forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вот и я музычку потихоньку ставлю, зацените!

Вот и я музычку потихоньку ставлю, зацените!

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Сообщение Brokly » Ср, 19 сен 2007, 15:50

One :D Чего человека то пугаити :))) ? Да и не его это добро :)
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение hip » Ср, 19 сен 2007, 15:53

Yipe! писал(а):А мя... а мя просветите тогда тоже, люди добрые (Dante, Dadec, Hip и все другие автоаудиофилы).
ГУ - Alpine-9833
Слушаться будет Dire Straits, Madonna, Queen и т.д.
На акустику пока планируется Rainbow CS 265 Profi line (или раздельно тока Rainbow W165 Profi + Rainbow CAL 27 Silk VOF.. или Morel? ;) )
На саб (не бумц-бумц, а токма на мягкую подзвучку бас-гитарки и бочки) - возможно AudioArt RW10

Памажите чем можите:
* Какие усилители использовать для поканального фронта и саба (под жанр музыки Mark-а Nopfler-a)? сам думал про что-нить из Genesis, Eton, Boston
* Какой саб может другой посоветуете?
* Какие межблочники/провода надо использовать (брэнды/сечение)?

Бюджет.. сообразно пляшем от ресурсов ГУ.. (но Audison данный не потяну).

Выбор твитера одобряю. С мидбасами от Rainbow поосторожнее - не все они хороши на дверь!
Если на фронт 4х канальник , то Бостон не надо. Выбирайте между Генезисом и Итоном. Оба хороши.
Зачем другой саб? этот далеко неплох за свои деньги.
Межблоки и акустические - ищите чистую медь, без всяких посеребрений и лужений.
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Сообщение One » Ср, 19 сен 2007, 16:14

господа, посоветуйте хорошие твитеры не очень дорогие (ну, скажем в пределах 2-2,5тыс руб). а то на морел жаба задушила, купил Hertz HT-20, а они такие жестко-аллюминиевые, что аж уши режет...
на шелковые можно надяется до 2,5 тыс рублей или сразу 3-4 готовить?
Аватара пользователя
One
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пн, 24 июл 2006, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Yipe! » Ср, 19 сен 2007, 16:23

Brokly писал(а):Гм... про гинезис думал, а аудиосон дорого !?

звиняйте - Genesis четырехканальник в среднем 14 тыс., данный Audison - 36! РАЗНИЦА однако.. И собссна - где свои предложения??! А то пока это просто бла-бла и никакой конкретики.

Да и для межблочников сечение не самый критичный фактор:) Там помехозащищенность и конструкция кабеля имеють большое значение, да же материал проводящих жил не так важен :)

hip писал(а):Межблоки и акустические - ищите чистую медь, без всяких посеребрений и лужений.

Чьерт! Чьерт подьери!!!
Говорите точно - скока вешать в граммах! Ну не знаю я ничего ни в брендах, ни в сечениях..
Трудно чтоли мне непутевому разжевать - типа от ГУ до уся возьми то-то, от уся до твитера - то-то, сечением таким то, до мидбаса - то-то.. Питание тянуть сечением таким то и брать надо эти, а не вон те.. и т.д. А то получается, что по такием подсказкам валится в кучу все - и Canare, и Mystery какие-нить

hip писал(а):Выбор твитера одобряю. С мидбасами от Rainbow поосторожнее - не все они хороши на дверь!
Ааа.. от как тута не ругаццо?! ;) Какие именно твитера одобряются?? их там я ДВЕ разных марки указывал - Rainbow 27 и Morel (и те кстати могут быть и МТ-23 и Supreme piccolo)

КАКИЕ мидбасы тогда лучше брать на дверь и для моего жанра?
Я не придирчивый и нудный - я точный и требовательный ;)
Octavia Tour Combi 1.6 BFQ 2007 RED *383*177
VW Golf VI 1.6 BSE 2011 Amaryllis RED *469*197
Аватара пользователя
Yipe!
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт, 12 апр 2007, 11:14
Откуда: Москва, Теплый Стан

Сообщение Dante » Ср, 19 сен 2007, 17:04

Yipe! писал(а):
hip писал(а):Выбор твитера одобряю. С мидбасами от Rainbow поосторожнее - не все они хороши на дверь!
Ааа.. от как тута не ругаццо?! ;) Какие именно твитера одобряются?? их там я ДВЕ разных марки указывал - Rainbow 27 и Morel (и те кстати могут быть и МТ-23 и Supreme piccolo)

КАКИЕ мидбасы тогда лучше брать на дверь и для моего жанра?


