forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Еще раз про шумоизоляцию!

Еще раз про шумоизоляцию!

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Сообщение vaas » Пт, 05 янв 2007, 15:43

Где-то натыкался на процесс выполнения шумоизоляции, не спецами, автолюбителями. Найти второй раз не смог. Мож скинете ссылку?
Аватара пользователя
vaas
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт, 10 ноя 2006, 10:31

Сообщение hip » Пт, 05 янв 2007, 16:03

vaas писал(а):Где-то натыкался на процесс выполнения шумоизоляции, не спецами, автолюбителями. Найти второй раз не смог. Мож скинете ссылку?

http://www.niikor.ru/show.html?id=66&eid=mnu&lng=rus
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Сообщение Brokly » Пт, 05 янв 2007, 23:05

НИИ Корозии вовсе не самое дешёвое место для покупки, а тем более установки шумоизоляции, ищите по конфе я уже где то публиковал ссылки, где в Москве самое дешёвое место.
Насчет веса в 100кг - явный перебор, вес достаточно "плотной" и грамотной шумки максимум 50кг. Вообще говорить о перегрузе машины с помощью шумки странно... Мало кто забивает багажник картошкой а салон людьми под завязку и ездит, обычно один, два человека, так что 50 кг - не проблемма. Другое дело , если нужен повод НЕ ДЕЛАТЬ ШУМКУ, то считайте что 50 кг - очень тяжело для октавии ;)
Отмечу, что можно сделать шумку весом и пол тонны, только эффект будет не сильно лучше 50 килограмовой.
Конечно багажник и арки самые громкие шумогенераторы. Потолок - вибрирует однозначно, причем, чем больше машину трясет по кочкам, тем сильнее от него шум, ну или например, если протектор более рельефный, то и шум от потолка усиливается. Двери шумоизолируют в основном для гашения призвуков от установленных динамиков. Пол примерно то же что и потолок, только он в силу неких причин более виброустойчив....
Воообще не понимаю, почему люди говоря про ШУМОИЗОЛЯЦИЮ исключают из этого понятия ВИБОИЗОЛЯЦИЮ и АНТИСКРИПОВЫЕ мероприятия. Некоректно это.
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение AMP » Пт, 05 янв 2007, 23:45

50кг это вес пассажирки, которая будет "всегда с вами".
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение Demm » Сб, 06 янв 2007, 1:17

А кто-нить делал сам шумоизоляцию на фильке?
Demm
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вт, 08 авг 2006, 14:40
Откуда: Москва, Октябрьское поле

Сообщение Sprint® » Сб, 06 янв 2007, 12:50

Brokly писал(а):НИИ Корозии вовсе не самое дешёвое место для покупки, а тем более установки шумоизоляции, ищите по конфе я уже где то публиковал ссылки, где в Москве самое дешёвое место.


А Вам не будет сложно повторить ссылку, не смог найти :( А в НИИ Корозии цены действительно огромные, цена как в Рольфе. :evil:

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Sprint®
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс, 24 дек 2006, 9:37
Откуда: Москва

Сообщение NEO_4ROAD » Сб, 06 янв 2007, 16:02

Sprint® писал(а):
Brokly писал(а):НИИ Корозии вовсе не самое дешёвое место для покупки, а тем более установки шумоизоляции, ищите по конфе я уже где то публиковал ссылки, где в Москве самое дешёвое место.


А Вам не будет сложно повторить ссылку, не смог найти :( А в НИИ Корозии цены действительно огромные, цена как в Рольфе. :evil:

Заранее спасибо!


Купи материал да сделай сам. Тема шумоизоляции обсуждалась уже. Пройдись поиском.
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Сообщение Sprint® » Сб, 06 янв 2007, 16:14

NEO_4ROAD писал(а):Купи материал да сделай сам. Тема шумоизоляции обсуждалась уже. Пройдись поиском.


Отличный ответ. Спасибо!
Аватара пользователя
Sprint®
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс, 24 дек 2006, 9:37
Откуда: Москва

Сообщение NEO_4ROAD » Сб, 06 янв 2007, 17:00

Sprint® писал(а):
NEO_4ROAD писал(а):Купи материал да сделай сам. Тема шумоизоляции обсуждалась уже. Пройдись поиском.


