forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Хорошее звучанее BOLERO в А7

Хорошее звучанее BOLERO в А7

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Re: Хорошее звучанее BOLERO в А7

Сообщение DDDDD » Пн, 23 мар 2015, 18:56

Официальное название квадратного разъёма. В каталогах так.
DDDDD
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт, 23 окт 2014, 10:02

Re: Хорошее звучанее BOLERO в А7

Сообщение oraleks » Вт, 24 мар 2015, 17:05

https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D ... d=0CCIQsAQ - это квадлок, про который тебе Юджин говорил, и который ты, спец сертифицированный, не знаешь. И снова факра, которая в музыкальных системах концерна используется в антенном разъеме
https://www.google.ru/search?q=%D1%84%D ... d=0CBsQsAQ
great lovers don't need big cars
Серебристый Рум
Аватара пользователя
oraleks
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс, 28 июн 2009, 21:54
Откуда: Рязань

Re: Хорошее звучанее BOLERO в А7

Сообщение DDDDD » Вт, 24 мар 2015, 17:51

А насчет совместимости оборудования скажу, если есть усилитель для Алпайна, и повторюсь такой же универсальный, то не что не мешает его подключить к штатной голове, которая кроме как лицевой панелью не чем принципиальным не отличается от не оригинала.
DDDDD
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт, 23 окт 2014, 10:02

Re: Хорошее звучанее BOLERO в А7

Сообщение alexiv » Вт, 24 мар 2015, 20:02

Да я гляжу тут много желающих мне помочь :D Может кто схемку нарисует и цвета проводов укажет. Я дилетант, у меня кавадрантые штаны и разъем. Только усь лежит как параллелепипед.
А то из конструктива ничего. Вспомнилось.
— Спокойно, товарищи! Попрошу всех свидетелей записать адреса и фамилии.
Кто свидетели? Вы свидетель? Попрошу свидетелей!
Проявим сознательность, активность, исполним свой гражданский долг.
Где же свидетели?
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Хорошее звучанее BOLERO в А7

Сообщение oraleks » Вт, 24 мар 2015, 21:37

Eu-Jinn писал(а):Данный усилитель предназначен для использования с головными устройствами Alpine. Его ЦА - ленивый понторез: который хочет поставить усилитель, но лень тащить провода и делать по уму. Усилитель тупо усиливает сигнал, выводимый с колоночного выхода усилителя головного устройства. И таки если его использовать как положено - ничего резать НЕ НАДО было


И для тех, кто хочет быстро и легко: проклейка дверей шумоизоляцией даст бОльший и лУчший эффект, чем внедрение такого кирпича. Следующий шаг после шумки - поканальное подключение. И то, и то является умеренным как по финансовым, так и по трудовым и временным затратам.




Вот ответ...или он тебя не устраивает?
great lovers don't need big cars
Серебристый Рум
Аватара пользователя
oraleks
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс, 28 июн 2009, 21:54
Откуда: Рязань

Re: Хорошее звучанее BOLERO в А7

Сообщение alexiv » Вт, 24 мар 2015, 21:47

oraleks писал(а):
Eu-Jinn писал(а):Данный усилитель предназначен для использования с головными устройствами Alpine. Его ЦА - ленивый понторез: который хочет поставить усилитель, но лень тащить провода и делать по уму. Усилитель тупо усиливает сигнал, выводимый с колоночного выхода усилителя головного устройства. И таки если его использовать как положено - ничего резать НЕ НАДО было


И для тех, кто хочет быстро и легко: проклейка дверей шумоизоляцией даст бОльший и лУчший эффект, чем внедрение такого кирпича. Следующий шаг после шумки - поканальное подключение. И то, и то является умеренным как по финансовым, так и по трудовым и временным затратам.




Вот ответ...или он тебя не устраивает?

А меня в расчет берете? Давай Леха в Рязань дуй. Вы чо только себя читаете? :evil: Мне помощь нужна , а не советы про шумку. :oops:
Приезжайте ко мне, я могу в семь слоев, "Rockwool" - негорючая изоляция забубеню.\
Свидетель, что про распиновку и подключение скажешь.
Вы можете в отдельной теме мантрами меряться. Моя карма говорит назад ни шагу. Добить и живот набить.
 Скрытый текст
Хочу сделать так же. Помогите.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Хорошее звучанее BOLERO в А7

Сообщение alexiv » Сб, 28 мар 2015, 19:21

Интересно 5DDDDD от 4DDDD отличаются. В личке ни чего путного. Слился обидно, ведь обещал. :(
Может кто поможет, с динамиками разобрался. Осталось с питанием: достаточно плюс дать на зажигание усилка ну и землю есс? И остальные провода обрезать?
Можно его от блока предохранителей запитать, где плюс после вкл. зажигания появляется. Ничего не погорит? Ведь он по идее должен в разрыв башки вставляться. Или как-то к Болеро подцепить.

Добавлено спустя 22 часа 3 минуты 46 секунд:
Сегодня после долгих мучений все заработало, дилетант я в этих делах.
Вопрос с питанием не решен до конца, по временной!? схеме взято с не занятого предохранителя. Может есть предложения!!!
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Хорошее звучанее BOLERO в А7

Сообщение andron18 » Пн, 30 мар 2015, 12:04

Омг. Я думал, тут уже все сделано :)

alexiv писал(а):Вопрос с питанием не решен до конца, по временной!? схеме взято с не занятого предохранителя. Может есть предложения!!!


