forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение Uglekislorod » Чт, 24 апр 2014, 17:55

vpalchik писал(а):Я долго выбирал что делать с картами Западной Европы. Рассматривал три варианта (купить SD карточку в Amundsen+, проапгрейдиться до Columbus и купить внешний навигатор) в результате купил себе TomTom 730 на ebay с картами Европы - по bluetooth соединю его с amundsen+. Они обновляются 4 раза в год. Это существенно дешевле, чем покупать карточку за 10500 на ebay или за 15000 у наших дилеров и проблем с обновлением не будет. От Columbus остановило отсутствие bluetooth и небюджетность его доустановки - стоиомость апгрейда составляла около 20 000 руб.

Как ты себе представляешь синхронизировать внешний навигатор через блутуз с магнитолой? Фантастика!
В таком случае, нафиг ваще покупать внешний навигатор? у меня в телефоне установлен Navitel, все обновления бесплатно на торрентах можно найти, диагональ 5.3 круче любого внешнего навигатора. Не нравится Navitel, можно в телефон другой установить. А тратиться конкретно на ТомТом без других фунций - нафиг надо!
В основном пользуюсь штатным в машине (обновления карт 2012г V4), новые дороги строятся очень медленно, так что можно ещё пару лет спокойно ездить с этими картами.
Аватара пользователя
Uglekislorod
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт, 10 янв 2013, 10:02

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение vpalchik » Чт, 24 апр 2014, 21:34

Я в прошлом году пробовал пользоваться Навителом в Италии на смартфоне (карта в Амундсене+ неожиданно закончилась при въезде в Италию) и гостинницу пришлось искать по мелкой бумажной карте. Он постоянно опаздывал со звуковыми сообщениями. По нему было сложно понять куда перестраиваться. Несколько раз "пропустив" нужный маневр я перестал им пользоваться. Штатный навигатор на голову выше всякого "самодельного". Поэтому я выбрал специализированное устройство, которое не будет уступать штатному в удобстве использования.
Белый дизельный Superb-combi
vpalchik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт, 09 мар 2012, 22:08
Откуда: Спб

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение Uglekislorod » Пт, 25 апр 2014, 12:55

vpalchik писал(а):Я в прошлом году пробовал пользоваться Навителом в Италии на смартфоне (карта в Амундсене+ неожиданно закончилась при въезде в Италию) и гостинницу пришлось искать по мелкой бумажной карте. Он постоянно опаздывал со звуковыми сообщениями. По нему было сложно понять куда перестраиваться. Несколько раз "пропустив" нужный маневр я перестал им пользоваться. Штатный навигатор на голову выше всякого "самодельного". Поэтому я выбрал специализированное устройство, которое не будет уступать штатному в удобстве использования.

Обнови прошивку в штатной магнитоле и ничего не будет тормозить и опаздывать. В последней прошивке все тормоза исправлены! :good:
Аватара пользователя
Uglekislorod
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт, 10 янв 2013, 10:02

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение vpalchik » Вс, 27 апр 2014, 18:12

Уважаемый Uglekislorod.
Мы вроде на брудершафт не пили чтобы обращаться ко мне на ты...
И уж если не хватает воспитания вести себя вежливо, то неплохо было бы внимательно читать то что пишут другие и не писать ерунду, не разбираясь в сути вопросов, о которых пишите.
В Amundsen+ все в порядке с быстродействием. Проблемы были в смартфоне под Android с Navitel. Кроме того, прошивка в Amundsen+ не обновляется, обновляются только карты.
Белый дизельный Superb-combi
vpalchik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт, 09 мар 2012, 22:08
Откуда: Спб

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение Uglekislorod » Пт, 02 май 2014, 19:41

vpalchik писал(а):Уважаемый Uglekislorod.
Мы вроде на брудершафт не пили чтобы обращаться ко мне на ты...
И уж если не хватает воспитания вести себя вежливо, то неплохо было бы внимательно читать то что пишут другие и не писать ерунду, не разбираясь в сути вопросов, о которых пишите.
В Amundsen+ все в порядке с быстродействием. Проблемы были в смартфоне под Android с Navitel. Кроме того, прошивка в Amundsen+ не обновляется, обновляются только карты.

Уважаемый vpalchik.
Вы что, Вольф Мессинг что ли? откуда такие пророческие выводы? воспитание у меня правильное :P :P :P не вижу ни одного грубого момента в нашем диалоге, но судя по тому как Ваше Величество O:-) высоко задираете нос, на всякий случай ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! вообще в большинстве форумов общение происходит на ,,ты,, между адекватными людьми, не знал что для этого нужно обязательно выпить на брудершафт, ну может у ВАС так принято :Rose:
По поводу прошивки, сорри, ошибся, я имел ввиду Amundsen (РНС310) согласно данной теме, для которого есть обновления с исправлениями в работе навигации и некоторыми другими бонусами!
Вообще если чё, я в теме! вы кто? местный барин? не надо считать себя крутым перцем и ставить выше остальных, и тем более указывать людям что им читать, какую ерунду писать или судить разбираются они в сути вопросов или нет, а просто корректно объяснить в чём их ошибка.
УДАЧИ ВАМ в коммерческих делах УМНИК :wink:
Аватара пользователя
Uglekislorod
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт, 10 янв 2013, 10:02

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение Alexandr85 » Ср, 14 май 2014, 13:11

