forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сабвуфер

Сабвуфер

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Сабвуфер

Сообщение Demjan » Пт, 01 апр 2005, 13:15

Ребят подскажите у кого какой стоит и стоит ли вообще. Я думаю к лету себе поставить. Вот думаю или Pioneer TS-W306C (http://www.pioneer-rus.ru/products.html?id=6218) или Mystery MJS12 (http://mystery-audio.ru/ru/product.php? ... gory_id=20) Что посоветуете? :D
Аватара пользователя
Demjan
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб, 24 июл 2004, 0:34
Откуда: Латвия, Вентспилс\Рига

Сообщение Brokly » Пт, 01 апр 2005, 14:35

Пионер не нужно. Разочаруешься, денег больше звуку меньше :) Головы у них хорошие, а динамики ИМХО только из серии карозерия имеет смысл рассматривать :) А вообще по большому счету в левом заднем крыле можно из фанерки ящичек выкорить литров 30-35 вот туда и 12 подобрать не дорогую, вполне мистери, длс или что то в этой области уев до 150.
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Brokly » Пт, 01 апр 2005, 14:38

Упс у тебя филька, звиняйте я про октавию говорил :cry:
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Re: Сабвуфер

Сообщение СЕРЁГА » Пт, 01 апр 2005, 17:11

Demjan писал(а):Ребят подскажите у кого какой стоит и стоит ли вообще. Я думаю к лету себе поставить. Вот думаю или Pioneer TS-W306C (http://www.pioneer-rus.ru/products.html?id=6218) или Mystery MJS12 (http://mystery-audio.ru/ru/product.php? ... gory_id=20) Что посоветуете? :D


Может лучше саб уже в корпусе купить?
Аватара пользователя
СЕРЁГА
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср, 02 мар 2005, 9:17
Откуда: Москва, Таганка

Сообщение Demjan » Пт, 01 апр 2005, 21:47

Я собираюсь на Фабу потом поставить. А в корпусе они слабее и дороже :( Я знаю у нас в риге где не дорогие коробки продаються, вот почему я отдельно саб ищю. А что за ДЛС? :?
Аватара пользователя
Demjan
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб, 24 июл 2004, 0:34
Откуда: Латвия, Вентспилс\Рига

Сообщение Шабаш » Пт, 01 апр 2005, 22:56

я бы просто забыл про пионер и тем более про мистери. если бюджетно, то брать ДЛС (и без корпуса) баксов за 120 в 10 дюймов (точно достаточно) и за 100 уе делать в фирме корпус в районе заднего крыла. Так и место сохранишь. а цена в корпусе такая же.
Шабаш
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2004, 12:40
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Demjan » Сб, 02 апр 2005, 0:39

Шабаш писал(а):я бы просто забыл про пионер и тем более про мистери. если бюджетно, то брать ДЛС (и без корпуса) баксов за 120 в 10 дюймов (точно достаточно) и за 100 уе делать в фирме корпус в районе заднего крыла. Так и место сохранишь. а цена в корпусе такая же.
объясните что за длс :? Что за вещь
Аватара пользователя
Demjan
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб, 24 июл 2004, 0:34
Откуда: Латвия, Вентспилс\Рига

Сообщение Demjan » Сб, 02 апр 2005, 0:51

И ещё вопрос: Реально ли самому коробку сделать?
Аватара пользователя
Demjan
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб, 24 июл 2004, 0:34
Откуда: Латвия, Вентспилс\Рига

Сообщение Мишка » Сб, 02 апр 2005, 10:42

Бери Lanzar вкупе в усилителем Blaupunkt, если спецы настроят будет офигенно прокачивать. У меня 2 усилка лежат уже 2 года, ждут своей очереди, один 4-х канальный 800 ваттный, Блау, второй 2-х канальный 500 ватт на канал под саб, вот тока саб никак руки не доходят купить. А вообще отличное сочетание Ланзар и Блау. Многие спецы об этом писали\говорили и сам неоднократно слушал как играет. ВЕСЧЬ! :D
Аватара пользователя
Мишка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн, 01 ноя 2004, 22:16
Откуда: Russia-Mosсow-ZAO-Krylatskoe

