forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Yeti или Toyota RAV4 ???

Skoda Yeti или Toyota RAV4 ???

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Re: Skoda Yeti или Toyota RAV4 ???

Сообщение ILLUSIONIST » Вт, 17 июл 2012, 18:05

Про педаль не знаю, никогда не было напольной. :) Хотя у меня тоже 41.

ser9e, я про это все и говорю, что машины достойны друг друга, и каждый выберет то что больше по душе именно ему. Но обливать и тот и другой авто грязью глупо, ибо они оба одни из лучших в классе.

Вот тут нарыл тесты. Но не суть, там есть размеры салона. Так вот, если верить их замерам, сзади в РАВ4 всего на 1 см меньше место, и на 2 короче сидушка, а судя по твоим фото там ну никак не 1 см. Высота от пола до сиденья различается на 6-7 см, что весомо, и поэтому коленки к верху.
Багажники равноценны по сути.
http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=1806
http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=2207
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Re: Skoda Yeti или Toyota RAV4 ???

Сообщение ser9e » Вт, 17 июл 2012, 19:09

ILLUSIONIST писал(а): Так вот, если верить их замерам, сзади в РАВ4 всего на 1 см меньше место, и на 2 короче сидушка, а судя по твоим фото там ну никак не 1 см. Высота от пола до сиденья различается на 6-7 см, что весомо, и поэтому коленки к верху.
Багажники равноценны по сути.

Я то сидухи передние настраивал не по линейке, а по удобству - там ведь тоже пол выше в РАВе ;) Высота эта, видимо, пространством под передними сидениями и определяется :) ВОт и получается, что недостаток места спереди скрадывает его сзади в японце :roll: Низкий пол и глубина под торпедой делают свое дело.
Fabia New Sport 1.4 Antracite
Tiguan BlueMotion 1.4 NightBlue
Аватара пользователя
ser9e
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2009, 15:04
Откуда: Питер

Re: Skoda Yeti или Toyota RAV4 ???

Сообщение ser9e » Сб, 21 июл 2012, 13:31

Сейчас AutoMundial свежий смотрел, там было обсуждение Авенсисов и Тойоты вцелом... Мда, в Европе, мягко говоря, Тойоту не жалуют, в отличие от Северной Америки :)
Назвали все последние модели безликими и "автомобилями для никого" :)))
У японского концерна в последние 5 лет прослеживается философия "убрать из авто все, что может кому то не понравиться".

И Тигу 14 года показали еще. Напоминает мордой Дастер :))
Fabia New Sport 1.4 Antracite
Tiguan BlueMotion 1.4 NightBlue
Аватара пользователя
ser9e
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2009, 15:04
Откуда: Питер

Re: Skoda Yeti или Toyota RAV4 ???

Сообщение ILLUSIONIST » Сб, 21 июл 2012, 22:34

По автоплюс смотрел? :) Тоже видел этот выпуск. Я с ними если честно категорически не согласен, и не только потому что у меня Тойота. Возьмем новый Авенсис, это шаг вперед к европейским машинам по сравению с прошлым, в нем и салон на уроне ВАГа, и ездить его научили вкусно, даже в АР это отмечали, а уж им то палец в рот не клади, лишь бы Тойоту обкакать. :) Короче я с ними не согласен. Однако доля правды есть и у них, это то что Тойота пытается усреднить все показатели, но в этом и фишка и кайф, реально у Тойоты практически нет проколов, и с каждой новой моделью они поднимают автомобиль с условной оценки 4 (та самая усредненность), к оценки 4.5, выше нельзя там ЛЕксус карабкается. )))

Посмотрел сегодня Тигуан еще разок, Да, сзади удобнее чем в РАВ4, за счет как раз таки приподнятого заднего сиденья, но вот в длину там также... Багажник в РАВчиге все же больше, за счет того что запаска сзади, в РАВ4 еще и подпол огромный.

Еще глянул Йетьку, был с каким-то бежевым салоном, мне понравилось в бежевом, светлый салон всегда приятнее черного (справедливо и для РАВ4). Опять таки отметил что сзади как-то не очень удобно сидеть, но в целом авто хорошее. Но отделка хуже чем в Тигуане, но интерьер более классический и строгий.
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Re: Skoda Yeti или Toyota RAV4 ???

