forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Акусическая полка

Акусическая полка

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Сообщение Hazy Ghost » Чт, 20 окт 2005, 17:12

Денис писал(а):To Hazy Ghost, просматривая форум, только и вижу что у Вас с кем-то полемика, ИМХО каждый высказывает свое мнение, а Вы когда ответите на первоначально поставленный вопрос:
"Где купить полку под блины?", начинаете комментировать мнения других форумчан и правоцировать их на спор (ни одна тема с Вашим участием не обходилась без этого).
Да и вообще ветку эту можно смело закрывать, тема исчерпала себя, хотя кто-то должен сказать последнее слово, разложив все на цитата :lol:


Не претендую на последнее слово ни разу :)

Как ты сам понимаешь, в споре участие принимают как минимум 2 стороны ;) Про блины было сказано достаточно.

ЗЫ: ну я уже вижу, что другие форумчане мнения оппонентов не комментируют :D
ЗЫЫ: у модератора всегда есть право бана ;)
Hazy Ghost
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт, 29 сен 2005, 16:23
Откуда: Москва

Сообщение Brokly » Чт, 20 окт 2005, 21:09

Кстати на тему покупки готовой полки. Ее можно заказать в любой студии, причем совсем не важно в какой, все они их делают одинаково хорошо. Стоить это будет думаю не дороже 100 баксов, в принципе стоимость десяточной полки. Или еще выход бросить в конференцию авто.ру в ту которая "куплю продам музыку" мессаг мол хочу полку, кто сделает сколько стоит, там много установщиков посется, без ответа не останешься. А вот готовых я почему то не видел, думаю спрос не большой. Только есть один нюанец, нужно что бы полку делали из МДФ а не из фанеры, это предпочтительнее. Из фанеры могут быть ребра жесткости и рельеф сверху. Но бюджетнее все таки сделать самому, к тому же очень просто.
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение 36RusOcta4x4 » Пт, 21 окт 2005, 7:18

Brokly писал(а):нужно что бы полку делали из МДФ а не из фанеры, это предпочтительнее


А в чем плюсы применения ДСП перед фанерой :?:
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Сообщение Hazy Ghost » Пт, 21 окт 2005, 7:37

36RusOcta4x4 писал(а):
Brokly писал(а):нужно что бы полку делали из МДФ а не из фанеры, это предпочтительнее


А в чем плюсы применения ДСП перед фанерой :?:


МДФ и ДСП это все-таки разные материалы.. В дсп фигурные отверстия резать на порядок сложнее.

Я (извините, что поправил, извините, что цитирую) вижу один только плюс мдф перед обычной фанерой - влагостойкость... и, возможно, меньшая склонность к резонансам..
Hazy Ghost
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт, 29 сен 2005, 16:23
Откуда: Москва

Сообщение Brokly » Пт, 21 окт 2005, 7:48

Да все правильно, МДФ прессуется из древесной мелкодисперсной пыли и клея. МДФ имеет большую удельную плотность и аккустическую вязкость. Фанера не однородна, она же склеена из толстого шпона, ее качества как правило очень низкое - много полостей внутри. Конечно для задней полки это не критично, но фанера , особенно плохого качества, именно из-за дыр внутри может скрипеть, призвуки, скрип и прочая фигня, не лучшее сопровождение музыки. Одна беда, МДФ сложно найти в продаже, в основном нужно рыть на мебельных фабриках.
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение 36RusOcta4x4 » Пт, 21 окт 2005, 7:51

Спасибо за разъяснения.
А я то думал что ДСП и МДФ одно и теже :oops:
Эх темнота
Надо идти книжки умные читать.
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Моя полка

Сообщение ToxZone » Пн, 07 ноя 2005, 14:43

А себе полку сделал так: (у меня филя комби) взял фанеру и зднюю полку в обоих сделал по два отверстия под динамики 6 на 9 , далее съездил в икею , там купил два ящика чють поболее этих размеров ,с помощью небольших штапеков прикрутил эти ящики с герметиком снизу к фанере , потом длинными шурупами сквозь динамик , штатную полку я прикрутил фанеру, все очень плотненько. обклелил торцы фанеры утеплителем для окон, а саму полку снизу обтянул карпетом на клей пва! все получилось зашибись.
ToxZone
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс, 18 сен 2005, 11:18
Откуда: from Moscow

Сообщение CooLer » Пн, 07 ноя 2005, 17:13

А можно по подробней и желательно с фотками :wink:
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение Vovell » Пн, 07 ноя 2005, 17:15

CooLer писал(а):А можно по подробней и желательно с фотками :wink:

Куда уж подробнее :lol: только ящики из икеа не бюджетно имхо, моно на строительном рынке материал взять и склепать короб
Аватара пользователя
Vovell
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн, 14 мар 2005, 21:16
Откуда: Moscow,UZAO

Сообщение CooLer » Пн, 07 ноя 2005, 17:16

Вопрос еще: у меня установлены компонентные динамики в передних дверях и коаксиальные рядом с задней полкой в стандартных местах, можно ли параллельно или в нагрузку к этим динамикам подключить еще и блины, либо надо отрубать задние динамики и включать вместо них блины? :roll:
P.S.Магнитола Pioneer DEH4700MP
Последний раз редактировалось CooLer Пн, 07 ноя 2005, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение CooLer » Пн, 07 ноя 2005, 17:18

Vovell писал(а):
CooLer писал(а):А можно по подробней и желательно с фотками :wink:

Куда уж подробнее :lol: только ящики из икеа не бюджетно имхо, моно на строительном рынке материал взять и склепать короб

Ну тогда хоть фотки :roll:
P.S.А вообще бы по подробней и по пуктам :lol:
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение Vovell » Пн, 07 ноя 2005, 17:20

CooLer писал(а):Вопрос еще: у меня установлены компонентные динамики в передних дверях и коаксиальные рядом с задней полкой в стандартных местах, можно ли параллельно или в нагрузку к этим динамикам подключить еще и блины, либо надо отрубать задние динамики и включать вместо них блины? :roll:
P.S.Магнитола Pioneer DEH4500MP
теоретически можно, но имхо это лишнее, нормальные блины все равно заглушать будут те что стоят в "штатных" местах, плюс доп нагрузка на канал.
Или же оставь задние коаксилы, купи саб и усилок, будет круче чем с блинами :wink:
Аватара пользователя
Vovell
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн, 14 мар 2005, 21:16
Откуда: Moscow,UZAO

Сообщение CooLer » Пн, 07 ноя 2005, 19:43

Vovell писал(а):Или же оставь задние коаксилы, купи саб и усилок, будет круче чем с блинами :wink:

Так я так и хотел сделать, уже готов был купить комплект Mystery MSK12 (Саб+усилок+провода), но, блин, женщина сказала, что больше половины багажника будет занято, нахрена такие басы, машину разорвет на куски и т.д. :wink: Вообщем не понимает нифига в "колбасных обрезках и лимонных корочках" :wink: Теперь приходится извращаться с блинами :wink:
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

помогите

Сообщение ToxZone » Пн, 07 ноя 2005, 21:50

сегодня саб купил, и усилок , если кто знает как все это подключить, и какие провода купить будет молодцом !помогите
ToxZone
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс, 18 сен 2005, 11:18
Откуда: from Moscow

Re: помогите

Сообщение CooLer » Пн, 07 ноя 2005, 22:49

ToxZone писал(а):сегодня саб купил, и усилок , если кто знает как все это подключить, и какие провода купить будет молодцом !помогите

Как все эт подрубать я не знаю, но интересно:
Чо за машина? И какие компоненты купил?
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9