forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Мучительно трудный выбор. Покупать ли 1.2 DSG?!

Мучительно трудный выбор. Покупать ли 1.2 DSG?!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Re: Мучительно трудный выбор. Покупать ли 1.2 DSG?!

Сообщение ЛАВ » Пн, 05 ноя 2012, 0:12

За 8000 пробега ДСГ дергалась пару раз в пробках. Тоже переживал когда машину заказывал, а теперь даже не вспоминаю. Все ок, очень нравится коробка, и это не автомат в привычном понимании, к ней нужно не много привыкнуть.
ЛАВ
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб, 25 авг 2012, 9:22
Откуда: Петушки

Re: Мучительно трудный выбор. Покупать ли 1.2 DSG?!

Сообщение uchka » Чт, 08 ноя 2012, 14:40

xo52 писал(а):Всем привет. На данный момент мучают муки выбора. Выбираю между шкода Ети 1,2 DSG или октавию 1,8 АКПП. Вопрос именно по DSG:
Дергается ли DSG в пробках????
Спрашиваю именно потому, что сейчас владею фокусом 3 с коробкой Power shift ( 6-ти ступенчатый робот).Дилер посылает на...Говорит ошибок нет, все нормально. Будем общаться с производителем по вашей проблеме. Дергается в пробках очень сильно. Поэтому и продаю. Изначально зарекся, что "Робот" больше некогда не куплю. А про ети почитал, вроде про дерганья в пробках иногда проскакивают словечки. Но если у кого-то что-то происходит, то ОД меняет по гарантии либо мозги, либо сцепление. Не хотелось бы опять брать дерганый авто, поэтому сначала присмотрелся к актавии с АКПП, а сейчас вот на ети поглядываю...


Я бы лично сказал так: "на холодную" - подкалбашивает движок, но чую это только правой ногой прижатой к торпеде, жена говорит что ничего не замечает. На ТО-2 задал вопрос спецам "что мол "колбасит" слегла... они, чую, имеют установку сверху - мол на 1,2 это бывает..." Тут надо саму "шкоду" трязти...
Про Power shift - мнение интернетовское: гандурасят её бедную кто не поподя, в том числе и профи. Сырая типа ещё.
Я вот лето, осень откатал... в щенячем восторге. DSG уважаю не меньше Чигивары, есть грешки и у неё, но это по большому - прелесть, без неё даже и не мыслил машину брать. 1,2 движка в городе хватает "на ура", не знаю как у других ораторов, а моя жрёт 8 литров, резвая как мустанг, только с оттяжкой... На трассе при обгоне команды дальнобоев или одного в гору на 100 км/час, приходится спорт режим включать, тута никуда не деться....
Вывод: ни один из моих знакомых не ест в городе 8 литров, по резвости я не уступаю 2-х литровым аппаратам,а в отпуск ежзу 2 раза в год, а вот пятую точку вожу на работу 90% всего времени, так стоит ли брать больше??? Про зиму ещё опыта не имею, но уже прикупил пару зимних экранов, поглядим...
uchka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2012, 9:39

Re: Мучительно трудный выбор. Покупать ли 1.2 DSG?!

Сообщение uchka » Чт, 08 ноя 2012, 14:55

Rasmus писал(а):насчет холода в салоне-такого не замечал честно говоря. вполне себе жарко. +подогрев сидений с первых же минут не дает замерзнуть в холодной машине.

насчет холода скажу вот что: посмотрите на состояние салонного фильтра. после "огненного лета" он с огромной долей вероятности просто напросто мог забиться и не дает нормальной циркуляции воздуха.

просто такая же проблема была на киа пиканто с литровым мотором. думали движок маленький и печка слабенькая, но после замены салонного фильтра греть машина начала как надо. салонник после лета был черным + листья. надеюсь, поможет.


тут скорее всего жалобы основаны на том, что движок турбовый и низкообъёмный хреновасто греется на прогреве: обычная после 5 мин. температура уже около 20 градусов, и дальше по прогрессии, - тепло в салон. А тут 5, 10, 15, 20 мин на месте - ..., после начала движения через 2-3 км только поползновения. Но я лично ещё не "зимовал", посему от утверждений откажусь...
uchka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2012, 9:39

Re: Мучительно трудный выбор. Покупать ли 1.2 DSG?!

Сообщение gpb82 » Чт, 08 ноя 2012, 21:52

мучает тот же вопрос)) спасибо за пост!!!
gpb82
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 08 ноя 2012, 21:01

Re: Мучительно трудный выбор. Покупать ли 1.2 DSG?!

Сообщение Alex_P » Пт, 09 ноя 2012, 11:26

uchka писал(а):тут скорее всего жалобы основаны на том, что движок турбовый и низкообъёмный хреновасто греется на прогреве: обычная после 5 мин. температура уже около 20 градусов, и дальше по прогрессии, - тепло в салон. А тут 5, 10, 15, 20 мин на месте - ..., после начала движения через 2-3 км только поползновения.

устаревшая информация!
во-первых в прошлом году в базе 1,2 пошел так называемый фен, с которым в том числе и сам движок быстрее греется, доказано экспериментально.
во-вторых наши tsi движки на холостых не греют, только 1-2 мин. до стабилизации оборотов, греется в движении (плавно, без фанатизма конечно).
и в-третьих насколько я помню, у нас ни максидот, ни бк просто не показывают такую маленькую температуру как 20 градусов.
Аватара пользователя
Alex_P
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, 28 апр 2012, 22:43
Откуда: Тольятти

Re: Мучительно трудный выбор. Покупать ли 1.2 DSG?!

Сообщение ApostolDen » Вт, 13 ноя 2012, 18:29

Всем привет! Только зарегался на сайте и сразу хочу спросить у бывалых Шкодоводов. Долго выбирал себе машину, перевернул весь инет и выбрал ŠKODA Yeti, т.к устроила цена и качество. Заказал 1.2 TSI 77 кВт 7-ступ. АКПП (DSG), теперь терзают смутные сомнения по поводу коробки, слышал много недовольных DSG, мол ломается быстро. Подскажите может пока не поздно механику взять . Спасибо!
P.S. Первая иномарка, поэтому хочеться долго долго ездить ))).
ApostolDen
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 13 ноя 2012, 13:58
Откуда: Нефтеюганс

Re: Мучительно трудный выбор. Покупать ли 1.2 DSG?!

Сообщение AlexSlovak » Вт, 13 ноя 2012, 21:07

ApostolDen писал(а):Первая иномарка, поэтому хочеться долго долго ездить ))).

А "долго долго" это по Вашим меркам сколько? Почему спрашиваю? Как пишут(сам не уточнял) владельцы авто с 7DSG, сейчас производитель дает 5-тилетнюю гарантию на 7DSG. Уточните у дилера, где заказали авто.
Yeti 1,4TSI
Аватара пользователя
AlexSlovak
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, 27 окт 2011, 18:08
Откуда: Питер

Re: Мучительно трудный выбор. Покупать ли 1.2 DSG?!

Сообщение ApostolDen » Ср, 14 ноя 2012, 5:26

Совершенно верно, менеджер так и сказал, мол гарантия 150 тыс. или 5 лет. Сомнения появились после посещения нескольких форумов и разговоров со знакомыми в реале.Буду ждать своего Yeti.Чистый Чех да еще подогрев лобового стекла есть.
ApostolDen
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 13 ноя 2012, 13:58
Откуда: Нефтеюганс

Пред.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3