.
итого 8 :D правда где то 4 только спереди, задних нет, зависит от комплектухи


Ну вообще-то везде пищалки+миды идут как компонетная акустика и разделять их на "8 динамиков" сущая бессмыслица, ибо не играют они всю полосу по отдельности.

Александр. писал(а): а пищалки в задних дверях я оставил пусть пищат, а вот в передних лучше отключить(они там вообще не при делах) и поставить либо на панель либо на стойки


В САД! учить мат часть!
Передние пищалки формируют сцену и без них вообще ничего не будет, а вот задние как раз вообще не знаю зачем там стоят...даже с трудом представляется, что туда поместится.

Если бошка процессорная, то передние пищалки можно оставить в уголках зеркал и ориентировать на дальнего слушателя, а если нет - то на стойки.

А вообще: http://ch.pp.ru/octavia.htm
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн, 13 ноя 2006, 19:00
Откуда: Москва: Тушино, Мневники

Сообщение Den » Чт, 23 ноя 2006, 15:46

Dante писал(а):Ну вообще-то везде пищалки+миды идут как компонетная акустика и разделять их на "8 динамиков" сущая бессмыслица, ибо не играют они всю полосу по отдельности.


мы говорим об акстике или о динамиках??? пищалка, мидбас, каждый из них это динамик, так что 8 динамиков это нормально, другое дело что 2-х 3-х компонентная это уже другой вопрос, а так все это динамики
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06


Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8