Сообщение Brokly » Сб, 02 апр 2005, 19:34

www.dls.ru - молодая но очень достойная компания на рынке автозвука. Сделать корпус в крыло можно и самому, НО ЭТО ВАМ НЕ ПОСЫЛОЧНЫЙ ЯЩИК ! Очень трудоемко, без опыта сразу в масть не попадешь, а что бы тот или иной динамик заиграл нужно конкретно объем подбирать корпуса, к тому это герметичный ящик, толщина стенок от 40мм, лучше из МДФ. Просто прямоугольным ящиком из крыла 25-40 литров для такого ящика не выберешь, получается очень гнутая коробка. Есть и композитные технологии, но имхо для саба это туфта. Самая четкая технология это кольцевая, когда ящик набирается из выпиленых из цельных листов материала колец по форме крыла. Крайне трудоемкая, но самая благодарная.
Опять жн имхо ланзар американец - для жесткого баса, не все такоя любят, я так просто ненавижу... Блау... блин ну че за спецы... Это уси только для супер мини бюджетных установок. Я как человек с радиообразованием и опытом общения с блау просто однозначно скажу и если возникнут вопросы технического плана да же отвечу почему блау дешовый усилитель ни в коей мере не заслуживающий какого либо внимания. Единственный его плюс - низкая цена. Все остальное минусы ! У них дикие токи покоя, у него искажения на низах такие что они просто жгут динамики. Ни защит нормальных, ни схемных решений... В общем только если динамик раз в 5 по номиналу мощьнее усилителя и только если низы слушать грудью и спиной а не ушами. Не стоит искать каких то рекомендованных связок, все они возникают из компромисных мнений установщиков-продавцов. Единственный параметр подбора аппаратуры - ушки владельца. То хорошо что хозяину нравицца ! Слушайте друзья и обърящите !
ЗЫ В гараже валяются два блау GTA400 помоему... Уже заржавели... Пожег три !!!! Комплекта дорогущих динамиков, пока не понял что дело в усилителях, причем просто катушки накрывались, на небольшой громкости нужно заметить.... И в страшном сне не мог себе представить что немчура назовет гордым словом усилитель этот отстой который они толкали под маркой GTA...
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Demjan » Сб, 02 апр 2005, 21:48

Brokly писал(а):www.dls.ru - молодая но очень достойная компания на рынке автозвука. Сделать корпус в крыло можно и самому, НО ЭТО ВАМ НЕ ПОСЫЛОЧНЫЙ ЯЩИК ! Очень трудоемко, без опыта сразу в масть не попадешь, а что бы тот или иной динамик заиграл нужно конкретно объем подбирать корпуса, к тому это герметичный ящик, толщина стенок от 40мм, лучше из МДФ. Просто прямоугольным ящиком из крыла 25-40 литров для такого ящика не выберешь, получается очень гнутая коробка. Есть и композитные технологии, но имхо для саба это туфта. Самая четкая технология это кольцевая, когда ящик набирается из выпиленых из цельных листов материала колец по форме крыла. Крайне трудоемкая, но самая благодарная.
Опять жн имхо ланзар американец - для жесткого баса, не все такоя любят, я так просто ненавижу... Блау... блин ну че за спецы... Это уси только для супер мини бюджетных установок. Я как человек с радиообразованием и опытом общения с блау просто однозначно скажу и если возникнут вопросы технического плана да же отвечу почему блау дешовый усилитель ни в коей мере не заслуживающий какого либо внимания. Единственный его плюс - низкая цена. Все остальное минусы ! У них дикие токи покоя, у него искажения на низах такие что они просто жгут динамики. Ни защит нормальных, ни схемных решений... В общем только если динамик раз в 5 по номиналу мощьнее усилителя и только если низы слушать грудью и спиной а не ушами. Не стоит искать каких то рекомендованных связок, все они возникают из компромисных мнений установщиков-продавцов. Единственный параметр подбора аппаратуры - ушки владельца. То хорошо что хозяину нравицца ! Слушайте друзья и обърящите !
ЗЫ В гараже валяются два блау GTA400 помоему... Уже заржавели... Пожег три !!!! Комплекта дорогущих динамиков, пока не понял что дело в усилителях, причем просто катушки накрывались, на небольшой громкости нужно заметить.... И в страшном сне не мог себе представить что немчура назовет гордым словом усилитель этот отстой который они толкали под маркой GTA...
:shock: Большое спасибки за инфу!
Аватара пользователя
Demjan
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб, 24 июл 2004, 0:34
Откуда: Латвия, Вентспилс\Рига

