forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - TV антена на Октавию

TV антена на Октавию

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

TV антена на Октавию

Сообщение Brokly » Пн, 02 окт 2006, 10:43

Достала меня ситуация с плохим приемом теле передач и посредственным приемом радио. Стал исследовать рынок авто антенн и в конце концов наткнулся вот на это 7747001 http://www.calearoam.com/a_39_EN_142_1.html. Внешне - шкодовская антенна, но эта еще адаптированна и для приема телесигнала. Кроме того мою жизнь осложняла тонировка, из-за нее антенны - "усы", которые клеятся на стекло работали плохо. Пробывал ставить под пластиковые накладки и бампера, то же не очень - цвет металик, экранирует не хуже тонировки. Прикрутить же "рога" мне не позволил их неэстетичный вид, машина становится как вешелка. Антенну показанную мною выше я легко нашел в продаже, кроме того выяснилось, что можно заказать еще и совместимую антенну, но которая еще будет с GPS ( 7747002 http://www.calearoam.com/a_39_EN_143_1.html ), ее найти в продаже не удалось, нужно было заказывать в представительстве и жадать, к тому же цена ее почти в два раза выше первой. Забил на спутниковую навигацию, тем более, велик процент несовместимости этой антенны с моей навигационной системой (которой, к тому же еще и нет :) ).
Во время замены родной антенны на купленную, оказалось, что радио разъемы подходят друг к другу и замены не требуют, питание если было заведено, "фантомно" - от магнитолы, то же подойдет, если нет, то у новой антенны есть контакт для прямого подключения питания. Качество радиоприема оказалось несколько выше родной антенны, и ощутимо выше всевозможных настекольных. Чувствительность TV части антенны так же оказалось много выше "усатых" пионеров и клэрионов, "шайб" от пролежней подозреваю, что она будет выше чувствительности "рогов".
При ближайшем рассмотрении старой антенны оказалось, что она той же самой фирмы - "Calearo", что и новая. Единственный минус у старой антенны не откручивался штырь, его можно было ослабить в месте крепления и "заломить" паралельно крыше. На двустандартной антенне на мойке придется ее откручивать.
В комплекте двустандартной антенны идут - сама антенна, TV усилитель (радио усилитель собран в самом корпусе антенны) и TV кабель с выходом миниджек (стандарт для авто TV) , провод питания спаренный с TV кабелем. Если вы все же будите подавать питание на радио усилитель отдельным проводом и не захотите резать разъем антенны то вам понадоится вот такой корпус разъема 191972711 с вот таким контактом - 000 979 129 . Замена антенны заняла у меня 45 минут, это с прокладкой нового антенного провода. Не могу не отметить, что качество изготовления и комплектации не вызывает сомнений, что это выверенный и надежный продукт. Да же телевизионный кабель - разумный компромис между надежностью, качеством передачи и удобством использования. Прочие перечисленные мною , телевизионные антенны имеют с точки зрения науки недопустимо низкокачественный ТV кабель, не стоит забывать, что он все же должени иметь волновое сопротивление 75ом и как можно меньшее затухание.

В общем если кто то мается качеством радио и TV приема в машине, могу порекомендовать мой путь. Лучшего варианта не бросающегося в глаза просто нет.
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение myafik » Пн, 02 окт 2006, 15:33

слууушай ты как раз в точку!!!!! толкьо на днях приглядывал антены для будущего телека... если будет.... :D

присматривал как раз рога на стекло в подольске помоему делают стоит порядка 1700 р. А вот эта штука то что надо! Спасибо!!!
Škoda Octavia Scout 1.8 TSI White |GAME OVER Stage 2||E-TUNERS Stage 2+ CUSTOM, DQ500 Stage 3, [IHI Turbo, Forge Blue Spring, APR Carbonio Intake, S3 cooler, Neuspeed pipes, Brembo 4POT Front brakes, S3 Rear brakes]|drive2 клац
Škoda Octavia FL Combi 1.8 TSI DSG Elegance White - продал
Škoda Octavia 1.8 SLX AGN - продал
Аватара пользователя
myafik
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс, 20 ноя 2005, 22:39
Откуда: Город Герой

Сообщение Brokly » Пн, 02 окт 2006, 15:41

Хочу вот еще на что внимание обратить - как правило все автомобильные TV тюнеры имеют четыре антенных гнезда, для подключения четырех антенн. Calearo займет только один вход, три остатьных на вкус владельца. Можно "усы" под бампер или на стекло, можно "шайбу" опять же в бампер. В любом случае нужно стремиться сориентировать все антенны в разных плоскостях и понимать , что чем их больше, тем вероятность того , что какая то попадет в плоскость сигнала выше.

