forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение daemon2k » Пт, 18 апр 2014, 12:04

Поставил себе Parrot Asteroid.
По сравнению с китайцами по качеству и стабильности - небо и земля.
Заказывал через интернет, гораздо дешевле обошлось чем покупать здесь.
К сожалению, с родной акустикой звук неважнецкий. Придется менять и акустику.
daemon2k
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 21 окт 2013, 20:11

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение avdeevserj » Вт, 22 апр 2014, 8:56

вот с этим чудом ктото встречался http://eonon-russia.ru/category/shtatna ... bd0eb29cbc
avdeevserj
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб, 19 апр 2014, 13:05
Откуда: Саратов

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение Droom » Вт, 22 апр 2014, 20:18

Медветь писал(а):Захотелось сменить штатный Болеро на магнитолу с нормальной навигацией.
Наткнулся на магнитолы на базе Андроида. Названия моделей разные, но при этом магнитола одна и та же.
Например вот: http://www.obd-buy.com/Catalog/katalog/ ... ctavia-624
Отзывов пока не нашел, но может кто из Клуба уже ставил себе подобную магнитолку. Поиском не нашел :(
Интересно, как звучит относительно того же Болеро, и отображает ли данные с парктроника и климат контроля?
Да и стоит ли вообще заморачиваться с Андроидом? В целом не принципиально, какая будет ось на магнитоле, лишь бы звучание было достойным, штатное подключение, да отображение штатных функций. На самом деле хочется нормальную навигацию Навитель и Яндекс карты без присосок на стекле. Может есть что-то другое достойное, пока изучаю это дело.

народ, а на турик 2009 г.в. такая встанет? и будет выглядеть как родная или нет?
Droom
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс, 06 апр 2014, 14:42
Откуда: Екатеринбург

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение Kesha036 » Ср, 23 апр 2014, 11:16

Я так и не понял какую брать магнитолу на андроиде или лучше взять Columbus ,может кто подсказать?
Kesha036
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 09 июн 2013, 18:56
Откуда: г.Москва Орехово-Борисово Южное

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение sao_ekb » Сб, 26 апр 2014, 20:20

Заказ себе такую магнитолу, отзывы положительные как на 4pda, так и на xda-developers

http://www.aliexpress.com/item/Free-shi ... 60175.html
там гольфы и прочие ФВ указаны, она точно на октавию А5 подходит ?
sao_ekb
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс, 30 дек 2012, 17:33
Откуда: ЕКБ

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение daemon2k » Пн, 28 апр 2014, 10:34

Посмотрев немалого голов на Android, лучше чем французский Parrot не нашел. Работает все стабильно, но если Вы меломан, звук на штатных колонках будет хуже чем на Bolero.
http://www.parrot.com/ru/products/aster ... oid-smart/
Цена, да, высокая. Но я заказывал из-за бугра. Установщиков могу порекомендовать.
daemon2k
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 21 окт 2013, 20:11

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение Медветь » Чт, 01 май 2014, 21:12

Интересная магнитола. Но там Андроид 2,3 и с Навителем могут быть проблемы.
У меня на стареньком HTC HD перепрошитом под Андроид последние 3 версии Навителя вылетают постоянно на стадии масштабирования карты. В техподдержке говорят что это проблемы с Андроидом 2.Х.Х. На Андроидах 4.х.х проблем нет.
И действительно на Самсунге с 4 Андроидом все работает. Так что магнитолу нужно смотреть на 4 Андроиде, чтобы потом не обламываться.
Но вот качество звука убивает. Знакомый на своем Фольцвагене уже 3 балалайки поменял на Андроиде, везде звук слабенький.
Сейчас думаем с ним купить по планшету на 6 дюймов и не париться.
В Октавию он без проблем встанет в перчаточный ящик над воздуховодами.
Шкодинка Октавия 1,4 DSG+5 пакет, Антрацит.
Руки у меня золотые, только растут не из того места...
Аватара пользователя
Медветь
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 20:04
Откуда: Москва

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение Tragaradeifina » Чт, 22 янв 2015, 16:18

Я купил себе Navipilot Droid2, http://www.navipilot.ru/catalog/KIA/1636.npl новое поколение на двухядерном процессоре с одним гигабайтом памяти. Все отлично работает без глюков. В отличие от других голов есть модем 4G LTE скорость интернета отличная. Еще там новые прошивки периодически выпускают с добавлением новых возможностей. Вообщем всем советую
Tragaradeifina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 22 янв 2015, 16:16

