forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Что вас интересует.

Что вас интересует.

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Сообщение redhead » Пн, 28 дек 2009, 22:53

dadec писал(а):
Halfpipe писал(а):Ящики под сидения ?

Мы вроди про дверь говорили и её возможную переделку.

А в Турик кто-нить заморачивался с ящиками под сиденья? Знаю-знаю,места там катастрофически мало,но где-то вроде проскакивала тема о приглашении на прослушку системы с подседельниками. Кто что расскажет? Интересует ВСЕ по этому вопросу.
Изображение
Аватара пользователя
redhead
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2009, 13:39

Сообщение dadec » Пн, 28 дек 2009, 23:04

Всё в твоих руках,если сможешь развить это направление то вперед.
Та машина с ящиками была мягко сказать скорей недоразумением.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение Eu-Jinn » Ср, 10 фев 2010, 13:45

Как это всё подключить к магнитоле?
- обратиться к знающим... Doctorbit или dadec :)
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Сообщение rokir » Ср, 10 фев 2010, 16:10

Ребят, а может быть добавить инфы, ту что Eu-Jinn на семинарах рассказывает? я вот например интересуюсь вопросом, но в голове все толком не уклыдвается, на форуме каша... то общие вопросы, то конкретика, но не всегда понятно с чего начали и к чему идут... т.е. структуры нет, по которой было бы легко понять, для начала, чего хотя бы хочешь добится сам и сколько ~ это будет стоить
Мне вот интересно, как можно поправить ситуацию со звуком в A5 FL, но поэтапно. Т.е. я себе отдаю отчет, что _хорошая_ музыка - это целый комплекс работ... но сейчас я не готов делать этот комплекс, мне нужен просто следующий этап развития себя и своего авто.

В частности у меня магнитола Swing, штатная аудио система..
Что даст для звука вибро-шумоизоляция дверей ? Как именно изолировать (т.е. три слоя, и почему нельзя ШУМОизоляцию внутрь двери клеить)?
Что даст для звука замена аудиосистемы в передних дверях? Какие есть варианты АС с использованием усилителя и без (чувствительность АС??)?
Что лучше - усилитель с высоковольтными входами (модели?) или распайка линейного выхода на магнитоле?
Опять же встречал утверждения, что hertz будет ВМЕСТО штата хуже звучать... почему? чувствительность? А что будет лучше звучать?

Я прекрасно понимаю, что профессиональный подход к системе сразу дает огромный скачок в качестве и свободе развития системы, но иногда хочется делать ДОработки, а не ПЕРЕработки. Что бы работу можно было сделать (т.е. закончить этот этап) за выходные и что бы она принесла удовольствие и результат, т.е. сделать не много, но с результатом, с четким результатом...

Вот такой информации мне не хватает, информации по выбору ДОработок к моему любимому авто!
Black Octavia 2FL 1.4 TSI DSG '09, на рамках.
rokir
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт, 29 дек 2009, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение dadec » Ср, 10 фев 2010, 22:38

Конкретно под A5 почти никто не выкладывал отчет,поэтому чтобы не повторяться много раз стоит еще раз пересмотреть предыдущие темы,и ограничеться более конкретными и интерестными вопросами,все заданные достаточно много обсуждались.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение Eu-Jinn » Чт, 11 фев 2010, 7:39

Всё, что я рассказывал, есть на моём сайте, хоть и немного в другой форме
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Сообщение Mudman » Пт, 12 фев 2010, 12:22

Всем привет. Может у кого есть чертеж проставок для передних динамиков для Турика 2006 BFQ, т.к. чешский чертеж не совсем верен.
Mudman
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 12 фев 2010, 11:58
Откуда: Караганда

Сообщение Eu-Jinn » Пт, 16 апр 2010, 6:18

Родилось предложение модераторам
А что, если сделать так:
в важном закрепить ДВЕ темы: одну назвать "Всё про штатный звук", вторую - "Всё про нештатный звук"
И в каждую накидать ссылки на соответствующие темы с форума

Ваши мнения?
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Сообщение Grave_Digger » Пт, 30 апр 2010, 19:49

Не знаю к какой теме отнести но вот неплохой калькулятор для расчета пасивного кросовера http://ccs.exl.info/calc_cr.html
A5 1.8 BZB L&K Antracite 08 Eibach pro Kit, Чип Overload - Продана
Audi Q3 2.0 TSI Quatro Чип Overload Изображение
Аватара пользователя
Grave_Digger
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 20:10
Откуда: Moskov ЮЗАО

Re:

Сообщение Gellham » Пт, 16 июл 2010, 10:41

Mudman писал(а):Всем привет. Может у кого есть чертеж проставок для передних динамиков для Турика 2006 BFQ, т.к. чешский чертеж не совсем верен.

Чешский чертеж абсолютно верен, но есть одно но, она не встает из-за отсутствия выпилп пол самоо ближнее крепление обшивки. Есть 2 варианта:
1. Забить и закрутить саморез в мдф или фанеру, предварительно сняв этот пластиковый крепеж (более правильный, т.к. эти пластиковые шняги при нескольких снятиях обшивки перестають держать саморез)
2. Сделать выпил самому, примерив проставку.
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Что вас интересует.

Сообщение wanek 67 » Пн, 25 окт 2010, 22:22

Подскажите пожалуйста,поставил ГУ ПИОНЕР p 3100dvd,у него есть функция установки своей картинки(фотки) на фон,что-то не получается.Если кто имел удачный опыт помогите
wanek 67
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 19 окт 2010, 20:16

Re: Что вас интересует.

Сообщение Сергей 70 » Вт, 26 окт 2010, 17:43

У меня 4100. Ставил заставку так. Записал картинку на болванку, вставил.
Зашел в меню установки картинки и выбрал источник.
Кстати, когда снимал аккумулятор, то все настройки сбросились а заставка осталась в памяти. Т.е. заставку нужно было заново выбрать, но она была в памяти ГУ.
Skoda Octavia А5-2008; 1,6-FSI(BLF); 5-МКПП(JHW); Elegance. - ПРОДАНА
Mitsibishi ASX 2017
Аватара пользователя
Сергей 70
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Сб, 12 апр 2008, 22:17
Откуда: Оренбург

Re: Что вас интересует.

Сообщение Timur&compani » Сб, 30 окт 2010, 12:59

Всем привет, меняю акустику в передних дверях на 2х компонентную и возник вопрос куда установить красовер? Акустика MB QUART RSI 216, машина октавия А4
Аватара пользователя
Timur&compani
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб, 20 янв 2007, 22:54
Откуда: Москва

Re: Что вас интересует.

Сообщение dadec » Сб, 30 окт 2010, 23:26

Вариантов масса,непосредственно на усилители,под панелью,на двери и тд.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Что вас интересует.

Сообщение J-Z » Пт, 05 ноя 2010, 15:36

Всем доброго времени суток!
Сообщение не совсем по теме, но остальные темы по этому вопросу уже давно в дебрях форума... :Search:

В общем хочу поставить себе MDI с USB входом... Узнал у диллера, где машину заказал, ответ 2950 с установкой... :roll: А если в поиске по форуму, то встречал упоминание цены не менее 10 килорублей... :evil: Если кому интересно, имейте ввиду ;-)
Любишь кататься - следи за машиной...
Octavia FL Ambient 1.4TSI+DSG +допы
J-Z
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт, 26 окт 2010, 21:45
Откуда: г.Ивантеевка, Мос.обл

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13