forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - радиостанция в авто

радиостанция в авто

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

радиостанция в авто

Сообщение левша » Ср, 12 дек 2012, 23:20

ребят хочу установить радиостанцию ,как говорится вдруг война, а я без связи :ROFL: часто езжу в орловскую и калужскую область и конечно хотелось бы знать что творится в переди ,так же часто едим на 2 -3 машинах ,а звонить в руоменге как то не то когда до товарища 5 км.в связи с этим возникли вопросы.
1.хочу установить в окошко между автомагнитолой и климатом может кто ставил скажите какая модель туда влезит .
2 что посоветуйте взять в диапазоне до 5000р.
3 если у кого стоит покажите фотки как установлена антэна, ну сама радиосвязь лазил в форуме радио любителей ,но там только одна шкода но вней еще не установлено.
почитал на форумах люди начали загонятся ставят в авто клубах, узнают обстановку пробок по городу где запчасть купить ,кто то сломался просит помощи. сейчас зима может и дтп и акумулятор сдохнуть .кароче решил с другом обзавестись такой штукой ,а что выбрать не понемаем , если кто то хочет тоже обзавестись такой хренью милости просим. глядишь и скидочку можно получить будет в инете нашел вот такую что по ней можете сказать Рация Megajet MJ-3031M
Аватара пользователя
левша
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 22:09
Откуда: москва ЮЗАО-орел

Re: радиостанция в авто

Сообщение sekurit » Чт, 13 дек 2012, 1:09

Изображение
sekurit
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 17:04
Откуда: Москва.Марьино

Re: радиостанция в авто

Сообщение trc » Пт, 21 дек 2012, 21:19

sekurit писал(а):http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=7&t=104725


Информация

Запрошенной темы не существует.
1.6 АКПП, пакетов 0 начинаю проэкт PCcar: мой ответ"Columbus-у"
H77M-ITX /i7-3770T /DDR3 4096MBx2 KHX1866C9D3K2/8GX/ OCZ Vertex3 -60ГБ+HDD seagate 500ГБ, 2.5" /БП m2-atx 160W/ Звук ASUS Xonar DX / http://www.youtube.com/watch?v=KXfubok5tQM&feature=plcpИзображение голос. упр. http://youtu.be/mcKLX0W_z88
Аватара пользователя
trc
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пн, 01 ноя 2010, 18:54
Откуда: москва-воронеж

Re: радиостанция в авто

Сообщение dadec » Вс, 23 дек 2012, 17:21

У меня стоит MJ-600 Turbo в А5. Антена простая какая-то в районе 800р стоила.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: радиостанция в авто

Сообщение Frenk71 » Вс, 23 дек 2012, 23:02

Я сейчас не планирую на Октавию ставить, но до нее были две машинки с рациями. Короче: если хочешь нормальный и качественный прием- бери "Президента" не важно какой модели, будешь в курсе всех событий на дороге( пробки, засады, дтп) на километров 15-20, с антенной попроще : выбирай без магнита и метра 2 чтоб была. ( могу свою отдать, осталась). Теперь с установкой: рацию можно запихнуть над магнитолой( если размер позволяет), но тогда придется докупить выносной динамик и ставить его где уже хочешь... С антенной : в принципе если не нужна большая дальность то ставь где удобно тебе( провод антенный подрезать или удлиннять нельзя, идеальным местом считается центр крыши, но и набагажник тоже пойдет. Если интересно - отписывайся, потолкуем. Вот как то так в кратце...
Oktavia 07 серенький сарайчик - продана .
СУПЕРБ РОССОБРУНЕЛЛО 2012
продан. теперь Mersedes V classen 639 тоже продан... теперь AUDI A-4 ALLROAD B8K
Вася Диагност.Связь:+7(9663659004
Аватара пользователя
Frenk71
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2012, 20:50
Откуда: Москва Юго-Западная

Re: радиостанция в авто

Сообщение левша » Вт, 11 фев 2014, 20:29

фото отчет моей установки http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... l/2961763/
Аватара пользователя
левша
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 22:09
Откуда: москва ЮЗАО-орел

Re: радиостанция в авто

Сообщение gesper » Вт, 01 июл 2014, 11:23

Кто будет ставить на Octavia II рацию с антеной закрепленной на багажнике. В инете несколько раз встречал информацию по креплению к болтам упора крышки багажника. Так вот, присмотритесь внимательно к зазорам багажника, везде все ставят слева кронштейн, и он цепляет крушку, подпиливают само крепление упора и т.д. не обращая внимания, что справа зазор багажника между крышкой и кузовом чуть шире. Туда удобнее ставить. Хз почему, на нескольких машинах видели это.
Fabia I Elegance/Octavia II Elegance/Kodiaq Ambition
Аватара пользователя
gesper
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн, 28 дек 2009, 21:41
Откуда: Москва

Re: радиостанция в авто

Сообщение andron18 » Вт, 01 июл 2014, 15:21

За всех не скажу. Только что глянул свою антенну.

Зазоры с обоих сторон одинаковые. К слову, крышку багажника можно смещать вправо-влево.

Антенна ни за что не цепляет. Ничего не подпиливал. Закрываться багажник стал потуже, но не смертельно.

Установка слева обусловлена в частности тем, что штатная длина кабеля не позволяет установку справа. Разве что ставить рацию в бардачек. А наращивание кабеля - это дополнительный геморрой.
A5 RS CCZA
Honda VTX1300S
andron18
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт, 25 авг 2011, 18:41
Откуда: Первопрестольная. Чертаново Северное

Re: радиостанция в авто

Сообщение Allan » Пт, 28 авг 2015, 21:21

Похвалюсь чуть-чуть:
Изображение
Изображение
Octavia 1.6 BSE 2012 (32 RUS)
Allan
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср, 13 май 2009, 8:29


Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron