forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - О бюджетном звуке в октаву

О бюджетном звуке в октаву

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Re: О бюджетном звуке в октаву

Сообщение Eu-Jinn » Чт, 13 сен 2012, 6:36

небольшая. Dark Blue - старая линейка, Blue - свежая
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: О бюджетном звуке в октаву

Сообщение Bepeck » Вт, 16 окт 2012, 19:52

Eu-Jinn
В польше тоже ничего путного не нашел:( Местные же фирмы ничего не имеют в наличии и везти под заказ не хотят, только предлагают свое. Договариваюсь о доставке из Москвы, заказываю аудио арт. Мне говорят что марка сменила название на revolt. Нашел фирму у которой есть и r6, и brw-12, но вот усилок предлагают RS 400.4, так как 200.4 у них нет в наличии. Не будет ли его мощность избыточной или можно брать?
Bepeck
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт, 01 май 2008, 5:22
Откуда: Калининград

Re: О бюджетном звуке в октаву

Сообщение dadec » Ср, 17 окт 2012, 6:25

Bepeck писал(а):Eu-Jinn
В польше тоже ничего путного не нашел:( Местные же фирмы ничего не имеют в наличии и везти под заказ не хотят, только предлагают свое. Договариваюсь о доставке из Москвы, заказываю аудио арт. Мне говорят что марка сменила название на revolt. Нашел фирму у которой есть и r6, и brw-12, но вот усилок предлагают RS 400.4, так как 200.4 у них нет в наличии. Не будет ли его мощность избыточной или можно брать?

Gein поможет отрегулировать громкость как надо чтобы динамикам было комфортно.Зато после жалеть не будете, что сэкономили.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: О бюджетном звуке в октаву

Сообщение Eu-Jinn » Ср, 17 окт 2012, 6:46

Избыточности сильной не будет
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: О бюджетном звуке в октаву

Сообщение Bepeck » Ср, 17 окт 2012, 19:44

Eu-Jinn
Заказал наконец-то из revolt brw12 (8.5), R6 (5.8 ) и RS 400.4 (11.1), наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки, спасибо огромное за внимание к моей теме, три с половиной года замышлял и собирался :)
..
Есть еще один вопрос - сколько просматривал отчеты на форуме не видел чтобы ставили R6. Под них нужно подиумы с переделкой карманов заказывать или это излишне? Хотелось бы на фото посмотреть если у кого-то из форумчан такие стоят.. И что можно с твитерами посоветовать? В уголки лучше или в стойки устанавливать?
Bepeck
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт, 01 май 2008, 5:22
Откуда: Калининград

Re: О бюджетном звуке в октаву

Сообщение Ёжик53 » Чт, 18 окт 2012, 17:45

Bepeck писал(а):Eu-Jinn
Заказал наконец-то из revolt brw12 (8.5), R6 (5.8 ) и RS 400.4 (11.1), наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки, спасибо огромное за внимание к моей теме, три с половиной года замышлял и собирался :)
..
Есть еще один вопрос - сколько просматривал отчеты на форуме не видел чтобы ставили R6. Под них нужно подиумы с переделкой карманов заказывать или это излишне? Хотелось бы на фото посмотреть если у кого-то из форумчан такие стоят.. И что можно с твитерами посоветовать? В уголки лучше или в стойки устанавливать?

А что с ними не так R6 ? обычные 16 сделаешь поставки и все А если есть лишняя денюшка то конечно мид лучше перенести в перед совершенно по другому заиграет А твитер яб поставил в уголки
Аватара пользователя
Ёжик53
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, 08 авг 2010, 21:02
Откуда: Великий Новгород

Re: О бюджетном звуке в октаву

Сообщение Bepeck » Пт, 19 окт 2012, 14:23

Ёжик53
Понятно. Ну просто интересуюсь как лучше сделать. А то предлагают одни установщики какие-то здоровые подиумы лепить с переделкой карманов и последующей обшивкой кожей. Надо это или излишне? Кстати, R6 на проставочных кольцах стоковыми решетками накроются или нет сверху?
Bepeck
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт, 01 май 2008, 5:22
Откуда: Калининград

Re: О бюджетном звуке в октаву

Сообщение Ёжик53 » Пт, 19 окт 2012, 16:38

Bepeck писал(а):Ёжик53
Понятно. Ну просто интересуюсь как лучше сделать. А то предлагают одни установщики какие-то здоровые подиумы лепить с переделкой карманов и последующей обшивкой кожей. Надо это или излишне? Кстати, R6 на проставочных кольцах стоковыми решетками накроются или нет сверху?