Сообщение s.p » Пн, 04 апр 2005, 9:30

Brokly писал(а):
ЗЫ В гараже валяются два блау GTA400 помоему... Уже заржавели... Пожег три !!!! Комплекта дорогущих динамиков, пока не понял что дело в усилителях, причем просто катушки накрывались, на небольшой громкости нужно заметить.... И в страшном сне не мог себе представить что немчура назовет гордым словом усилитель этот отстой который они толкали под маркой GTA...


Ну если прям валяются и заржавели, то я могу взять, чтоб гараж разгрузить))))))

А вообще инфа полезная, тем более не голословная. Но я всё равно предпочитаю головы брать блау, очень мне нравяцца
Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса!
Аватара пользователя
s.p
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2004, 9:35
Откуда: Мытищи МО

Сообщение CAHEK » Вт, 05 апр 2005, 17:58

Мда, а у меня проскакивали мыслишки блау брать! надо будет консультроваться с друзьями! пусть мне все сами решают что и к чему!А вот длс я уважаю!
To Brookly:
А можешь что-нить про JBL поподробнее рассказть! Тоже вроде кантора нормальная!
вообще для себя вроде как определил нескокак фирм которые по автозвуку меня устравиают : джибиэл,длс,JVC Как насчет буферов от дживиси?
Аватара пользователя
CAHEK
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 1:03
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Brokly » Чт, 07 апр 2005, 13:01

Мужуки, ну правда , все очень субъективно. Из этого списка я бы остановился на ДЛС. JVC, вообще ниразу не слышал , сдается мне что не самый лучшый выбор. Потому как ДЛС, например головы не делает и делать не будет, а вот аккустику и усилители... Одним словом специализация. А тот кто всего понемногу делает как правило ничего хорошего не изготовляет....
JBl, что то они последнее время как будто в подъполье ушли... Помалкивают вроде... В тестах стали редко попадаться.. Года три назад они неплохо рекламировались... А на сегодня подвыдохлись.... По родословной америкосы, не люблю америкосов.... Но это я не люблю, многим они очень нравяца... Вощем ИМХО неаккадемичные они :)
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Шабаш » Чт, 07 апр 2005, 14:47

просто проконсультируйся у спецов (авто-асс) например. Джибиэл в последнее время стало полным г.... Даже аккустику не советуют брать - летит зараза. И последнее время гарантию не дают. Из аккустики я выбрал по всем советам Хеликс 236 с усилителем Хеликс Дарб Блю 4 (4 канала бюджетный вариант) - звучит отлично. если беу уся, то советуют Хеликс 136. По поводу сабов - сказали твердо - брать ДЛС без корпуса (его изготавливать), или Кикер Комп vr или в корпусе Вайб 10 CVR. Все остальное - вопрос по звучанию, но Хеликс сабы не советуют, говорят, горит обмотка (случаи были).
Шабаш
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2004, 12:40
Откуда: Москва, ЗАО

След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron