forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка саба на Bolero

Установка саба на Bolero

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Re: Установка саба на Bolero

Сообщение Юджин » Ср, 26 ноя 2014, 10:39

ŠKODA Octavia A5 FL Combi красный турбосарай
Юджин
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 20:41
Откуда: Масква,СВАО

Re: Установка саба на Bolero

Сообщение Den » Ср, 26 ноя 2014, 11:37

всегда был интересен смысл появления неинформативных постов, которые внутри себя имеют лишь ссылку на не самый качественный инстал...
кинуть короб в багажник, и криво распаять болеро....
за столько лет существования а5 до вас этого никто не делал(((
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Установка саба на Bolero

Сообщение Shef » Ср, 26 ноя 2014, 14:10

Den писал(а):всегда был интересен смысл появления неинформативных постов, которые внутри себя имеют лишь ссылку на не самый качественный инстал...
кинуть короб в багажник, и криво распаять болеро....
за столько лет существования а5 до вас этого никто не делал(((


Там вроде как Тур, и про болеро даже упоминания нет.
Просто чел похвалился.
;-)
Октавия 2002 ARX 4х4 - мой маленький полноприводный самолётик - продан...
Октавия А5 FL АКПП - отличная машинка!!!
Аватара пользователя
Shef
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Ср, 10 окт 2007, 9:28
Откуда: Москва, Юг...

Re: Установка саба на Bolero

Сообщение Den » Ср, 26 ноя 2014, 14:14

Был тур. Теперь а5. На туре и выпаивать то нечего. Штатных голов мало у кого було... а болеро прям в названии темы есть))) да и в подписи ну никак не тур))
Последний раз редактировалось Den Пт, 28 ноя 2014, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Установка саба на Bolero

Сообщение Юджин » Чт, 27 ноя 2014, 11:38

Den писал(а):всегда был интересен смысл появления неинформативных постов, которые внутри себя имеют лишь ссылку на не самый качественный инстал...
кинуть короб в багажник, и криво распаять болеро....
за столько лет существования а5 до вас этого никто не делал(((

И чё столько желчи? Да инстал не самый правильный, но всё-таки какая-то инфа есть, хотя бы как делать не надо . Сколько людей -столько и мнений . Кто-то готов потратить кучу бабла и сделать всё красиво , кто-то пытается решить вопрос бюджетно, я из таких , чего и не скрывал. Человечек , который мне выпаивал линейки , сказал , что шкодники с Балеро у него были и всё работало корректно , надеюсь и я этого добьюсь . Путь к совершенству хоть и к бюджетному так же лежит через ошибки .
Постов в данной теме совсем не много , а просмотров её куча . Я для себя в данной теме ответа на интересующий меня вопрос не нашел . Если есть предложение, то так и надо было написать , что " организовать линейные выходы для саба на Балеро и REMOTE на усилок за 2 рубля ".
А так получился не информативный пост на не информативный пост . Хотя м.б. цель поста была обратить внимание читающего на подпись ?
Тогда вопросов больше не имею...
ŠKODA Octavia A5 FL Combi красный турбосарай
Юджин
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 20:41
Откуда: Масква,СВАО

Re: Установка саба на Bolero

Сообщение Eu-Jinn » Пт, 28 ноя 2014, 11:46

Ну ваще канеш забавно читать... чесслово... Мудрость "Кроилово ведёт к попадалову" работает всегда
Скупость почему-то всегда оправдывается фразами "Я не аудиофил", "Я не меломан", "Я не фанат". Твою мать, ну а кто ты, раз полез улучшать музыку? Это вопрос не к конкретно кому-то, а ко всем "хитропопым", которые пытаются сэкономить. Почему экономия важнее правильности работы? Почему чёртову Болеро перепаивали не раз, вместо разовой правильной работы? Почему проще было отдать протяжку проводов "знакомцу", который сам судя по всему не знает, почему делается по определённой технологии, а не обратиться к профи или не разобраться самому и сделать как надо?

И ещё раз
Аудиофил - человек, придирчиво относящийся к звучанию аппаратуры. Зачастую СЛИШКОМ придирчиво и необоснованно. Шизофрения в начальной стадии
Меломан - человек, который любит слушать музыку. Пофиг как: хоть через радиоточку. Но крайне часто. Ему неважны направления музыки или её качество.

В общем, хватит жлобствовать и оправдывать свою жадность к тому, чем хоть как-то увлекаешься. Экономить на себе и на своём увлечении - как минимум дурной тон. Или делай сам всё и разбирайся - инфы море - или обращайся к профи и плати. Это ко всем относится. Надоели полумеры
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Установка саба на Bolero

Сообщение Den » Пт, 28 ноя 2014, 11:57

Юджин писал(а):
Den писал(а):всегда был интересен смысл появления неинформативных постов, которые внутри себя имеют лишь ссылку на не самый качественный инстал...
кинуть короб в багажник, и криво распаять болеро....
за столько лет существования а5 до вас этого никто не делал(((

И чё столько желчи?

Желчи?)) желчь немного по другому выглядит) тут всего навсего вопрос о целесообразности)


Да инстал не самый правильный, но всё-таки какая-то инфа есть, хотя бы как делать не надо .

тут инфы никакой..только ссылка...в посте на стороннем ресурсе тоже не написано что так делать не надо..


Сколько людей -столько и мнений . Кто-то готов потратить кучу бабла и сделать всё красиво , кто-то пытается решить вопрос бюджетно, я из таких , чего и не скрывал.

решить вопрос бюджетно можно и иными способами...преобразователь стоит не намного дороже чем распайка головы...а с условием смены усилителя поменять его на усь с входами высокого уровня вообще не проблема...

Человечек , который мне выпаивал линейки , сказал , что шкодники с Балеро у него были и всё работало корректно , надеюсь и я этого добьюсь .

Одна бабка сказала... верить про корректность человеку, который не может правильно выпаять ремоут, а именно из-за него и существует проблема с щелчком, мягко говоря странно...


Путь к совершенству хоть и к бюджетному так же лежит через ошибки .
Постов в данной теме совсем не много , а просмотров её куча . Я для себя в данной теме ответа на интересующий меня вопрос не нашел . Если есть предложение, то так и надо было написать , что " организовать линейные выходы для саба на Балеро и REMOTE на усилок за 2 рубля ".

смотрю в гугле забанены...ну а поиск на драйве и профильных вообще сломал кто то..тем полно..как и решений с более развернутым описанием и рекомендациями


А так получился не информативный пост на не информативный пост . Хотя м.б. цель поста была обратить внимание читающего на подпись ?
Тогда вопросов больше не имею..

вы провидец..марку и модель хрустального шара не подскажете? а то вот так вот четко узнать истинную цель поста, не зная значения подписи) может просветите что в подписи? студия? студия чего? ну чтоб обратить внимание, а точнее наверное имелось ввиду прорекламировать, нужно обратить внимание не на название наверное, а на тип деятельности...

а вот кстати мой магический шар выдал предположение что абсолютно неинформативный пост, содержащий в себе только ссылку, был создан для накручивания рейтинга и привлечения дроч-подписчиков )лови подпись бро, заходи в гости и т.д) к аккаунту....хотя его содержание говорит само за себя..ТО, шиномонтаж...в этом столько всего необычного и нового...что прям опытом делиться не переделиться))) скоро чую будет запись про замену дворников)))


Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Eu-Jinn писал(а):Ну ваще канеш забавно читать... чесслово... Мудрость "Кроилово ведёт к попадалову" работает всегда
Скупость почему-то всегда оправдывается фразами "Я не аудиофил", "Я не меломан", "Я не фанат". Твою мать, ну а кто ты, раз полез улучшать музыку? Это вопрос не к конкретно кому-то, а ко всем "хитропопым", которые пытаются сэкономить. Почему экономия важнее правильности работы? Почему чёртову Болеро перепаивали не раз, вместо разовой правильной работы? Почему проще было отдать протяжку проводов "знакомцу", который сам судя по всему не знает, почему делается по определённой технологии, а не обратиться к профи или не разобраться самому и сделать как надо?

И ещё раз
Аудиофил - человек, придирчиво относящийся к звучанию аппаратуры. Зачастую СЛИШКОМ придирчиво и необоснованно. Шизофрения в начальной стадии
Меломан - человек, который любит слушать музыку. Пофиг как: хоть через радиоточку. Но крайне часто. Ему неважны направления музыки или её качество.

В общем, хватит жлобствовать и оправдывать свою жадность к тому, чем хоть как-то увлекаешься. Экономить на себе и на своём увлечении - как минимум дурной тон. Или делай сам всё и разбирайся - инфы море - или обращайся к профи и плати. Это ко всем относится. Надоели полумеры



Жень,вопросов много, а ответ всего один..в первом инстале мало того что присутствовал тыл!!! так еще и усь работал на него и саб..а звено фронта качалось головой))) тут все ответы) занавес)))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Установка саба на Bolero

Сообщение Юджин » Пт, 28 ноя 2014, 15:36

Ой-ё-ёй! Сколько букв !!! Общение стремится к состоянию - "Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, тоже самое делает и он." Вы уж извините меня , что я в калашный ряд со своим свиным рылом . Эфир далее можно не забивать ...
ŠKODA Octavia A5 FL Combi красный турбосарай
Юджин
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 20:41
Откуда: Масква,СВАО

Re: Установка саба на Bolero

Сообщение toshnot » Пт, 28 ноя 2014, 20:06

сколько лет читаю эту конфу-все одно и то же!на вопрос вместо ответа одни претензии и умничание!!лучше б обновляли разделы вами же тут созданные а не посылали в поиск и ерничали через слово!!!
toshnot
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср, 08 июн 2011, 10:52

Re: Установка саба на Bolero

Сообщение Shef » Пт, 28 ноя 2014, 22:51

Кстати про тыл: если фронт хорош-это хорошо, но если ему ещё и тыл помогает-очень хорошо!
Мне нравится когда и тыл тоже поддерживает или даже играет наравне с фронтом. Ну и сам конечно...
А про распайку Болеро и выхода с него 12В если есть интеинтересные ссылки -делитесь, обсудим.
Октавия 2002 ARX 4х4 - мой маленький полноприводный самолётик - продан...
Октавия А5 FL АКПП - отличная машинка!!!
Аватара пользователя
Shef
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Ср, 10 окт 2007, 9:28
Откуда: Москва, Юг...

Re: Установка саба на Bolero

Сообщение Eu-Jinn » Пн, 01 дек 2014, 12:21

Мне нравится когда и тыл тоже поддерживает или даже играет наравне с фронтом. Ну и сам конечно...
- так и не получается привить на Шкода-клубе культуру восприятия...
Если не хватает объёма - самая главная причина в уё... щной записи. В МР3 объёма не найти. Затем после записи идёт качество инсталляции, потом качество компонентов.
Но люди просто обожают наступить на те же грабли.
"Хочу объёма" (почему, кстати - никто объяснить из них не может). Вместо того, чтобы записать wav, правильно поставить предварительно отобранные компоненты, все лучше зах...рачат тыл, да ещё усилят его усилителем, да ещё и фейдер на него переведут.

А потом обижаются: вместо того, чтоб подсказать, ругают.... да потому что уже мульён раз всё объяснялось, приводились примеры, давались рекомендации. Но каждый хочет, чтоб повторили именно для него.
Давайте я сделаю в новой А7 так, как считаю нужным. Фотоотчёт предоставлю. Только потом не плачьте по двум моментам: сложно и дорого. Кому сложно и дорого - сделайте самостоятельно шумку дверей (правильно!) и успокойтесь
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Установка саба на Bolero

Сообщение Shef » Пн, 01 дек 2014, 17:20

Eu-Jinn писал(а):
Мне нравится когда и тыл тоже поддерживает или даже играет наравне с фронтом. Ну и сам конечно...
- так и не получается привить на Шкода-клубе культуру восприятия...
Если не хватает объёма - самая главная причина в уё... щной записи. В МР3 объёма не найти. Затем после записи идёт качество инсталляции, потом качество компонентов.
Но люди просто обожают наступить на те же грабли.
"Хочу объёма" (почему, кстати - никто объяснить из них не может). Вместо того, чтобы записать wav, правильно поставить предварительно отобранные компоненты, все лучше зах...рачат тыл, да ещё усилят его усилителем, да ещё и фейдер на него переведут.