Смотря сколько просят за передел ? Про какие стоковые решетки идет речь ?
Аватара пользователя
Ёжик53
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, 08 авг 2010, 21:02
Откуда: Великий Новгород

Re: О бюджетном звуке в октаву

Сообщение korrdenn » Пт, 19 окт 2012, 17:05

Bepeck писал(а):Eu-Jinn
Заказал наконец-то из revolt brw12 (8.5), R6 (5.8 ) и RS 400.4 (11.1), наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки, спасибо огромное за внимание к моей теме, три с половиной года замышлял и собирался :)
..
Есть еще один вопрос - сколько просматривал отчеты на форуме не видел чтобы ставили R6. Под них нужно подиумы с переделкой карманов заказывать или это излишне? Хотелось бы на фото посмотреть если у кого-то из форумчан такие стоят.. И что можно с твитерами посоветовать? В уголки лучше или в стойки устанавливать?



Эти чтоли ? Ну смотри как это у меня стоит...
Изображение
ну вот так смотрятся: )))))) они там за решеткой.... :) На проставках от newermined
Изображение
Это твиттеры на торпеде, можно сказать by Eu-Jinn - спасибо Жень, до сих пор наслаждаюсь.
Изображение
Усь такой же и саб тоже...
Изображение
Skoda Octavia Tour 1.6 (BFQ) WTS '08 Black *113* в рамках, на BBS - была...
Skoda Octavia A7 1.8 MT6, Elegans, WRE+PD6 '15 Candy White *816* в рамках.
Аватара пользователя
korrdenn
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008, 22:12
Откуда: Москва, Мневники

Re: О бюджетном звуке в октаву

Сообщение Bepeck » Пт, 19 окт 2012, 19:16

korrdenn
То что надо!) А то меня убеждали что надо все переделывать. Спасибо
-=-
Кстати, на какую сумму можно ориентироваться если заказывать установку фронта на проставки с подключением и укладкой кабелей и виброшумку передних дверей с материалами, ну и уся например на щит на сиденье с фальшпанелью?
Bepeck
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт, 01 май 2008, 5:22
Откуда: Калининград

Re: О бюджетном звуке в октаву

Сообщение Bepeck » Чт, 25 окт 2012, 21:38

Вот и дошла аппаратура до меня:
https://dl.dropbox.com/u/24824309/photo/1%20%282%29.jpg
Всем еще раз спасибо, поеду завтра договариваться об установке)
Bepeck
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт, 01 май 2008, 5:22
Откуда: Калининград

Re: О бюджетном звуке в октаву

Сообщение Bepeck » Ср, 31 окт 2012, 9:37

Вчера мастер-установщик подключил и установил аппаратуру в машину. Хотел поинтересоваться, правильно ли настроен и подключен саб? Могу фотки сделать если надо.
Смущает что при том что использовался 4канальный межблок, в усилок включено только 3 жилы, что несколько отличается от схемы в инструкции подключения усилка, там вроде только две жилы подключалось. С другой стороны если включить через задние два канала, можно управлять сабом с головы. И режим задних каналов выставлен просто как стерео. Нужно ли переводить саб на мост? Фотки панели усилка сделаю и выложу. Заранее спасибо!
https://dl.dropbox.com/u/24824309/photo/IMG_4546.JPG
https://dl.dropbox.com/u/24824309/photo/IMG_4548.JPG
Размер фоток крупноват, но у меня чистый пк, еще софт не поставил, уменьшить нечем)
Bepeck
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт, 01 май 2008, 5:22
Откуда: Калининград

Re: О бюджетном звуке в октаву

Сообщение cartool » Ср, 31 окт 2012, 18:24

пищалки передние лучше на уровне лица ставить, распределение звука будет правильное.
cartool
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 13 сен 2012, 11:26

Re: О бюджетном звуке в октаву

Сообщение Bepeck » Ср, 14 ноя 2012, 18:20

Подскажите пожалуйста по усилку RS 400.4: сейчас у меня саб подключен к левому заднему каналу, играет и проблем никаких нет. Но я решил попробовать подключить его мостом, то есть акустические провода вешаю на крайние клеммы задних каналов как на боку уся нарисовано, но в этом случае усь начинает играть с секундными паузами и его подсветка тоже гаснет на секунду. О чем мне это должно сказать? RCA приходят с головы 3 штуки, пара передняя и левый задний. Правый задний RCA к магнитоле тоже подключен, но если второй конец подключить к усю, то усь тоже начинает замирать с секундной паузой. В общем, у меня почему-то не выходит мостом саб включить ни в сочетании двухканального входа, ни четырех.. Разъясните пожалуйста, что я не так делаю?
P.S. На саб 12GA приходят, на фронтальную акустику тоже
Bepeck
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт, 01 май 2008, 5:22
Откуда: Калининград

Re: О бюджетном звуке в октаву

Сообщение Eu-Jinn » Чт, 15 ноя 2012, 9:54

А сопротивление саба не 2 Ом случаем?
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5