forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка и кодирование мультируля

Установка и кодирование мультируля

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Установка и кодирование мультируля

Сообщение AlexGazzaev » Вт, 01 ноя 2022, 15:26

Доброго времени суток, форумчане. Есть проблема. Недавно решил установить мультируль образца 2010 годов, 4 спицевый. Для этой цели, приобрел подрубленной блок 1k0 953 549 CD который поддерживает lin 1.3 и 2.0, а так же сам сам мультируль.
До этого у меня был установлен блок 1k0 953 549 CQ с управлением Максидота(MFA +) на рыжее выбора режима дворников и круизом на рычажке поворотника.
В ходе установки, заменил руль, заменит шлейф подушки безопасности под нужный, кнопки подсоединил правильно, установил блок, но в начале не заменил правый рычажок с управлением Максидота.
На этом этапе, при первом запуске всё было отлично. Через ВАСЮ закодировал 16 блок 734, так как у меня МКПП. По итогу, при первом запуске кнопки все работали, но мое счастье доилось не долго, так как буквально докаснувшись до подрулевого рычажка, кнопки с правой стороны на руле перестали работать, и не работают уже две недели. На просторах интернета вычитал, что причиной будет конфликт между кнопками на руле и таким подрудевым рычажком. В связи с эти был установлен другой рычажок, уже без кнопок управления максидота, а в остальном идентичный. По итогу, в 16 блоке как стояла кодировка 734, так и стоит, новый рычажок работает безукоризненно, но кнопки на руле с правой стороны, что отвечают за управление максидота, так и не заработали.

P.S. Проверял работают ли кнопки на руле вообще. В параметрах 16 блока под кодировкой 009, кнопки на руле с права откликаются, но выдают странные цифры при нажатии: 26.0, 41.0, 20.0, 40.0
AlexGazzaev
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 01 ноя 2022, 15:05

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10