forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Активный Саб для Фили. Где брать питание и как тащить провод

Активный Саб для Фили. Где брать питание и как тащить провод

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Сообщение Petruchio » Сб, 22 апр 2006, 22:52

Шkoda писал(а):"Порылся" сегодня в машине - про то, куда укладывать провод стало все понятно, а вот с выходом бардачек/моторный отсек - не очень...
Там около аккумулятора есить несколько квадратных отверстий - это то что нужно? Больно уж они маленькие... Примерно по 0,5х0,5см каждый...
Кстати, питание вешать прямо на клему (+)?

У меня в Фильке было отверстие большое (в диаметре 5 см), закрытое резиновой заглушкой, в которую входили провода
Petruchio
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб, 23 окт 2004, 1:43
Откуда: Мытищи

Сообщение Шkoda » Вс, 23 апр 2006, 10:24

Petruchio писал(а):
Шkoda писал(а):"Порылся" сегодня в машине - про то, куда укладывать провод стало все понятно, а вот с выходом бардачек/моторный отсек - не очень...
Там около аккумулятора есить несколько квадратных отверстий - это то что нужно? Больно уж они маленькие... Примерно по 0,5х0,5см каждый...
Кстати, питание вешать прямо на клему (+)?

У меня в Фильке было отверстие большое (в диаметре 5 см), закрытое резиновой заглушкой, в которую входили провода


Понятно... Буду смотреть лучше!
А отверстие было около Аккум или прямо за ним?
На приборной панели надо что-то снимать или провод вылезет под торпедой?
Шkoda
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт, 07 апр 2006, 8:34
Откуда: Москва

Сообщение Sasha » Вт, 02 май 2006, 21:04

Снимаешь аккумулятор,за ним большая круглая резиновая заглушка в которую посередине входит силовой провод,а рядом вэтой заглушке есть пимпочка :oops: тоже резиновая ,срезаешь ее и протягиваешь провод к сабвуферу. В салоне снимаешь бордачок, а дальше как
уже сказали коллеги :wink:
Очень важно поставить предохранитель в цепь как можно ближе к аккумулятору - меньше вероятность что замкнет.У меня порядка 10см.
Sasha
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн, 06 фев 2006, 23:01

Сообщение Старик Похабычъ » Чт, 04 май 2006, 7:51

в выходные в филю усилок в багажник ставил, тока саб решил не устанавливать т.к. места и так мало, подключил на усилок мощный фронт... на прокладку кабелей ушло часа полтора если все культурно делать, накладки на пороги не снимал кабель просто под них засовывал, силовой по одному борту, межблочник по другому борту
Старик Похабычъ
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пн, 03 апр 2006, 14:11
Откуда: Перъм

Сообщение pashka » Ср, 14 июн 2006, 15:55

Всем здрасти. А как протянуть провода под усилок на фабии(седан)? Облазил весь моторный отсек и не нашел ни одной новой дырочки :)
Как быть? ЧТо делать? Помогите, подскажите. Мож кто делал?
pashka
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт, 13 июн 2006, 9:53

Сообщение 36RusOcta4x4 » Ср, 14 июн 2006, 16:05

pashka писал(а):Всем здрасти. А как протянуть провода под усилок на фабии(седан)? Облазил весь моторный отсек и не нашел ни одной новой дырочки :)
Как быть? ЧТо делать? Помогите, подскажите. Мож кто делал?

Ищи то место где все провода заходят в салон. Где нибудь в районе дворников. ТАм пласмассовая крышка должна быть вот в ней и придется сделать новое отверстие.
Последний раз редактировалось 36RusOcta4x4 Ср, 14 июн 2006, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Сообщение pashka » Ср, 14 июн 2006, 16:21

Т.е. сверлить? А на оцинковку как-нидь повлияет? Неужели чехи не предусмотрели лишних дырок в кузове? Спасибо, будем искать.
pashka
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт, 13 июн 2006, 9:53

Сообщение CooLer » Ср, 14 июн 2006, 20:09

pashka писал(а):Т.е. сверлить? А на оцинковку как-нидь повлияет? Неужели чехи не предусмотрели лишних дырок в кузове? Спасибо, будем искать.

Приезжай на ВГ, будем искать вместе... :lol: Сам скоро усилок ставить буду... :lol:
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение pashka » Пт, 16 июн 2006, 11:28

ВГ я так понимаю воробьевы горы?
pashka
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт, 13 июн 2006, 9:53

Сообщение CooLer » Пт, 16 июн 2006, 12:11

pashka писал(а):ВГ я так понимаю воробьевы горы?

Именно они, вчера купил комплект проводов для подключения 4-х канальника... Теперь главное найти как протиснуть провод... :lol:
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение pashka » Пт, 16 июн 2006, 12:20

А у тебя сзади колонки стоят?


P.S.Я тебе сообщение скинул про стеклоподъемники. Очень интересно узнать, что да, как.
pashka
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт, 13 июн 2006, 9:53

Сообщение pashka » Пт, 16 июн 2006, 12:22

А у тебя сзади колонки стоят?
pashka
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт, 13 июн 2006, 9:53

Сообщение CooLer » Пт, 16 июн 2006, 13:32

pashka писал(а):А у тебя сзади колонки стоят?
P.S.Я тебе сообщение скинул про стеклоподъемники. Очень интересно узнать, что да, как.

Прочитал, ответил в ЛС... :wink:
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение Amur » Сб, 17 июн 2006, 18:22

я вот тож хочу поставить себе саб и усилок соответственно, вся установка занимает немного времени, все довольно элементарно, на предыдущей машине сам ставил и вот теперь надо переставить в филю, тока ща времени все никак не найду и задумываюсь куда в филе крепить усилок?
На полке(как у меня стояло на предыдущей машине) мало места, так как там еще колонки стоят! вот думаю куда его крепить? мож к самому сабу прикрепить, у друга так, но мне кажется вибрация для усилка не очень хорошо!

P.S. активный саб дает мало низов, всем советую ставить все отдельно саб и усилок, доводилось слушать активный саб(бочка немаленькая) и пассивный, так звучание активного не сравнить с пассивным,у пассивного мягкие приятные низы, а у активного "дребезжание" какое-то, а по размерам активный был еще и больше.
Amur
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт, 28 окт 2005, 10:46

Пред.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7