forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОТКАТ назад

ОТКАТ назад

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Re: ОТКАТ назад

Сообщение ushuaia » Вс, 26 фев 2012, 12:30

Макс Ситроен писал(а):
Kostet писал(а):если не ошибаюсь его можно активировать ваг-комом


Для DSG он идёт в базе.

У меня будет DSG 1,8 . В отличие от1,2 ассистент подъёма в гору предлагается за отдельные 3000 руб.При этом сцепление на 1.8-мокрое 6ст в отличие от сухого 7ст на 1.2.Манагер говорит,что с мокрым отката назад не будет.Врёт?
ассистент подъёма в гору-это всё же полезно, или только для людей,которые никогда не сдавали эстакаду в автошколе?Тему по этому вопросу прочитал,ясности не прибавило.С коробкой DSG не сталкивался ранее
ushuaia
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб, 25 фев 2012, 23:08

Re: ОТКАТ назад

Сообщение Васаби » Ср, 29 фев 2012, 23:19

3 т рублей не та сумма из за которой стоит отказываться от данной функции, я бы заказала. По опыту использования скажу так: на достаточно крутом уклоне срабатывает всегда-это очень удобно; на незначительных уклонах , то срабатывает- то нет, Но если отпускать педаль тормоза медленно ( можно даже сказать в два приема, как то так), то машина с небольшой задержкой начинает ехать вперед, т.е. отката не будет если подружится с педалями, даже если система не срабатывает не малых уклонах.Так что Вам решать , нужно или нет, но повторюсь на значительном уклоне уверенности с данной функцией будет больше.
Васаби
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, 07 май 2011, 19:57

Re: ОТКАТ назад

Сообщение Kas » Чт, 01 мар 2012, 10:19

На некоторых машинах данная функция включается шнурочком. Я себе включил и очень доволен.
прошлое Octavia 4x4 ARX, 2002
настоящее Yeti 1,8 Experience, 2010
Аватара пользователя
Kas
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт, 05 ноя 2009, 20:09
Откуда: Орел

Re: ОТКАТ назад

Сообщение 001 » Чт, 08 мар 2012, 20:08

Тоже думал не работает противооткат, но добрые люди подсказали - не хватает давления в тормозной системе... надо чуть сильнее нажимать на тормоз.
001
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 15 фев 2012, 15:09

Re: ОТКАТ назад

Сообщение Qmax » Пт, 28 дек 2012, 15:18

Тоже думал не работает противооткат, но добрые люди подсказали - не хватает давления в тормозной системе... надо чуть сильнее нажимать на тормоз.


это поможет на коробке автомат, но не как DSG.
Я делаю так: слегка приотпускаю тормоз но держу - авто понимает что хочу тронуться и подключает плавно скорость - трогаюсь
Либо привык резко перекидывать ногу - на небольших уклонах помогает.

Ассистент включается не на всех авто - зависит от версии коробки АБС.
Вообще VAG паразиты - можно купить ассистент за 3000 (или например Corner купить) или подключить по шнурку за 100р. у одноклубника.
Ах...ый маркетинг. Сталина на них нет :D
Qmax
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср, 26 дек 2012, 11:00

Re: ОТКАТ назад

Сообщение Сергей C » Сб, 29 дек 2012, 18:55

ushuaia писал(а):
Макс Ситроен писал(а):
Kostet писал(а):если не ошибаюсь его можно активировать ваг-комом


Для DSG он идёт в базе.

У меня будет DSG 1,8 . В отличие от1,2 ассистент подъёма в гору предлагается за отдельные 3000 руб.При этом сцепление на 1.8-мокрое 6ст в отличие от сухого 7ст на 1.2.Манагер говорит,что с мокрым отката назад не будет.Врёт?
ассистент подъёма в гору-это всё же полезно, или только для людей,которые никогда не сдавали эстакаду в автошколе?Тему по этому вопросу прочитал,ясности не прибавило.С коробкой DSG не сталкивался ранее

Ключевое слово врет. Сам задался вопросом как мокрая ДСГ работает на подъем в крутую горкур, результат оказалось откатываеться. Поэтому взял шнурок и активировал ННС. Проверка на тойже горке стартовал без отката назад. Конечно можно быстро перебрасывать ногу с педали на педаль (это на тему упражнения троганья в гору), но автоматы покупают для комфорта, а ННС неплохое дополнение к комфортной езде.
Мой авто Шкода Йети 1.8
Сергей C
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн, 27 дек 2010, 18:50

Re: ОТКАТ назад

Сообщение Andy_Ju » Вс, 30 дек 2012, 13:24

А интересно было бы узнать где собирался авто с неактивированной противооткатной системой, типа статистики, чтобы понять ситуацию покупающим новые машины.
Кстати, мобераторы, можно забабахать отдельную ветку куда собирать данные по машинам разной сборки и таким образом определиться чем отличаются машина Чешская и Российская.
Изображение
Аватара пользователя
Andy_Ju
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт, 13 ноя 2012, 23:46

Re: ОТКАТ назад

Сообщение Юннат » Вт, 08 янв 2013, 18:38

Нижегодская 1.8DSG катилась, дилер активировал за 2,7тр
Юннат
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 08 янв 2013, 18:33
Откуда: Саратов

Re: ОТКАТ назад

Сообщение Andy_Ju » Ср, 09 янв 2013, 18:49

Юннат писал(а):Нижегодская 1.8DSG катилась, дилер активировал за 2,7тр

Жадный у Вас дилер, у нас активация любой фичи 1000.
Изображение
Аватара пользователя
Andy_Ju
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт, 13 ноя 2012, 23:46

Re: ОТКАТ назад

Сообщение Qmax » Пн, 14 янв 2013, 11:29

а есть кто-нибудь рядом с Саратовом со шнурком VAG
хочу куча все активировать - боюсь ОД заломит цену
Qmax
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср, 26 дек 2012, 11:00

Пред.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2