Судя по толщине проводов - речи о питании "из подкапотки" у производителя не шло. Пихайте в блок предохранителей. Только флажок выберите правильный, в мануале по-хорошему должен быть указан ток потребления. Землю - на кузов, в удобное место. Для земли желательно купить клемму, "колечки" не делать.

По поводу остальных проводов - смотря какое у них назначение.


Как впечатления?
A5 RS CCZA
Honda VTX1300S
andron18
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт, 25 авг 2011, 18:41
Откуда: Первопрестольная. Чертаново Северное

Re: Хорошее звучанее BOLERO в А7

Сообщение alexiv » Пн, 30 мар 2015, 12:47

andron18 писал(а):Омг. Я думал, тут уже все сделано :)

alexiv писал(а):Вопрос с питанием не решен до конца, по временной!? схеме взято с не занятого предохранителя. Может есть предложения!!!


Судя по толщине проводов - речи о питании "из подкапотки" у производителя не шло. Тогда пихайте в блок предохранителей. Только флажок выберите правильный, в мануале по-хорошему должен быть указан ток потребления. Землю - на кузов, в удобное место. Для земли желательно купить клемму, "колечки" не делать.

По поводу остальных проводов - смотря какое у них назначение.


Как впечатления?

Впечатление хорошее. Может просто в А7 Болеро г... Звук как минимум сравнялся с Болеро А5.
Мануала как такового нет. Один рисунок какую фишку куда воткнуть. В усилителе стоит пред 15А провода по питанию наверное 1,5 мм (так на глаз).
Наверное кину питание ус к акк. клеммами, а провод его включения в блок пред. Тогда нельзя при выкл авто слушить - минус. Кто что предложит.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Хорошее звучанее BOLERO в А7

Сообщение alexiv » Чт, 02 апр 2015, 17:16

В автозвуке бывает кто? Хотел отчет делать. А для кого? Ау. :Bravo:
Это только DD нашлись желающие покритиковать. Реальной помощи нет. :evil:
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Хорошее звучанее BOLERO в А7

Сообщение home_boy » Чт, 02 апр 2015, 17:38

Так сделайте - другим помощь будет :)
Больше не шкодю..
home_boy
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт, 05 фев 2009, 0:12
Откуда: Тушино

Re: Хорошее звучанее BOLERO в А7

Сообщение alexiv » Чт, 02 апр 2015, 17:51

Не вижу заинтересованности. С подключением сам все допер, а я с этим впервой. "Профи" в личке плавали. Как тяжело оказывается спросить. Тут сдулись все.
А выложу, так сразу критиканы подойдут.

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
Цена этой штуки высокая и при устраивающем звуке КПД может быть не так ощутим как на А7 ИХМО. Надо пробовать.
Кто с А5 хочет подъехать и опробировать? Резать ничего не будем. Просто подключим и заценим улучшение.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Хорошее звучанее BOLERO в А7

Сообщение Eu-Jinn » Пт, 03 апр 2015, 11:35

а как сертифицированный сотрудник Шкоды.
- господитыбожешьмой!
Официальное название квадратного разъёма. В каталогах так
- одни "профи" переводят, другие озвучивают. И те, и другие дерут невменяемые деньги за свою работу с очень посредственным результатом
если есть усилитель для Алпайна, и повторюсь такой же универсальный, то не что не мешает его подключить к штатной голове, которая кроме как лицевой панелью не чем принципиальным не отличается от не оригинала.
- АСС где в колодке взял?
В личке ни чего путного
- а ты ждал что-то другое от "сертифицированного сотрудника Шкоды"? Всех, кого знаю из нормальных допщиков-диагностов, работавших у официалов, давно работают не у них и зарабатывают теми же работами деньги. А не скрещивают ужа с ежом.
Или как-то к Болеро подцепить.
- у Болеро нет АСС - включается по сигналу CAN-шины. В некоторых модификациях (каких - не знаю, не занимаюсь штатным гамном принципиально) есть +12В для включения на колодке чейнджера, появляющиеся при включении магнитолы. Но не у всех (!!!)
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Хорошее звучанее BOLERO в А7

Сообщение alexiv » Пт, 03 апр 2015, 11:48

Eu-Jinn писал(а):
Или как-то к Болеро подцепить.
- у Болеро нет АСС - включается по сигналу CAN-шины. В некоторых модификациях (каких - не знаю, не занимаюсь штатным гамном принципиально) есть +12В для включения на колодке чейнджера, появляющиеся при включении магнитолы. Но не у всех (!!!)
"Профи" в личке плавали.
- у меня в личке пусто было. но я да, не профи, ога

В нашем Болеро подведено 12 вольт. И похоже они не отключаются совсем.
Вам в личку не писал. Зачем, ведь в курсе темы и если бы было желание помогли, но оно не возникло.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Хорошее звучанее BOLERO в А7

Сообщение Eu-Jinn » Сб, 04 апр 2015, 9:17

В Болеро приходит два одинаковых провода +12 В. Тупо запараллеленных
АСС там нет.
Т.е. я должен сам подсказывать решение абсолютно идиотской идеи? Зашибись...

А вообще есть подозрение, что два самых активных участника этой темы акромя меня - одно и то же лицо с разными аккаунтами. Могу попросить администрацию проверить это
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4