Отличный ответ. Спасибо!


Даланте. Я бы не стал просто платить кому то бабки, если сам можешь сделать. Недешево все это обходится не своими силами.
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Сообщение Brokly » Вс, 07 янв 2007, 11:49

AMP писал(а):50кг это вес пассажирки, которая будет "всегда с вами".


Ну а минус то в чем ? В том что уши не устают ? Или в пресорвутом "расходе на 100 км", или в том что "со светофора аналогишную тачку не сделаешь" ? При этом я четко уверен , что могу еще пять таких барышень посадить на пассажирские места, две сунуть в багажник и одну на колени :) У меня только один вопрос возникает... зачем так много пассажирок !? Я с ними не справлюсь один !

Sprint® писал(а):А Вам не будет сложно повторить ссылку, не смог найти :(


Я покупал материал здесь http://www.autocomplect.ru/, если говорить о работах, то можно найти дешевле в гаражных сервисах, счаз таких стало валом.
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение AMP » Вс, 07 янв 2007, 13:56

Brokly писал(а):
AMP писал(а):50кг это вес пассажирки, которая будет "всегда с вами".


Ну а минус то в чем ? В том что уши не устают ? Или в пресорвутом "расходе на 100 км",


а) ухудшение динамики
б) увеличение расхода
в) бОльшая нагрузка на тормозную систему - длиннее торм.путь.

кому-то на это пофик и они и 200кг битума вольют в пол =) а кому-то это существенно... все люди разные.
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение Brokly » Вс, 07 янв 2007, 22:17

Да можно такую кучу плюсов и минусов напридумать, что читать устанешь. Только, что есть плюс , а что минус - вопрос. Например при расчете подвески и тормозной системы задаются средним весом афты, то есть весом не с одним водителем... Так что увы... не минусы это... А то что для каждого индивида плюсы и минусы вестчь разная согласен полностью, что русскому хорошо - немцу смерть. Кстати, а считал ли кто нибудь разницу в весе у голой комплектации и полностью фаршированной ? У них точно кг 50 в разнице будет... А подвески отличаются ? :lol: Да и при ближайшем рассмотрении 50 кг это всего лишь 3% веса автомобиля шкода октавия :wink:
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Виктор AGU » Пн, 08 янв 2007, 0:22

Вообще странно, багажник и задние арки находятся довольно отдаленно от водителя, закрыты задними сиденьями, задней полкой. Неужели от них шума больше, чем от передних арок? Интересно, а кто сидел на задних сиденьях в Октавии, как пассажир? Как там сзади с шумом? И вопрос к счастливым обладателям вибро-шумоизоляции - как изменился шум в машине? Ради чего бьёмся и бабки тратим?
Виктор AGU
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт, 29 дек 2006, 15:20
Откуда: Москва

Сообщение ФУТБОЛИСТ » Пн, 08 янв 2007, 0:45

Извините, что вмешиваюсь.Я пока что не владелец Октавии(да и вообще Шкоды),но... по своему опыту могу сказать, что ездил на своих машинах (на которых все шумы как родные) на заднем сиденье.Это было, когда рулил друг, а я немного под шафе ехал пассажиром.Так вот ощущение было, что на заднем сиденье существенно тише.Двигатель так вообще не слышно.Шумы от дороги пожалуй тоже потише.На это я обращал внимание на двух авто.Каких не скажу,скажу лишь, что штатно они оба шумнее шкоды(любой).
ФУТБОЛИСТ
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 05 янв 2007, 23:23

Сообщение NEO_4ROAD » Пн, 08 янв 2007, 2:13

Я вот примерно посчитал общий вес шумоизоляции с учетом материала БОМБ, получается примерно 40-50 кг. где - то. Ну и что в этом такого страшного? Давайте тогда музыку еще считать станем:

- вес магнитоллы
- вес колонок
- вес сабвуфера
- вес проводов
- вес усилителя
- вес кроссоверов.

:lol: :lol: :lol:

лично я езжу с одним пассажиром как правило - моя жена =)

мне эти лишние 50-60 кг. (если считать с музыкой) не мешают ни гонять ни тормозить.

И вообще, все это делается для комфорта, если без излишеств (когда шумоизоляция превращается в бронирование автомобиля :lol: )
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5