forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение dmt_40rus » Вс, 22 май 2011, 19:34

dadec писал(а):
dmt_40rus писал(а):а расказывать то нечего в сущности...система собрана за копейки
клара-папай450 поканально длсР6А+копии мт23, да в багажнике артсаунд па800+магнат ад300 в зя...вот и всё что имею

Ну и зря,что не хочешь...интересно какие идеи применены у других обладателей данной марки.Тоже являюсь обладателем AD300(первая серия),какое оформление ему сделал? Копии эти слишком далеки от оригинала,не понимаю восхищения от них.Я помню момент на встречу привезли эти ВЧ начали слушать,обсуждать и в конце услышали цену и спустя какое-то время ими начали активно торговать.Единственное радует цена 800р и не более :pardon:

Магнату зя сделал. 30,3 грязными. Чистыми я думаю около 27,5 получилось. По пищам - хз...я оригинал не слышал, сравнивать не с чем...но мягенько...очень мягенько...и деликатно они звучат. За 800р - сказка а не пищи. Крис иссак на 5 баллов. Как будут деньги куплю итон, по звуку - то, что мне надо - у знакомого слушал. Хотя в другой системем может и по другому заиграет. Ваще ходят мысли завязать со всем этим звуком нафиг - наркомания ещё та :evil:
dmt_40rus
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн, 29 ноя 2010, 12:04

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение Eu-Jinn » Вс, 22 май 2011, 21:53

Зря родилась?
- ну почему же зря? думаю, не зря.

Поэтому родилась мысль, о вашей объективности(на сколько можно в автозвуке быть объективным) и большом опыте
- я думаю, сотни две людей согласятся :)

цена 800р и не более
- по-моему, уже полторы.

Ваще ходят мысли завязать со всем этим звуком
- лучше в домашку перекинуться ;)
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение dadec » Вс, 22 май 2011, 22:34

dmt_40rus писал(а):Магнату зя сделал. 30,3 грязными. Чистыми я думаю около 27,5 получилось. По пищам - хз...я оригинал не слышал, сравнивать не с чем...но мягенько...очень мягенько...и деликатно они звучат. За 800р - сказка а не пищи. Крис иссак на 5 баллов. Как будут деньги куплю итон, по звуку - то, что мне надо - у знакомого слушал. Хотя в другой системем может и по другому заиграет. Ваще ходят мысли завязать со всем этим звуком нафиг - наркомания ещё та :evil:

Мысль такая посещает любого человека занимающимся долго одним увлечением :) Поэтому лучше иногда делать перерывы,будет легче.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение dmt_40rus » Вс, 22 май 2011, 22:59

Eu-Jinn писал(а):лучше в домашку перекинуться ;)
да домашка тож интересно, но эт дуже дораха и особо ничего не сделаешь своими руками(мне процесс нравицо, хоть и тяжело одному заниматься)! Кинотеатер я себе собрал из варфдэйла(вроде для кино нормально) Осталось велодайн купить, а он стоит как крыло от самолёта.
dadec писал(а):Поэтому лучше иногда делать перерывы,будет легче.

да тут не в перерывах дело... Вот делаешь-делаешь машину, а потом её продавать(не могу я долго на одном и том же ездить-надоедает). И чуть ли не слеза наворачивается, сколько трудов потрачено :o
dmt_40rus
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн, 29 ноя 2010, 12:04

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение dadec » Пн, 23 май 2011, 1:08

dmt_40rus писал(а): Кинотеатер я себе собрал из варфдэйла(вроде для кино нормально) Осталось велодайн купить, а он стоит как крыло от самолёта.

Wow!I think also. :D :good: Не интересно просто,мне wharfedale diamond 9.2 для кино и редкого прослушивания музыки как фон достаточно.Кроссовер говно конечно его немного поменять(давно бы поменял,только колонки на стене и надо снимать,на весу откручивать не удобно) и будет супер,можно еще внутренние стенки укрепить,демфировать.
dmt_40rus писал(а): да тут не в перерывах дело... Вот делаешь-делаешь машину, а потом её продавать(не могу я долго на одном и том же ездить-надоедает). И чуть ли не слеза наворачивается, сколько трудов потрачено :o

Поэтому моей уже пошел 5й год :)Ничего пускай,создается впечатление постоянства в жизни :wink: Я правда думаю несколько иначе сейчас,не сколько трудов вложено,а какой бесценный опыт накоплен благодаря этому автомобилю,как я его ценю за его терпение и уважаю после этого еще больше.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение Eu-Jinn » Пн, 23 май 2011, 6:54

Wow!I think also. Не интересно просто,мне wharfedale diamond 9.2 для кино и редкого прослушивания музыки как фон достаточно.Кроссовер говно конечно его немного поменять(давно бы поменял,только колонки на стене и надо снимать,на весу откручивать не удобно) и будет супер,можно еще внутренние стенки укрепить,демфировать.
- пора уходить от таких размеров ;)
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение dadec » Пн, 23 май 2011, 8:23

Когда смогу купить 3х комнатную или нормальную двушку.Честно скажу,уйду сразу на напольную акустику :roll:
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение Eu-Jinn » Пн, 23 май 2011, 8:54

Зря... размер играет значение, но чем больше колонки, тем тяжелее их поставить
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение dmt_40rus » Пн, 23 май 2011, 9:30

dadec писал(а):мне wharfedale diamond 9.2 для кино и редкого прослушивания музыки как фон достаточно.Кроссовер говно конечно его немного поменять(давно бы поменял,только колонки на стене и надо снимать,на весу откручивать не удобно) и будет супер,можно еще внутренние стенки укрепить,демфировать
у меня 9.6+9.3+9см вроде нормально. Только для кино использую. Для музыки есть комп с прихватизированным стоечным усилителем APart PA 2120 MK II и самодельными полочниками из S-30Bb. Баса нет, верхи грязные...но зато какая середина :twisted: :shock: :disco:
dadec писал(а):Поэтому моей уже пошел 5й год :)Ничего пускай,создается впечатление постоянства в жизни :wink: Я правда думаю несколько иначе сейчас,не сколько трудов вложено,а какой бесценный опыт накоплен благодаря этому автомобилю,как я его ценю за его терпение и уважаю после этого еще больше.

Я люблю автомобили. Разные. Не могу на чём то конкретно долго сидеть. Эт как с женщинами. Ведь столько красивых вокруг! :oops: Вот постарею тогда видно будет.
dmt_40rus
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн, 29 ноя 2010, 12:04

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение Cтраховщик » Ср, 01 июн 2011, 17:13

Я люблю автомобили. Разные. Не могу на чём то конкретно долго сидеть. Эт как с женщинами. Ведь столько красивых вокруг! Вот постарею тогда видно будет.

Нууу, девушку можно менять каждую неделю, даже чаще. С автомобилем немного сложнее, хотя, если брать в прокат то...
Но это уже не так интересно.
Лучше Pionera еще ничего не придумали. ИМХО.
Аватара пользователя
Cтраховщик
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср, 18 май 2011, 14:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение DeVan » Ср, 13 июл 2011, 13:32

что было на предыдущих авто.Магнитолы sony, clarion,pioneer,накамиши. Из всех звучание понравилось у последней.Из акустики все не вспомнишь. Но понравилась кларион. На фабии стояла sanyo с выдвигающимся дисплеем. сейчас стоит "по штат" phantom dvm(модель не скажу-тестовый образец).Даже не ожидал, что штатная фабиевская акустика может так играть с этой головой))) Очень хотелось бы услышать об отзывах о усилитялях и акустики фантом.В журналах дофига статей, но хочется от реального слушателя услышать.
Синяя fabia fl 1,2 чешка 2010 2 пакет(жены) - ушла
БЕЛАЯ fabia fl 1,2 чешка 2012 3 пакет-ушла
Красный rapid FL montecarlo 1.6 mt, 110лс 2017 Жены Синий rapid FL montecarlo 1.6 ае, 110лс 2018
Аватара пользователя
DeVan
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пн, 03 янв 2011, 11:01

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение Eu-Jinn » Сб, 16 июл 2011, 22:55

Очень хотелось бы услышать об отзывах о усилитялях и акустики фантом
- обычный дешёвый кетайский ОЕМ
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение Swimmer » Ср, 20 июл 2011, 16:39

Кто нибудь прокладывал в Фабии силовой кабель "нулевку" ? Гдее ее лучше кинуть и как пролазить под капот? Есть ли там места что бы без свирления? Кабель кг 1х50(сварочный) ибо нормальных проводов уже днем с огнем..
Swimmer
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 12 май 2011, 17:21

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение dadec » Ср, 20 июл 2011, 19:18

Возможно здесь будет ответ viewtopic.php?f=13&t=25737&start=360
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение Eu-Jinn » Вс, 24 июл 2011, 6:54

ибо нормальных проводов уже днем с огнем..
- двушку пока ещё можно найти... но оооочень мало
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron