forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Bolero : застрял диск
Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.
Ответить

Re: Bolero : застрял диск

Вт, 14 авг 2012, 17:45

Медветь писал(а):У меня магнитола тоже перестала отдавать диски. При переходе на следующий трек всплыла ошибка. Выдает вот какую ошибку: CD error. Please check CD. Ничего сделать не получается, вечно вылазит эта надпись, даже при проигрывании музыки с SD карты. Машина еще на гарантии, но я в отпуске, а музыку слушать хочется. Хотя бы диски извлечь, я бы их содержимое на карточку слил.

Рецепт нумбер 1: снять-вскрыть-вытащить-поставить (неспеша с перекурами 20-30 мин, набор отверток и шестигран (звездочек), заодно можо линзу протереть)
Рецепт нумбер 2: снять, отвезти на люб радиорынок в палатку с набписью "починяю бубнитолки"-отдать, попросить вскрыть-вытащить-отдать 500 руб (примерно)-забрать-поставить.

Re: Bolero : застрял диск

Вт, 14 авг 2012, 21:39

Ну руки у меня не кривые, по идее сам могу вскрыть. Вопрос в одном, есть ли там пломба какая гарантийная? А то сорву, а потом по гарантии фиг починят если вдруг что. Хотя думал что-нибудь с навигацией ставить...

Re: Bolero : застрял диск

Вт, 14 авг 2012, 21:56

Медветь писал(а):Ну руки у меня не кривые, по идее сам могу вскрыть. Вопрос в одном, есть ли там пломба какая гарантийная? А то сорву, а потом по гарантии фиг починят если вдруг что. Хотя думал что-нибудь с навигацией ставить...

Дык она у тебя уже сломалась :)
Полоски з бумаги поклеены сверху набок эт и есть пломбы гарантийные...

Re: Bolero : застрял диск

Ср, 15 авг 2012, 13:59

Наклеек бумажных не оказалось.
Снял рамку, вывинтил 4 винта магнитолы, вытащил ее насколько провода позволили, начал отвинчивать верхние винтики, и тут магнитола начала шуршать сервоприводами! Выдала мне все диски, показав диск с ошибкой. Так и есть, старенький глючный диск, на котором где-то в середине есть испорченный трек. На предыдущей моей машине диск просто выплевывался, а тут сглючило. Ну одним словом все починил :)

Re: Bolero : застрял диск

Ср, 15 авг 2012, 14:22

Во а ты боялсо...
ЗЫ Стоит у мня коламбусер з навигацией, так вот гомняшка тот навфигатор полная по сравнению с навителом на моем самсунге S3, так что чесгря совсем не рекомендую.

Re: Bolero : застрял диск

Ср, 15 авг 2012, 20:18

Да, все не так страшно оказалось, с магнитолой все в норме, просто не смогла она переварить диск с глючным треком. Тут сегодня воткнули его в магнитолу на Тойоте, так та просто на этой композиции выплюнула диск, а Болеро не смогла.
А по навигации рассматриваю альтернативу, например INTRO 8676. Хотя тоже ругают. Ну благо моя сейчас работает исправно, и до вскрытия дело не дошло, просто изменил угол наклона магнитолы, и привод заработал.

Re: Bolero : застрял диск

Чт, 16 авг 2012, 12:48

srg393 писал(а):
Медветь писал(а):У меня магнитола тоже перестала отдавать диски. При переходе на следующий трек всплыла ошибка. Выдает вот какую ошибку: CD error. Please check CD. Ничего сделать не получается, вечно вылазит эта надпись, даже при проигрывании музыки с SD карты. Машина еще на гарантии, но я в отпуске, а музыку слушать хочется. Хотя бы диски извлечь, я бы их содержимое на карточку слил.

Рецепт нумбер 1: снять-вскрыть-вытащить-поставить (неспеша с перекурами 20-30 мин, набор отверток и шестигран (звездочек), заодно можо линзу протереть)
Рецепт нумбер 2: снять, отвезти на люб радиорынок в палатку с набписью "починяю бубнитолки"-отдать, попросить вскрыть-вытащить-отдать 500 руб (примерно)-забрать-поставить.

Была у меня мысль вскрыть ее самому :)
Вот только как потом проверить не знаю. Никто не ответил мне, можно ли болеро включить в домашних условиях, к тому же я код не знаю все равно, но диск хотя бы вытащить получится интересно или нет? :)

Re: Bolero : застрял диск

Чт, 16 авг 2012, 14:53

Sanek_L писал(а):Была у меня мысль вскрыть ее самому :)
Вот только как потом проверить не знаю. Никто не ответил мне, можно ли болеро включить в домашних условиях, к тому же я код не знаю все равно, но диск хотя бы вытащить получится интересно или нет? :)

Так если на нее просто питание подать, она по идее код не должна запрашивать. И диски должна отдать.
А подключить можно при помощи блока питания на 12 вольт, надо в интернете покопаться, инфы полно.
Я в детстве подключал старую дядькину автомагнитолу через блок питания, и колонки втыкал. Она даже пела :)

Re: Bolero : застрял диск

Пт, 17 авг 2012, 9:40

Медветь писал(а):
Sanek_L писал(а):Была у меня мысль вскрыть ее самому :)
Вот только как потом проверить не знаю. Никто не ответил мне, можно ли болеро включить в домашних условиях, к тому же я код не знаю все равно, но диск хотя бы вытащить получится интересно или нет? :)

Так если на нее просто питание подать, она по идее код не должна запрашивать. И диски должна отдать.
А подключить можно при помощи блока питания на 12 вольт, надо в интернете покопаться, инфы полно.
Я в детстве подключал старую дядькину автомагнитолу через блок питания, и колонки втыкал. Она даже пела :)

Да это все понятно, я писал же еще давно, что она просто пожужжит и все, на экране ничего не появляется. Подключал с помощью БП от принтера.
Sanek_L писал(а):Я подключал к блоку питания, но она не включается, то есть делает диагностику (как в случае когда машину открываю) и все, а по кнопке включения ничего не происходит. Может, ее можно включить только в машине? То есть нужен некий сигнал от авто (там судя по разводке есть еще какой-то сигнальный контакт)? Хочу просто проверить подойдет ли в качестве пин-кода последние 4 цифры вин-номера.

Re: Bolero : застрял диск

Пт, 17 авг 2012, 12:46

Ну тогда остается только в авто пихать. Кстати код моей магнитолы с ВИНом не совпадает. Код брал сразу у менеджера, на всякий.
Ответить