Уважаемые, я так и не понял, что делать с обновлением карт на Amundsen+
В свете последних заявлений правительства о приостановке работы на территории России американских станций GPS с 1.06.2014 хотелось бы понять, неужели можно только покупать флешку за 10000 руб. и обновлять?
С этого ресурса кто-нибудь ставил?
http://www.navigation.com/is-bin/INTERS ... rope-Site&
Alexandr85
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 15 фев 2013, 14:02

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение maveric_den » Пт, 16 май 2014, 6:18

Все так, Навтек разработал "идеальную" защиту
Fabia 1.2 FL темно-синяя, RNS 315, отдана в жертву м2
maveric_den
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср, 14 июл 2010, 12:43
Откуда: Егорьевск-Москва

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение vpalchik » Вс, 18 май 2014, 15:16

Alexandr85 писал(а):Уважаемые, я так и не понял, что делать с обновлением карт на Amundsen+
В свете последних заявлений правительства о приостановке работы на территории России американских станций GPS с 1.06.2014 хотелось бы понять, неужели можно только покупать флешку за 10000 руб. и обновлять?
С этого ресурса кто-нибудь ставил?
http://www.navigation.com/is-bin/INTERS ... rope-Site&


Из указанного источника не поставить, т.к. это для новой Октавии, у которой "дрругой" Amundsen и стоит он 21000 а не 9000 руб как наш. Поэтому он не защищен и позволяет бесплатно обновлять карты. В модели Amundsen+ производитель отдает ее с дисконтом в надежде, что пользователи при первом же обновлении карт принесут ему прибыль (по аналогии лазерными принтерами).
Белый дизельный Superb-combi
vpalchik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт, 09 мар 2012, 22:08
Откуда: Спб

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение Андрей+33 » Вт, 22 июл 2014, 15:23

Всем привет, подскажите кто-нибудь, как записать навигационные карты Amundsen (Октавия 2014 г.в.). При продаже дилер сказал, что карты памяти с навигационными данными продаются отдельно (стоимость около 10 000 рублей). Пробовал скачивать карты в архиве с http://www.navigation.com и заливать их на SD карту. После этого карту вставляю в магнитолу, ответ устройства типа "вставьте SD карту с актуальными навигационными данными". Подскажите, кто разбирается, есть ли способ самостоятельно записать навигационные карты на SD карту таким образом, что бы они работали на Amundsen.
Вопрос второй, кто-нибудь сталкивался, что при покупке новой машины с Amundsen она не комплектуется SD картой с навигационными данными? (машину приобретал в июля 2014 года).
Андрей+33
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 22 июл 2014, 15:00

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение maveric_den » Пн, 04 авг 2014, 7:07

Какая Октавия, новая или старая? Данная тема охватывает Амундсен для а5. Для новой Октавии карты на сайте here.com в открытом доступе, но думаю, что все равно дилер должен был установить. Терзайте горячую линию Шкоды.
Fabia 1.2 FL темно-синяя, RNS 315, отдана в жертву м2
maveric_den
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср, 14 июл 2010, 12:43
Откуда: Егорьевск-Москва

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение overman » Ср, 15 окт 2014, 12:24

Подскажите как вылечить:

стояла прошивка 0227 обновлял до 0351 (диском 02xx) ,процесс проходил успешно. В конце выскачило что завершено и заберите диск. Диск выплюнул. через мин нажал на центральную кнопку. Экран потух. Подождал мин 3. Нажал включить систему и вот:
экран 3 раза моргает и все далее ничего не появляется и не грузиться.
Пробовал откидвать клему не помогло, чудом вставил снова прошивку но система не успевает запуститься чтоб его даже раскуртить.
Помогите как вылечить ..... или к кому обратиться :mad:
overman
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 15 окт 2014, 12:21

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение maveric_den » Сб, 15 ноя 2014, 18:10

Раскопал, как на плюсе включить новый логотип на заставке, за это отвечает нулевой бит в 8 байте кодировки, или вручную ввести 01 вместо 00. Проверено на 3t0035193d 2013 г.в.
Fabia 1.2 FL темно-синяя, RNS 315, отдана в жертву м2
maveric_den
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср, 14 июл 2010, 12:43
Откуда: Егорьевск-Москва

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение Ozerov_E » Чт, 18 дек 2014, 0:07

Мдя я все-таки тогда был прав... На Коламбусе нет никаких проблем с картами.. А покрытие вообще радует.
Skoda Octavia II Combi, 1.8 TSI, 2008
Ozerov_E
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт, 11 дек 2008, 12:38

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение vpalchik » Ср, 24 дек 2014, 21:19

Я тоже купил себе Columbus, но пока руки не доходят махнуть на Amundsen+.
Белый дизельный Superb-combi
vpalchik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт, 09 мар 2012, 22:08
Откуда: Спб

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение Jonik_b » Чт, 25 дек 2014, 14:41

немножко не в тему: как по звуку есть разница между swing и amundsen+?
Повелся на карточки/флешки/синезуб и заказал себе RNC210(RNC320) с китайского полоседана, где то на драйве читал, что мол звук от свинга не отличается. Когда установил очень расстроился, и рядом не играет он как свинг, но есть sd и синезуб...
короче, спустя пару недель, даже привыкнув к синезубу, я таки поставил обратно Swing и минут 10 сидел и кайфовал от звука.
Теперь понимаю дальше по бюджету чтобы была sd и синезуб идет Amundsen+, но что там со звуком? Вопрос, конечно, индивидуальный, но все же...
З.Ы. в описании на swing где то читал что там цифровой процессор с эквалайзером
Jonik_b
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 11 янв 2014, 23:27

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11