forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Магнитола вместо ШГУ

Магнитола вместо ШГУ

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Re: Магнитола вместо ШГУ

Сообщение badevent » Пн, 16 фев 2015, 10:35

Вообщем поставил новую голову, два дня откатался уже, эйфория чутка спала. По ощущениям - теперь слышны все частоты, кроме самых низких. Т.е. в целом звучать стало лучше, громче и качественнее, но басов не хватает (на свинге было больше, но тише и не так качественно). Поэтому в планах - поставить саб, и дальше от музыки в машине я,наверное, отстану, потому что и так уже хорошо играет)) (дада,, хотел второй усилок тянуть на все колонки с заменой проводов, но пока решил что не нужно. может быть в далееееком будущем и передумаю, но к идеалу надо идти мелкими шажками)

ПС сам с установкой не справился :( отвез в центр установки и там поставили, заодно и камеру заднего вида. Кстати, парктроники не потерялись (can-адаптер не ставил). Т.е. включается задняя передача - включается отображение задней камеры, парктроник при приближении пищит. Машинку только не рисует и не показывает какой из 4ёх пищит, но я и этому рад :) Завтра флэшку с фотика на работу возьму - накатаю небольшой отчетик как что сделали и куда подключили. Память на магнитоле сохраняется, включается при повороте ключа в АСС.
badevent
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2015, 16:32
Откуда: МО, Красногорск

Re: Магнитола вместо ШГУ

Сообщение andron18 » Пн, 16 фев 2015, 10:49

Что в итоге установлено?

Парктроник никуда пропадать и не должен. У него динамик свой.
A5 RS CCZA
Honda VTX1300S
andron18
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт, 25 авг 2011, 18:41
Откуда: Первопрестольная. Чертаново Северное

Re: Магнитола вместо ШГУ

Сообщение badevent » Пн, 16 фев 2015, 16:16

в итоге поставил JVC-KW20-BTEE и камеру заднего вида AVIS с CCD матрицей (ночная). вот так вечером светит (примерно 7 часов, еще не ночь, но уже и не светло далеко): http://cs621120.vk.me/v621120024/11a6f/dK7f7s4ns1o.jpg
а про парктроник - в некоторых версиях, как я понял из слов установщиков, он завязан на кан шину, и если ты адаптер не подключаешь (в котором у меня не было необходимости, т.к. ценник 11к, а кнопок на руле и климат-контроля у меня нет) он может отрубиться.
badevent
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2015, 16:32
Откуда: МО, Красногорск

Re: Магнитола вместо ШГУ

Сообщение Eu-Jinn » Чт, 19 фев 2015, 18:27

badevent писал(а):Вообщем поставил новую голову, два дня откатался уже, эйфория чутка спала. По ощущениям - теперь слышны все частоты, кроме самых низких. Т.е. в целом звучать стало лучше, громче и качественнее, но басов не хватает (на свинге было больше, но тише и не так качественно). Поэтому в планах - поставить саб, и дальше от музыки в машине я,наверное, отстану, потому что и так уже хорошо играет)) (дада,, хотел второй усилок тянуть на все колонки с заменой проводов, но пока решил что не нужно. может быть в далееееком будущем и передумаю, но к идеалу надо идти мелкими шажками)

ПС сам с установкой не справился :( отвез в центр установки и там поставили, заодно и камеру заднего вида. Кстати, парктроники не потерялись (can-адаптер не ставил). Т.е. включается задняя передача - включается отображение задней камеры, парктроник при приближении пищит. Машинку только не рисует и не показывает какой из 4ёх пищит, но я и этому рад :) Завтра флэшку с фотика на работу возьму - накатаю небольшой отчетик как что сделали и куда подключили. Память на магнитоле сохраняется, включается при повороте ключа в АСС.

Пищать и будет - динамик за задней обшивкой
На Свинге было больше - это субъективно. Ибо АЧХ там волнами, а не линейкой.
Интересен вопрос подключения башки без кан-модуля
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Магнитола вместо ШГУ

Сообщение badevent » Чт, 19 фев 2015, 20:37

два переходника по 400р и в машине стандартный евроразъем. но в одном из переходников красный провод питания сразу отрезанный идет, т.е. откуда запитать - ищи сам. все руки не доходят отчет написать, да пару фот выложить.
я вчера поигрался со встроенным кроссовером, если со всех колонок срезать частоты до 100 - играют чисто и красиво (спереди штатка, сзади урал ак74). так что когда саб поставлю так и сделаю, но сейчас низких в машине не хватает совсем..
кстати, как к морелькам темпо 6 относитесь? имеет ли смысл штатные на них менять, если усь на колонки пока не планирую? хочу пока что тупо саб протянуть и посмотреть, мож мне хватит и этого (но жду тепла, хочется уже своими руками сделать). если не хватит - передние заменить. а уж дальше, если совсем все плохо будет - четырехканальный усь и новые провода ко все колонкам.
badevent
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2015, 16:32
Откуда: МО, Красногорск

Re: Магнитола вместо ШГУ

Сообщение Eu-Jinn » Пт, 20 фев 2015, 9:49

...... что ж вы все морели ставить хотите? Сколько раз объяснять: акустика офигенная, но
а) Для инструментала, джаза-классики
б) Динамичного баса там нет и не предвидится
в) Их грешно ставить в систему "фронт+тыл". Всё равно, что купить я не знаю, новый Мурсыдес и возить в нём картошку россыпью с дачи
два переходника по 400р и в машине стандартный евроразъем. но в одном из переходников красный провод питания сразу отрезанный идет, т.е. откуда запитать - ищи сам. все руки не доходят отчет написать, да пару фот выложить.
- внимание, вопрос! ..........?
И ВСЁ ЖИВО!
Женя, не подставляй людей и не заставляй других читать гадости... :evil:
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Магнитола вместо ШГУ

Сообщение badevent » Пт, 20 фев 2015, 15:08

ну я не знал как по другому.. первый раз я штатку меняю, переходник мне показался адекватным решением, с учетом того что кнопок на руле и климата у меня нет.
про кан почитал, но не понял. вроде как сигнализация с функцией блокировки двигла, закрытия окон и прочими шнягами. Как поможет ГУ подключить - не понял...
баса от морелек не хочу - для этого будет саб. просто хочется чистого звука на фронте, штатка вроде неплохо справляется пока, но с сабом, думается мне, что и к ней требования повысятся. вот и думаю - на что заменить без усилка (с возможной дальнейшей установкой усилка для всех колонок. подчеркиваю - возможной, но не обязательной).
badevent
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2015, 16:32
Откуда: МО, Красногорск

Re: Магнитола вместо ШГУ

Сообщение Eu-Jinn » Пт, 20 фев 2015, 18:13

Я б посмотрел что-нибудь другое. Что-то типа Kicker ES
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Магнитола вместо ШГУ

Сообщение badevent » Пт, 20 фев 2015, 23:49

первое что выдал гугл - es 124 и это саб...
а как насчет Focal Performance PS 165 V ?
badevent
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2015, 16:32
Откуда: МО, Красногорск

Re: Магнитола вместо ШГУ

Сообщение Eu-Jinn » Пн, 23 фев 2015, 11:36

http://kicker.ru/images/kicker/coax_es_652.jpg

Я уже устал говорить: если Фокал нравится на 100% при прослушивании любой музыки - берём. Если хоть малейшие сомнения есть - не берём. Очень своеобразные по звуку динамики
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Пред.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5