А потом обижаются: вместо того, чтоб подсказать, ругают.... да потому что уже мульён раз всё объяснялось, приводились примеры, давались рекомендации. Но каждый хочет, чтоб повторили именно для него.
Давайте я сделаю в новой А7 так, как считаю нужным. Фотоотчёт предоставлю. Только потом не плачьте по двум моментам: сложно и дорого. Кому сложно и дорого - сделайте самостоятельно шумку дверей (правильно!) и успокойтесь


А никто и не против всех этих рекомендаций и всего остального сказанного.
Но ИМХО когда хочешь улучшить звук в машине чтоб играло чище, чётче и громче временами - например радио или мп3 с телефона, что составляет 90% прослушиваемого времени (у меня) - честно говоря не хочется возиться с перезаписью, поиском нужной музыки в суперкачестве и т.п., а хочется просто улучшить существующее своими критериями "лучшести", т.е. саб + усилок + голова + возможно замена аккустики на подготовленные двери.
Ведь никто не будет спорить, что установить (достойный фронт заменяющий саб) будет стоить как (просто хороший саб + усилитель на то что есть) х 5, а то и больше, а именно этого большинству и не нужно.

И уж тем более я например не хотел бы, чтоб все делали именно как у меня, ведь все выкладывают фото того что сделали, а не того как надо и только так.
Правильно и задорого сделать может каждый, особенно если $$$ есть на это, а вот хорошо и доступно сделать - это нужно суметь.
ИМХО
Октавия 2002 ARX 4х4 - мой маленький полноприводный самолётик - продан...
Октавия А5 FL АКПП - отличная машинка!!!
Аватара пользователя
Shef
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Ср, 10 окт 2007, 9:28
Откуда: Москва, Юг...

Re: Установка саба на Bolero

Сообщение andron18 » Пн, 01 дек 2014, 19:44

Shef писал(а):А никто и не против всех этих рекомендаций и всего остального сказанного.
Но ИМХО когда хочешь улучшить звук в машине чтоб играло чище, чётче и громче временами - например радио или мп3 с телефона, что составляет 90% прослушиваемого времени (у меня) - честно говоря не хочется возиться с перезаписью, поиском нужной музыки в суперкачестве и т.п., а хочется просто улучшить существующее своими критериями "лучшести", т.е. саб + усилок + голова + возможно замена аккустики на подготовленные двери.

Перенесите пищалки в передние стойки, расположите под правильными углами. Будет и чище, и четче. Даже на штатном. И даже на MP3. Но ведь это ж машину уродовать! :D А тут уж извините, по-другому не получится, слава дверным ручкам, инженерам Шкоды слава!

Shef писал(а):Ведь никто не будет спорить, что установить (достойный фронт заменяющий саб) будет стоить как (просто хороший саб + усилитель на то что есть) х 5, а то и больше, а именно этого большинству и не нужно.

Дело вкуса, но имхо фронт,заменяющий саб - немного преувеличено).
Б/у компоненты всегда к нашим услугам. Далеко не x5. Вполне звучащую двухполоску, к ней четырехканальник - тысяч за 15-17 можно найти. И это будут вполне нормальные брэнды.
Но тут проблема немного в другом - не забывайте, что у Вас А5 :), а это значит, что 1) бас, ритм-гитара, и бОльшая часть вокала - будет играть Вам в задницу, 2) левая пищалка всегда будет орать, 3) нормальная середина, опять же, из-за расположения динамиков - тоже так и останется тайной малоосуществимой эротической мечтой.
A5 RS CCZA
Honda VTX1300S
andron18
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт, 25 авг 2011, 18:41
Откуда: Первопрестольная. Чертаново Северное

Re: Установка саба на Bolero

Сообщение Eu-Jinn » Вт, 02 дек 2014, 11:21

а вот хорошо и доступно сделать - это нужно суметь.
ИМХО


Я умею. Варианты рассказывал. Кто сделал? НИКТО! Ибо теперь это не так дорого, НО ОЧЕНЬ ГЕМОРРОЙНО оказалось
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Установка саба на Bolero

Сообщение Nik-515 » Вт, 23 дек 2014, 16:55

Всем привет.
В данном разделе я описывал не дорогой способ установки музыки и очень доступный.
viewtopic.php?f=27&t=127576
Будут вопросы пишите)
:)
Nik-515
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 31 окт 2014, 14:54

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17