Сообщение ser9e » Вс, 22 июл 2012, 17:17

ILLUSIONIST писал(а):По автоплюс смотрел? :) Тоже видел этот выпуск. Я с ними если честно категорически не согласен, и не только потому что у меня Тойота. Возьмем новый Авенсис, это шаг вперед к европейским машинам по сравению с прошлым, в нем и салон на уроне ВАГа, и ездить его научили вкусно, даже в АР это отмечали, а уж им то палец в рот не клади, лишь бы Тойоту обкакать. :)

Ага, Автоплюс.
Авенсис новый - симпотный, не спорю. Эргономика неплохая - сидел, присматривался. Но материалы (дубовые), вернее исполнение, конечно, не дотягивают до общего уровня авто.
Мо мне, так Хайлендер,Авенсис и , с некими оговорками, Приус - единственные "уникальные" и современные в плане дизайна в своем классе представители Тойоты. Будь я дизайнером Тойоты, развивал бы именно Хайлендеровскую концепцию (но поздно - эти формы уже на Цивиках есть). РАВ (учитывая короткую и длинную базу), новая Камри и ЛК - это, реально, какие то застрявшие между старой и новой школой дизайна машины. Прадо - вообще жесть, честно говоря (когда вижу его, вспоминается Джили МК, почему то, получившего пинка под зад и порцию анаболиков). Остальные модели, я считаю, как сказали - безлики: дизайн не блещет, ТХ близкие к средним на рынке - ну ведь неинтересно :cry: Да, надежные, да, отлично собраны (фиг с ним, что часть в Турции), но, увы, не цепляет ни дизайном (особенно экстерьера) ни характеристиками как таковыми, а цеплять должно!

Возьмем Вольво, КИА, Хью, Вагены и тд - есть свой корпоративный стиль, который волей неволей, притягивает или отталкивает потенциальных покупателей. Хотя, ни один из таковых отталкивающим для меня не является: строгий VW, футуристичный Хью, классический КИА, своеобразный и мягкий Вольво, крайне интересный и неожиданный от модели к модели Ситроена... Увы, про Тойоту ничего такого сказать немогу - разносортный он. И это и интерьера касается и экстерьера... То же самое и про Ниссан могу сказать. А Хонда вот начинает вырабатывать свой уникальный стиль.

ILLUSIONIST писал(а): Багажник в РАВчиге все же больше, за счет того что запаска сзади, в РАВ4 еще и подпол огромный.


В РАВе он по высоте меньше, на глаз. У Тиги тоже неплохие ниши в запаске - я там огнетушитель, насос и всякую техническую ерунду вожу.
Fabia New Sport 1.4 Antracite
Tiguan BlueMotion 1.4 NightBlue
Аватара пользователя
ser9e
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2009, 15:04
Откуда: Питер

Re: Skoda Yeti или Toyota RAV4 ???

Сообщение ILLUSIONIST » Пт, 27 июл 2012, 0:41

Ну согласись тут дело вкуса, у нас в стране как ни крути самая популярная марка после жигулей, это Тойота. И она хороша именно своей устредненностью, ибо 80-90% людей нашей страны мало интересуют удовольствие и характеристики, им надо чтобы все хорошо было. В тойоте все хорошо. :)
Про Авенсис не соглашусь, очень качественный и добротный салон, на мой взгляд он не уступает Пассату. Но это уже не важно, потому что Авенсис больше у нас не продается ибо Камри в теже деньги куда более популярна (это снова если возвращатся к тем 80-90% населения).
Приус для меня не более чем игрушка, проехался я на нем, прикольная машина, но меня не зацепила, да и салон там стремноватый на мой вкус.
Хайлендер тоже не цепляет, он конечно массивный и мужественный, но салон хуже чем в Королле сделан.... И это за 1.9 ляма...Брр...:) И на этом фоне Прадо в салоне за теже деньги куда лучше, а то как он выглядит снаружи, мне и многим плевать, главное как он ездит. :) А ездит он неплохо, а вне дорог вообще отлично. :) Но ценник по сути от 2.1 ляма...бррр...
А чем тебе Аурис не угодил?:) Он самобытен, в отличие от гольфа и иже подобных. :) Я за Ауриса горой, сам понимаешь. :) Шутка. :)

А мне вот кажется что без полки багажник у РАВа больше, но это все мелочи. А подпол у РАВа больше, там реально не только комплект автомобилиста разместить, но еще и незамерзаек пару банок и еще какую-нибудь хрень. :)

Я сам сейчас в раздумьях по поводу паркетников... Хочется не очень большой (до 4.5 м), приемлемый по КАСКО и ТО. Пока вырисовывается Йети, но вот любимой он не нравиться, Тигуан отталкивает куцыми моторами, хочешь полный привод изволь взять проблемный 1.4 БиТурбо или сверхпрожерливый 2.0ТСИ, дизель хорошо, но он дорогой, да и с соляркой зимой на трассах всякое бывает, знаю не по наслышке, есть дизельный пикап, и Вольво отца.
РАВ4, все хорошо, но ТО и КАСКО будут еще больше чем сейчас, а мне этого не хочется, да и своровать могут, как саму машину, так и запаску (у брата уже был прецедент)
Кашкай не хочу, староват он, да и просто к Ниссану я ровно, ибо небыло никогда.
АСХ/Аутлендер, не нравятся своей деревянностью.
Форестер, товарищь Глум, открыл глаза на его проблемы.
.....
Какие еще варианты в пределах 1-1.2 млн.р.?
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Re: Skoda Yeti или Toyota RAV4 ???

Сообщение ser9e » Пт, 27 июл 2012, 8:02

ILLUSIONIST, Хонда :)
Но со страховкой и угоняемостью то же что и с Тойотой.
Новый Йети на подходе - мордаха там посимпотнее, правда, сроки выхода непонятны пока.
Еще Мазда пятак - ничего такой пепелац. Тебе, как ценителю простоты и надежности, самое то, на мой взгляд :)))
Fabia New Sport 1.4 Antracite
Tiguan BlueMotion 1.4 NightBlue
Аватара пользователя
ser9e
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2009, 15:04
Откуда: Питер

Re: Skoda Yeti или Toyota RAV4 ???

Сообщение ILLUSIONIST » Пт, 27 июл 2012, 9:14

ser9e
Мазда ничего, НО! Ее мотор в 2 литра со степенью сжатия 14 и нашим топливом....Ну не знаю, уж лучше ТСИ, чем такая степень сжатия. :)
Хонда, неплоха, согласен! Но как ты правильно сказал, проблемы те же что и с Тойотой. :) Еще говорят Хонды жесткие очень, но я не тестил ее, поэтому не могу ничего сказать. :)
ser9e, я не то что ценитель простоты и надежности (хотя это отчасти правда :) ), я просто люблю сбалансированность, чтобы небыло перекосов в машине. :)

Дастер может купить?))) Ахахаха))))

А Йети будет именно новый, или рестайлинг нынешнего? Если новый, то че-то я очкую Славик)))
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Re: Skoda Yeti или Toyota RAV4 ???

Сообщение ser9e » Пн, 30 июл 2012, 8:41

ILLUSIONIST писал(а):А чем тебе Аурис не угодил?:) Он самобытен, в отличие от гольфа и иже подобных. :)

Да хороший автомобильчик. Просто дизайн как то подустарел - он мне больше внешне корейца какого то напоминает. Сделали бы его "аля Королла", чтоли.

Хотел после Фабии его брать, жена сказала "нет", несмотря на то что брать его именно с автоматом думал, чтобы вторая половинка каталась :)

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
ILLUSIONIST писал(а):
Дастер может купить?))) Ахахаха))))

А Йети будет именно новый, или рестайлинг нынешнего? Если новый, то че-то я очкую Славик)))

Дастер? Ну как то после Тойоты не то :wink:

По поводу Йети - точно не скажу. Платформа, вроде как поменяется, судя по последним событиям. Следовательно новый. Но не берусь утверждать на 100%.
Fabia New Sport 1.4 Antracite
Tiguan BlueMotion 1.4 NightBlue
Аватара пользователя
ser9e
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2009, 15:04
Откуда: Питер

Re: Skoda Yeti или Toyota RAV4 ???

Сообщение ILLUSIONIST » Пн, 30 июл 2012, 16:53

Хм...что-то рановато они его менять собрались, тока выпустили и уже новое поколение... странно-странно...ведь туже А5 уже скока лет мусолят на заводе.
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Re: Skoda Yeti или Toyota RAV4 ???

Сообщение ser9e » Пн, 30 июл 2012, 20:54

ILLUSIONIST писал(а):Хм...что-то рановато они его менять собрались, тока выпустили и уже новое поколение... странно-странно...ведь туже А5 уже скока лет мусолят на заводе.

ВАГ же на новую универсальную платформу MQB переходит. Новая Ауди а3 и Гольф 7 уже точно на нее переведены. Если Иети попадет в число подобных авто (а еще полтора года минимум до его выхода), то Йети будет новым. Седующий Тигуан в 15 году уже будет на mqb.
Fabia New Sport 1.4 Antracite
Tiguan BlueMotion 1.4 NightBlue
Аватара пользователя
ser9e
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2009, 15:04
Откуда: Питер

Re: Skoda Yeti или Toyota RAV4 ???

Сообщение ILLUSIONIST » Ср, 01 авг 2012, 8:44

Кстати посидел вчера в Хонде. Блин а она прикольная внутри, очень удобные сиденья, просторная, сзади места много, багажник большой. В комплектации Элеганс (вроде), хотят 1 169 000 р, что в общем то не так и много. Мотор 2.0 и АКП. Прокатиться не удалось, приехал под закрытие...
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4