forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Активный Саб для Фили. Где брать питание и как тащить провод

Активный Саб для Фили. Где брать питание и как тащить провод

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Активный Саб для Фили. Где брать питание и как тащить провод

Сообщение Шkoda » Вт, 18 апр 2006, 14:31

Нужен совет!
Хочу поставить Активный Саб в Фелицию хетч. Про звуковой провод - все понятно, берем его от магнитолы. А вот что с проводом питания? Где его брать, куда подключать и как лучьше прокладывать провода?
Кто может поделиться таким опытом и дать несколько советов?

Спасибо!
Шkoda
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт, 07 апр 2006, 8:34
Откуда: Москва

Сообщение Petruchio » Вт, 18 апр 2006, 14:34

надо тянуть провод питания прямо от аккумулятора (+)
А землю уже от саба на корпус машины
Провода прокладывать под пластиковой обшивкой вдоль машины. Всё очень просто на самом деле. В Окте чуть сложнее.
Не знаю как для активного, но для пассивного еще нужен один провод питания от самой магнитолы, чтобы усилок (саб) отключатся, когда выключаешь магнитолу. Обычно на фишке это провод синего цвета (в описании магнитоллы как правило пишут, что синий провод для питания активной антенны)
Petruchio
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб, 23 окт 2004, 1:43
Откуда: Мытищи

Сообщение Шkoda » Вт, 18 апр 2006, 14:40

Petruchio писал(а):надо тянуть провод питания прямо от аккумулятора (+)
А землю уже от саба на корпус машины


Гемор, какой-то... :)
А это лучьше доверить профессионалам или делать самому?
+ куда прятать провода? Под пол?

Кстати, может кто-то уже это делал в каком-нибудь установочном центре... Сколько это может стоить?
Шkoda
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт, 07 апр 2006, 8:34
Откуда: Москва

Сообщение Petruchio » Вт, 18 апр 2006, 14:50

Сам хотел делать в установочном центре, но сам сделал за 20 минут.
Я же написал, что прятать провода под пластик. Рядом с креслами вдоль кузова есть пластиковые пороги, вот их отсчёлкиваете и под них укладываете. а провод от аккумулятора в салов очень просто протянуть: там за аккумулятором есть проход в салон. В салоне вытаскиваете бардачок и там должен появиться провод. А дальше уже прокладываете его до багажника. Всё просто.
Petruchio
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб, 23 окт 2004, 1:43
Откуда: Мытищи

Сообщение Шkoda » Вт, 18 апр 2006, 14:59

Petruchio писал(а):Сам хотел делать в установочном центре, но сам сделал за 20 минут.
Я же написал, что прятать провода под пластик. Рядом с креслами вдоль кузова есть пластиковые пороги, вот их отсчёлкиваете и под них укладываете. а провод от аккумулятора в салов очень просто протянуть: там за аккумулятором есть проход в салон. В салоне вытаскиваете бардачок и там должен появиться провод. А дальше уже прокладываете его до багажника. Всё просто.


Супер! Тогда буду сам делать.
Тем более, вроде к сабу в комплекте идут все необходимые провода => возможно там будет и провод для подключения к аккумулятору...
Вот как только потеплеет и можно будет на улице на солнышке "поковыряться" - сразу начну :)
Шkoda
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт, 07 апр 2006, 8:34
Откуда: Москва

Сообщение Petruchio » Вт, 18 апр 2006, 15:12

Шkoda писал(а):Супер! Тогда буду сам делать.
Тем более, вроде к сабу в комплекте идут все необходимые провода => возможно там будет и провод для подключения к аккумулятору...
Вот как только потеплеет и можно будет на улице на солнышке "поковыряться" - сразу начну :)

Только не забудьте, что когда будете тянуть провод от аккумулятора, не подключайте его сразу, а то на корпус замкнуть может.
В общем успехов. Сам я тоже боялся делать, но в итоге всё получилось ОК.
Petruchio
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб, 23 окт 2004, 1:43
Откуда: Мытищи

Сообщение Шkoda » Вт, 18 апр 2006, 15:32

Petruchio писал(а):
Шkoda писал(а):Супер! Тогда буду сам делать.
Тем более, вроде к сабу в комплекте идут все необходимые провода => возможно там будет и провод для подключения к аккумулятору...
Вот как только потеплеет и можно будет на улице на солнышке "поковыряться" - сразу начну :)

Только не забудьте, что когда будете тянуть провод от аккумулятора, не подключайте его сразу, а то на корпус замкнуть может.
В общем успехов. Сам я тоже боялся делать, но в итоге всё получилось ОК.


