forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Еще раз про шумоизоляцию!

Еще раз про шумоизоляцию!

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Еще раз про шумоизоляцию!

Сообщение Виктор AGU » Пт, 29 дек 2006, 15:40

Господа, много читал форум, но вопросы всё же остались. У меня О1, новая, устраивает всё, кроме шума от дороги, который возникает в районе 80 км и выше. Особо было слышно на резине Матадор, которая шла в комплекте, сменил на Dunlop Sport, стало потише, сейчас ездию на зимней Dunlop нешипованной - просто супер! Но летом ездить буду опять на летней, так что шум опять появится. Вопрос - как избавиться от этого шума минимальными средствами (речь не о деньгах, а о кол-ве шумоизолирующего мат-ла ;). Интуитивно чувствую, что для этого достаточно шумоизолировать задние арки колес, багажник необязательно. Кто что скажет по собственному опыту? По природе своей этот шум не аэродинамический, именно от дороги, возможно что-то резонирует на определенной частоте. Жду дельных советов!
Виктор AGU
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт, 29 дек 2006, 15:20
Откуда: Москва

Re: Еще раз про шумоизоляцию!

Сообщение NEO_4ROAD » Пт, 29 дек 2006, 19:23

Виктор AGU писал(а):Господа, много читал форум, но вопросы всё же остались. У меня О1, новая, устраивает всё, кроме шума от дороги, который возникает в районе 80 км и выше. Особо было слышно на резине Матадор, которая шла в комплекте, сменил на Dunlop Sport, стало потише, сейчас ездию на зимней Dunlop нешипованной - просто супер! Но летом ездить буду опять на летней, так что шум опять появится. Вопрос - как избавиться от этого шума минимальными средствами (речь не о деньгах, а о кол-ве шумоизолирующего мат-ла ;). Интуитивно чувствую, что для этого достаточно шумоизолировать задние арки колес, багажник необязательно. Кто что скажет по собственному опыту? По природе своей этот шум не аэродинамический, именно от дороги, возможно что-то резонирует на определенной частоте. Жду дельных советов!


Шумоизолируй (и виброизолируй) передние арки колес и как можно большую площадь моторного отсека (снимать торпедо не нужно). Лучше всего еще сделать шумо-виброизоляцию пола салона тоже.

Насчет количества материала, не совсем понял, ведь чем его больше, тем лучше результат. Иначе зачем затевать этот гемор вообще.

Удачи!
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Re: Еще раз про шумоизоляцию!

Сообщение Dante » Пт, 29 дек 2006, 19:37

NEO_4ROAD писал(а):Насчет количества материала, не совсем понял, ведь чем его больше, тем лучше результат. Иначе зачем затевать этот гемор вообще.


Хорошая вибра весит много - в этом есть определённая трудность.

Я лично не хочу машину перегружать.

Нужно клеить арки даже в 2 слоя. Плоские панели пола. Задние крылья тоже здорово шумят - их можно.

Вибрить лучше всего материалом БиМсат БОМБ, поверх него шумоизолирующий СПЛЕН 3008

Вот здесь наверное самое дешёвое место, где можно купить материалы: http://www.niikor.ru/show.html?id=46&eid=mnu&lng=rus

Там же кстати есть пример полной шумоизоляции Октавии по варианту "Экстра"
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн, 13 ноя 2006, 19:00
Откуда: Москва: Тушино, Мневники

Re: Еще раз про шумоизоляцию!

Сообщение AMP » Пт, 29 дек 2006, 23:21

Пол багажника, нишу под запаску и задние арки. Остальное сбалансировано.
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение vaas » Сб, 30 дек 2006, 17:33

Хорошая вибра весит много - в этом есть определённая трудность.

Я лично не хочу машину перегружать.


А сколько весит полный комплект шумки на октавию
Аватара пользователя
vaas
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт, 10 ноя 2006, 10:31

Сообщение Dante » Сб, 30 дек 2006, 21:18

vaas писал(а):А сколько весит полный комплект шумки на октавию


Зависит от материалов и площади оклеивания/кол-во слоёв.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн, 13 ноя 2006, 19:00
Откуда: Москва: Тушино, Мневники

Сообщение Den » Сб, 30 дек 2006, 21:56

vaas писал(а):
Хорошая вибра весит много - в этом есть определённая трудность.