Кстати эти Calearo есть в экзисте, только они там на 20-40% дороже чем , например в московском "Кемпе".
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение 36RusOcta4x4 » Пн, 02 окт 2006, 16:01

Brokly писал(а):Хочу вот еще на что внимание обратить - как правило все автомобильные TV тюнеры имеют четыре антенных гнезда, для подключения четырех антенн. Calearo займет только один вход, три остатьных на вкус владельца.


ТО есть если имеется уже оригинальная пионеровская антена то можно НОВУЮ антену повесить на любой из входов тюнера а три остальные входа занять имеющейся антеной :?:

Материал достаточно позновательный только не хватает малость, Воображения чтоб нарисовать себе картинку.
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Сообщение Brokly » Пн, 02 окт 2006, 16:17

2 36RusOcta4x4

Ага, именно так, причем для пионера лучше новую антенну воткнуть в дырку номер 4, а один пионеровский кабелек просто отключить. А где у тебя стоят пионеры ? И тонированна ли машина ?

2 All

Кстати , может быть не все знают, что в октавии и супербе изначально стоят активные антенны и поэтому если предполагается использовать не родные приемники, то необходим инжектор питания http://www.calearoam.com/a_102_EN_252_1.html , вот он в Кемпе http://www.tk103.ru/ru/17/id/30036/card/169037013. То есть антенна питается "в обратку" по антенному кабелю с помощью вот такого устройства. Внутри там конденматор диод и индуктивность, никакого усилителя нет, усилитель находится в основании антенны. Так что если у вас не стоит такого инжеткора, то скорее его купите и наслаждайтесь качеством работы вашей родной антенны.
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение 36RusOcta4x4 » Пн, 02 окт 2006, 20:02

Brokly писал(а):А где у тебя стоят пионеры ? И тонированна ли машина ?


на задних боковых стеклах, машина тонирована, кузов сарай
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Сообщение Brokly » Пн, 02 окт 2006, 20:08

Панятна, ну про прием ты в свое время говорил. У этой антенны есть еще особенность прием каналов с 1-6 несколько хуже чем с 7 и дальше. Но у меня и первые каналы показывали лучше пионеровской антенны.
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение 36RusOcta4x4 » Пн, 02 окт 2006, 20:34

Brokly писал(а):Но у меня и первые каналы показывали лучше пионеровской антенны.

Ну в принципе, децеметровые нормально, а вот метровые не очень.
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Сообщение Brokly » Вт, 03 окт 2006, 9:15

36RusOcta4x4 писал(а):
Brokly писал(а):Но у меня и первые каналы показывали лучше пионеровской антенны.

Ну в принципе, децеметровые нормально, а вот метровые не очень.


У нас с тобой могут быть разные условия приема. Если машина стоит то первые каналы у меня показывает как дома, но это недалеко от башни. Если на окраине то может быть по разному. Но одно точно показывает лучше усатой. Я не агитирую, просто делюсь опытом. Я с этими антеннами почти полгода эксперементы ставил.
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Klim » Ср, 04 окт 2006, 14:55

Brokly писал(а):2 All

Кстати , может быть не все знают, что в октавии и супербе изначально стоят активные антенны и поэтому если предполагается использовать не родные приемники, то необходим инжектор питания http://www.calearoam.com/a_102_EN_252_1.html , вот он в Кемпе http://www.tk103.ru/ru/17/id/30036/card/169037013. То есть антенна питается "в обратку" по антенному кабелю с помощью вот такого устройства. Внутри там конденматор диод и индуктивность, никакого усилителя нет, усилитель находится в основании антенны. Так что если у вас не стоит такого инжеткора, то скорее его купите и наслаждайтесь качеством работы вашей родной антенны.


А можно поподробнее. У меня не родная магнитола (JVC) и штатная антена. Хотелось бы принимать более качественный сигнал радио. Мне что то нужно докупить?
Klim
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс, 14 май 2006, 12:15
Откуда: Москва СВАО

Сообщение UgarOff » Ср, 04 окт 2006, 15:31

Klim писал(а):
Brokly писал(а):2 All

Кстати , может быть не все знают, что в октавии и супербе изначально стоят активные антенны и поэтому если предполагается использовать не родные приемники, то необходим инжектор питания http://www.calearoam.com/a_102_EN_252_1.html , вот он в Кемпе http://www.tk103.ru/ru/17/id/30036/card/169037013. То есть антенна питается "в обратку" по антенному кабелю с помощью вот такого устройства. Внутри там конденматор диод и индуктивность, никакого усилителя нет, усилитель находится в основании антенны. Так что если у вас не стоит такого инжеткора, то скорее его купите и наслаждайтесь качеством работы вашей родной антенны.


А можно поподробнее. У меня не родная магнитола (JVC) и штатная антена. Хотелось бы принимать более качественный сигнал радио. Мне что то нужно докупить?


ПОИСК рулит http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=4190&start=0
UgarOff
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пт, 13 авг 2004, 8:54
Откуда: Москва

Сообщение myafik » Пн, 25 дек 2006, 16:04

Brokly писал(а):Хочу вот еще на что внимание обратить - как правило все автомобильные TV тюнеры имеют четыре антенных гнезда, для подключения четырех антенн. Calearo займет только один вход, три остатьных на вкус владельца. Можно "усы" под бампер или на стекло, можно "шайбу" опять же в бампер. В любом случае нужно стремиться сориентировать все антенны в разных плоскостях и понимать , что чем их больше, тем вероятность того , что какая то попадет в плоскость сигнала выше.

Кстати эти Calearo есть в экзисте, только они там на 20-40% дороже чем , например в московском "Кемпе".


Скажи плиз.. во сколько тебе обошлась антена, как снимал родную антену, и как проложил провод антенный :D
Škoda Octavia Scout 1.8 TSI White |GAME OVER Stage 2||E-TUNERS Stage 2+ CUSTOM, DQ500 Stage 3, [IHI Turbo, Forge Blue Spring, APR Carbonio Intake, S3 cooler, Neuspeed pipes, Brembo 4POT Front brakes, S3 Rear brakes]|drive2 клац
Škoda Octavia FL Combi 1.8 TSI DSG Elegance White - продал
Škoda Octavia 1.8 SLX AGN - продал
Аватара пользователя
myafik
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс, 20 ноя 2005, 22:39
Откуда: Город Герой

Сообщение Mad-Max » Пн, 25 дек 2006, 16:27

У меня все Кларионовское установлено, так вот настекольная антенна на ходу хорошо по Москве (в центре) ловит только НТВ и РТР, все остальные так себе, ну а если нахожусь недалеко от телебашни, то практически все каналы.
катаюсь на Infiniti G37x
Аватара пользователя
Mad-Max
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 11:04
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево - ЗАО, Кутузовский

Сообщение Brokly » Пн, 25 дек 2006, 20:01

myafik писал(а):Скажи плиз.. во сколько тебе обошлась антена, как снимал родную антену, и как проложил провод антенный :D


Около 100 баксов, провод в комплекте, проложил штатно, паралельно с радио кабелем. Точнее не проложил, потому что у меня твтюнер в багажнике установлен. Пользовался и клариком и пионером и много всякой ерунды перепробывал. Эта лучше, но нужно учитывать, что у меня стеклышки тонированные, и машина металик, то есть под пластиковые бампера не поставишь.
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Mad-Max » Вт, 26 дек 2006, 11:49

Brokly писал(а): Эта лучше, но нужно учитывать, что у меня стеклышки тонированные, и машина металик, то есть под пластиковые бампера не поставишь.

Не только у тебя, у меня таже проблема :wink:
катаюсь на Infiniti G37x
Аватара пользователя
Mad-Max
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 11:04
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево - ЗАО, Кутузовский

След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7