Спасибо! О результатах обязательно отпишусь!
Шkoda
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт, 07 апр 2006, 8:34
Откуда: Москва

Сообщение wett » Вт, 18 апр 2006, 22:05

Да там, все довольно просто. С правой стороны под сиденье (комби, хетч не знаю, но подозреваю что так же :) под пластиковым порогом, под обшивочку и далее делишь на магнитолу и под капот с правой стороны (где аком).
У меня еще усилок подключен, так вот, выбор места его установки занял в три раза больше времени чем сама прокладка проводки))
wett
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт, 13 апр 2006, 21:48
Откуда: СПб

Сообщение UgarOff » Ср, 19 апр 2006, 8:43

Еще советуют вести провода по разным сторонам машины, например силовой справа, звуковые слева или наоборот, чтобы было меньше помех.
UgarOff
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пт, 13 авг 2004, 8:54
Откуда: Москва

Сообщение Шkoda » Ср, 19 апр 2006, 15:35

UgarOff писал(а):Еще советуют вести провода по разным сторонам машины, например силовой справа, звуковые слева или наоборот, чтобы было меньше помех.


Возьму инфу на вооружение! :)
Шkoda
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт, 07 апр 2006, 8:34
Откуда: Москва

Сообщение Шкодник » Ср, 19 апр 2006, 22:10

я тож решил помочь советом)) кароче, в активном сабвуфере ТРИ тоненьких проводка. Красный, синий и коричневый (или чёрный). Если вытащить магнитолу, то там сзади тоже будет куча проводов. Красный надо примотать к красному, синий к синему (либо к синему с белой полосой) а коричневый( или чёрный) тоже лучше кинуть на магнитолу. там на корпусе саба будут ещё два таких гнезда.. надо купить RCA-шнур и подсоединить его к сабвуферу, а другой конец подсоединить к магнитоле)) после столь несложных перечисленных операций сабвуфер заработает :D :D :D :D
Аватара пользователя
Шкодник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср, 30 ноя 2005, 3:32
Откуда: Москва

Сообщение Шkoda » Чт, 20 апр 2006, 8:50

Шкодник писал(а):я тож решил помочь советом)) кароче, в активном сабвуфере ТРИ тоненьких проводка. Красный, синий и коричневый (или чёрный). Если вытащить магнитолу, то там сзади тоже будет куча проводов. Красный надо примотать к красному, синий к синему (либо к синему с белой полосой) а коричневый( или чёрный) тоже лучше кинуть на магнитолу. там на корпусе саба будут ещё два таких гнезда.. надо купить RCA-шнур и подсоединить его к сабвуферу, а другой конец подсоединить к магнитоле)) после столь несложных перечисленных операций сабвуфер заработает :D :D :D :D


Пасиб! Так и буду делать :)))
Шkoda
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт, 07 апр 2006, 8:34
Откуда: Москва

Сообщение Thoron » Сб, 22 апр 2006, 14:31

Шкодник писал(а):я тож решил помочь советом)) кароче, в активном сабвуфере ТРИ тоненьких проводка. Красный, синий и коричневый (или чёрный). Если вытащить магнитолу, то там сзади тоже будет куча проводов. Красный надо примотать к красному, синий к синему (либо к синему с белой полосой) а коричневый( или чёрный) тоже лучше кинуть на магнитолу. там на корпусе саба будут ещё два таких гнезда.. надо купить RCA-шнур и подсоединить его к сабвуферу, а другой конец подсоединить к магнитоле)) после столь несложных перечисленных операций сабвуфер заработает :D :D :D :D


Ка было сказано выше питание должно идти непосредственно от аккумулятора через колбу предохранителя + земля на кузов + акустическая пара от магнитолы + управляющий провод от магнитолы (включение\выключение) это единственный верный способ
Thoron
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб, 22 апр 2006, 14:24

Сообщение Шkoda » Сб, 22 апр 2006, 20:05

"Порылся" сегодня в машине - про то, куда укладывать провод стало все понятно, а вот с выходом бардачек/моторный отсек - не очень...
Там около аккумулятора есить несколько квадратных отверстий - это то что нужно? Больно уж они маленькие... Примерно по 0,5х0,5см каждый...
Кстати, питание вешать прямо на клему (+)?
Шkoda
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт, 07 апр 2006, 8:34
Откуда: Москва

Сообщение Thoron » Сб, 22 апр 2006, 21:37

Шkoda писал(а):"Порылся" сегодня в машине - про то, куда укладывать провод стало все понятно, а вот с выходом бардачек/моторный отсек - не очень...
Там около аккумулятора есить несколько квадратных отверстий - это то что нужно? Больно уж они маленькие... Примерно по 0,5х0,5см каждый...
Кстати, питание вешать прямо на клему (+)?

на клему через предохранитель(возможно на акку уже установлен предохранительу меня на фабии так...) у меня отверстия быои очень маленькие и пришлось сверлить дополнительное под бардачком.
Thoron
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб, 22 апр 2006, 14:24

След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9