Я лично не хочу машину перегружать.


А сколько весит полный комплект шумки на октавию


полная шумка в несколько слоев, с полом, потолком, всеми арками и дверями может достигать до 100кг
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение vaas » Вс, 31 дек 2006, 17:22

Я почему спросил, просто всегда и во всём существует тот оптимальный вариант,когда вложения максимально оправдываются без возникновения побочных эффектов. В данном случае без значительного увеличения массы авто.
Вот и хотелось бы найти такой оптимальный вариант.
Аватара пользователя
vaas
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт, 10 ноя 2006, 10:31

Сообщение Евгений » Вс, 31 дек 2006, 18:56

проложишь задние арки,услышешь передние :) пройденный этап.
Подойди к вопросу без фанатизма,те проложи не 100% машины шумо\вибро изолирующими материалами, 70-75% этого по идее вполне хватит чтобы снизить уровень шума.
Да,и обязательно сделй шумку крыши.
ПС:Но я бы все же себе полностью(100%) укатал машинку шумо\вибро материалом.
1.6 AKL
Евгений
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 2:13
Откуда: Москва.

Сообщение vaas » Вс, 31 дек 2006, 19:07

Крыша, арки, а что ещё?
Аватара пользователя
vaas
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт, 10 ноя 2006, 10:31

Сообщение Den » Вс, 31 дек 2006, 20:25

vaas писал(а):Крыша, арки, а что ещё?


габажник, двери хоть чуть чуть если музыка планируется. а далее можно пол и потолок.
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Еще раз про шумоизоляцию!

Сообщение Виктор AGU » Пн, 01 янв 2007, 13:46

AMP писал(а):Пол багажника, нишу под запаску и задние арки. Остальное сбалансировано.

Насколько важна шумоизоляция? На сколько процентов она даёт эффект? Можно обойтись без неё?
А что шумит в Октавии больше всего? Арки, Багажник, Крыша?????????
Виктор AGU
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт, 29 дек 2006, 15:20
Откуда: Москва

Сообщение Евгений » Пн, 01 янв 2007, 20:09

На мой взгляд список шумности примерно такой:
1)Задние арки
2)Передние арки
3)Передние двери
4)крыша
5)Пол багажника.
Мне кажется что шума от задних дверей и от пола не много,а перегородка между мотором и салоном выполнена на отлично(+ мне нравиться слышать мотор)
1.6 AKL
Евгений
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 2:13
Откуда: Москва.

Re: Еще раз про шумоизоляцию!

Сообщение Den » Пн, 01 янв 2007, 20:10

Виктор AGU писал(а):А что шумит в Октавии больше всего? Арки, Багажник, Крыша?????????


может проще внимательней читать хотя бы то что цитируете??? четко написано что наиболее проблемные места пол багажника, арки задние, ниша запаски, остальное относительно сбалансировано
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Еще раз про шумоизоляцию!

Сообщение AMP » Пн, 01 янв 2007, 22:52

Виктор AGU писал(а):
AMP писал(а):Пол багажника, нишу под запаску и задние арки. Остальное сбалансировано.

Насколько важна шумоизоляция? На сколько процентов она даёт эффект? Можно обойтись без неё?


Важна для чего и для кого? Это все очень субъективно. Я, вот, к примеру, проложил пол и нишу "вспенкой" (ППЭ-подложка под пакетную доску) и сразу заметил эффект. Но развивать дальше просто поленился. Разбирал крышу, но не стал ее мучать, т.к. есть все шансы провиса обшивки.

А что шумит в Октавии больше всего? Арки, Багажник, Крыша?????????


То, что я написал с самого начала. Крыша несомненно прикольный барабан, но только от дождя. Все остальное время ее "вклад" в шумовые эффекты мал.
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12