Твиттеры, если это Rainbow, то лучше 26-е - у них более узкая ДН. С 27-ми наловишь кучу переотражений - каша может получиться.

Супремо Пикколо тоже вариант интересный, только с инсталлом будет сложнее и надёжность у них невысокая.

Насчёт мидов. Только одни миды мне понравились на дверь больше, чем Rainbow W165 Profi, но их к сожалению в России сейчас почти невозможно найти - бери Радугу и не думай - с быстрым усилком они бесподобны. Для 2-х полоски из доступных я ничего лучше не знаю.

В моей машине они играют в связке со STEG K2.01
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн, 13 ноя 2006, 19:00
Откуда: Москва: Тушино, Мневники

Сообщение hip » Ср, 19 сен 2007, 17:57

Dante, вот такие http://www.samodelka.ru/goods/2449.htm ?
просто этих profi там http://www.samodelka.ru/vendors/32.htm
дофига.

ЗЫ
По межблочникам и аккустическим: Canare, Sound Tehnology неплохой вариант.
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Сообщение Yipe! » Ср, 19 сен 2007, 20:46

Вот уже хоть что то.. пасиба
Значить с фронтом тоже определились - Rainbow CS165 Profi комплектом (26-е твитеры входят + кросс от комплекта еще мож где пригодится, а резать будем с головы)
просто этих profi ... дофига
просто Profi (без Kick, Phase и т.п.) - для Dire Straits вполне.. Vanadium - вобще уже выше линейка.. и дороже соотвессна.

По межблочникам и аккустическим: Canare, Sound Tehnology неплохой вариант.
Угумс.. пасиб.. будем смотреть

НО:
* Сечение какое на твитеры и отдельно на мидбасы?
* Для питалова - чьи провода и опять же сечение?
* Усилители? И в каких связках? Есть варианты:
- Genesis stereo 60 на твитеры
- Genesis.2 (100) / Steg.2 (какой?) / Eton.2 (какой?) на миды

- или Eton.4 (1054) / Genesis.4 (100) / Steg.4 (какой?)- на весь фронт

- или Eton.4(1054) - на миды пару каналов и пару мостом на Саб? потянет?
- или ЧТО на саб?[/quote]
Я не придирчивый и нудный - я точный и требовательный ;)
Octavia Tour Combi 1.6 BFQ 2007 RED *383*177
VW Golf VI 1.6 BSE 2011 Amaryllis RED *469*197
Аватара пользователя
Yipe!
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт, 12 апр 2007, 11:14
Откуда: Москва, Теплый Стан

Сообщение Асхат » Ср, 19 сен 2007, 21:01

hip, на саб (их будет 2) будет отдельный усь и кондер, с питанием проблем нет: до багажника идет самая толстая сила (вроде 0, или как он там называется, тот что толще 2), после которой идет дистрибютор
Асхат
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт, 15 фев 2007, 11:50
Откуда: Тюмень

Сообщение Асхат » Ср, 19 сен 2007, 21:07

И еще если в теме говорится про усь как у меня, то есть аудисон lrx 4.300 то я его брал за 16 тыр
Асхат
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт, 15 фев 2007, 11:50
Откуда: Тюмень

Сообщение hip » Ср, 19 сен 2007, 22:28

Yipe! писал(а):Вот уже хоть что то.. пасиба
Значить с фронтом тоже определились - Rainbow CS165 Profi комплектом (26-е твитеры входят + кросс от комплекта еще мож где пригодится, а резать будем с головы)
просто этих profi ... дофига
просто Profi (без Kick, Phase и т.п.) - для Dire Straits вполне.. Vanadium - вобще уже выше линейка.. и дороже соотвессна.

По межблочникам и аккустическим: Canare, Sound Tehnology неплохой вариант.
Угумс.. пасиб.. будем смотреть

НО:
* Сечение какое на твитеры и отдельно на мидбасы?
* Для питалова - чьи провода и опять же сечение?
* Усилители? И в каких связках? Есть варианты:
- Genesis stereo 60 на твитеры
- Genesis.2 (100) / Steg.2 (какой?) / Eton.2 (какой?) на миды

- или Eton.4 (1054) / Genesis.4 (100) / Steg.4 (какой?)- на весь фронт

- или Eton.4(1054) - на миды пару каналов и пару мостом на Саб? потянет?
- или ЧТО на саб?
[/quote]
* сечение на МБ - 2~2,5 кв.мм , на ВЧ 1,6~2 кв.мм.
*Daxx не плохо (я использовал Stinger Expert, так как дакса не нашел). Сечение 2AWG - 32,4 кв.мм.
*вот блин озадачил :roll: все варианты хороши, кроме использования каналов на фронт и на саб от одного уся. Все усилители хорошо звучат. Тут уж надо слушать самому. Зачастую рекомендуют на ВЧ Генезис 60, большинству нравится, а вот Dante - нет. Конкретно ничего порекомендовать не возьмусь. Одно скажу - если стег, то только серия К и ни в коем случае не QM!
И вообще :!: я б на Вашем месте схлестнулся бы с Dante и послушал, пообщался...он больше сталкивается с такими вопросами :wink:
(Сашко прости :oops: )
Последний раз редактировалось hip Ср, 19 сен 2007, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Сообщение dadec » Ср, 19 сен 2007, 22:37

hip писал(а):Все фильтра на усилителе в OFF. Нарезаешь все с головы.

Хм...как я для себя уяснил голова зло,Я думаю вообще бы патифон купить чтобы настроек небыло по звуку,деку(как у Данте).На усилке все бы акуратненько выставил.
По остальным топам добивить ничего немогу,ксожалению неслышал Ни Genesis ни Eton.
Конечно здорово набрал денег отдал машину к мастеру забрал и радуешь,но по мне так смак теряется сильно.И опыт нужный не складывается.
Hip у тебя эти файлы так давно были расшарены,а ты ток спахватился.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение hip » Ср, 19 сен 2007, 22:51

dadec писал(а):
hip писал(а):Все фильтра на усилителе в OFF. Нарезаешь все с головы.

Хм...как я для себя уяснил голова зло,Я думаю вообще бы патифон купить чтобы настроек небыло по звуку,деку(как у Данте).На усилке все бы акуратненько выставил.
По остальным топам добивить ничего немогу,ксожалению неслышал Ни Genesis ни Eton.
Конечно здорово набрал денег отдал машину к мастеру забрал и радуешь,но по мне так смак теряется сильно.И опыт нужный не складывается.
Hip у тебя эти файлы так давно были расшарены,а ты ток спахватился.

Мир делится на "активных" и "пасивных"(образно).
у автора источник "активный", поэтому заморачиваться пасивной дележкой - безтолку.
А вот если использовать ГУ без процессоров фильтров и тд, тогда интересней заморочится с пасивной фильтрацией. Использование кроссов усилителей - это еще одна бяка, которая вносит свои искажения на пути от хоть "активного", хоть !пассивного! ГУ. это ИМХО. (надеюсь мысь поймете :wink: )
Да и фиг с тем, что были расшаренны...все это есть в свободном доступе в интернете, так что 8)
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Сообщение hip » Ср, 19 сен 2007, 23:10

Асхат писал(а):hip, на саб (их будет 2) будет отдельный усь и кондер, с питанием проблем нет: до багажника идет самая толстая сила (вроде 0, или как он там называется, тот что толще 2), после которой идет дистрибютор

ну тогда всё замечательно! :wink:
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Сообщение dadec » Ср, 19 сен 2007, 23:15

hip писал(а):Мир делится на "активных" и "пасивных"(образно).
у автора источник "активный", поэтому заморачиваться пасивной дележкой - безтолку.
А вот если использовать ГУ без процессоров фильтров и тд, тогда интересней заморочится с пасивной фильтрацией. Использование кроссов усилителей - это еще одна бяка, которая вносит свои искажения на пути от хоть "активного", хоть !пассивного! ГУ. это ИМХО. (надеюсь мысь поймете :wink: )

Мысль то понятна.Если уж усилок 16 штук стоит так уж лучше ему доверить все разделения.Еще сразу запрет на прослушку MP3.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение hip » Ср, 19 сен 2007, 23:22

dadec писал(а):
hip писал(а):Мир делится на "активных" и "пасивных"(образно).
у автора источник "активный", поэтому заморачиваться пасивной дележкой - безтолку.
А вот если использовать ГУ без процессоров фильтров и тд, тогда интересней заморочится с пасивной фильтрацией. Использование кроссов усилителей - это еще одна бяка, которая вносит свои искажения на пути от хоть "активного", хоть !пассивного! ГУ. это ИМХО. (надеюсь мысь поймете :wink: )

Мысль то понятна.Если уж усилок 16 штук стоит так уж лучше ему доверить все разделения.Еще сразу запрет на прослушку MP3.

Лучше / не лучше это спорный вопрос.
Тут уж каждый для себя пусть сам решает. У меня есть свое мнение.
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2