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение Медветь » Вс, 25 янв 2015, 1:19

Посмотрел на этот Navipilot Droid2 для Октавии, вроде всем хороша магнитолка, но ценник в 46 400 конечно убил.
Хотя если все реально работает, то снова есть повод задуматься о покупке.
Пока езжу с телефоном на присоске, но на днях чуть не убился, пытаясь ответить на звонок, вылетев при этом на перекресток на красный свет. Хандсфри наушник забыл на работе.
Так что полез читать отзывы на данную магнитолу.
Шкодинка Октавия 1,4 DSG+5 пакет, Антрацит.
Руки у меня золотые, только растут не из того места...
Аватара пользователя
Медветь
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 20:04
Откуда: Москва

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение Purumpumpum » Чт, 29 янв 2015, 23:08

Советую посмотреть в сторону штатной громкой связи или сторонней. Друг недавно купил redpower один из последних, номер не помню, большой экран и крутилки сверху. В итоге вроде все есть, а везде мелкие недочеты. Все работает на костылях.
Purumpumpum
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт, 31 янв 2013, 22:08

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение Starter » Пн, 16 фев 2015, 13:08

Я купил себе Navipilot Droid2, http://www.navipilot.ru новое поколение на процессоре с одним гигабайтом памяти. Все отлично работает без глюков. В отличие от других голов есть модем 4G LTE скорость интернета отличная. Еще там новые прошивки периодически выпускают с добавлением новых возможностей. Вообщем всем советую
Starter
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2015, 12:44

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение badevent » Вт, 17 фев 2015, 18:07

Tragaradeifina и Starter спамеры даже не палятся. через одно сообщение с одинаковым текстом с разных ников.. да... смотрел в сторону навипилота, тоже ценник убил, не стал заморачиваться, поставил JVC, но у меня критерий был задняя камера, звук и блютуз. т.е. магнитола звонит, и т.д. и т.п. а вот если хочешь со штатными функциями подружить (причем почти любую от мировых производителей) - тебе нужен can-адаптер, ценник в районе 11к, зато магнитолу бери какая нравится. если хочешь - стукни в личку, кину ссыль где сам ставил, чтоб тут не рекламировать.
badevent
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2015, 16:32
Откуда: МО, Красногорск

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение shyrik » Ср, 03 июн 2015, 17:35

Прочитал всю тему, вычитал. что человек уже год хочет себе поставить другое головное устройство. Вот и я уже мучаюсь больше года. Нашел сегодня, как мне показалось интересное предложение http://www.car4g-shop.ru/collection/pro ... a7-premium позвонил туда по телефону, сказали есть в наличии, рассказали что народ их берет, вроде все ок. Но я понимаю, что это их слова, хотелось бы ещё ваше мнение.

Звонил до этого сервисный центр по поводу коламбуса, все вместе под ключ 120 тыс.
Skoda Octavia A7, коричневый Topaz, 1.4 tsi, DSG
Skoda Octavia A5, Candy White, была.
shyrik
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт, 02 окт 2012, 15:39
Откуда: Москва, Бирюлево-Восточное

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение Den » Вт, 16 июн 2015, 10:20

shyrik писал(а):Прочитал всю тему, вычитал. что человек уже год хочет себе поставить другое головное устройство. Вот и я уже мучаюсь больше года. Нашел сегодня, как мне показалось интересное предложение http://www.car4g-shop.ru/collection/pro ... a7-premium позвонил туда по телефону, сказали есть в наличии, рассказали что народ их берет, вроде все ок. Но я понимаю, что это их слова, хотелось бы ещё ваше мнение.

Звонил до этого сервисный центр по поводу коламбуса, все вместе под ключ 120 тыс.



у кар 4г проблем дохрена.. очень дохрена.
отваливается подсветка кнопок, постоянно слитают прошивки (это мелочевка)
отваливается тач и т.д....
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение Katar » Пт, 03 июл 2015, 13:13

Заказал себе вот такой аппарат
http://ru.aliexpress.com/item/Free-Ship ... 89091.html
Кто, что думает? (спрашивать поздно, но всё таки)
A5FL 1.8TSI
Katar
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб, 11 фев 2012, 11:35
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8