forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Yeti или новая Octavia Scout

Yeti или новая Octavia Scout

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Yeti или Octavia Scout?

Yeti
116
22%
Octavia Scout
328
62%
ГАЗ-66
87
16%
 
Всего голосов : 531

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение ilya_nn » Вт, 08 июн 2010, 11:49

Oops писал(а):Если вы прошли по ссылке, то наверное обратили внимание, что это ЗАКАЗАННЫЕ и в большинстве уже ПОЛУЧЕННЫЕ автомобили, то есть, не разговоры, а факт. Пусть это выборка из 100 случаев, но по этой выборке тем не менее можно судить о структуре продаж (пусть и с известной степенью точности). Ваше же утверждение относительно соотношения продаваемых Йети абсолютно голословно.
А сравнивать переднеприводный Йети 1.2 и Скаут 1.8 4х4 никто и не собирается. Сравнивается СООТНОШЕНИЕ проданных Йети 1.2 к Йети 1.8 и Октавий к Скаутам. Всего лишь.


Выборка в первую очередь должна быть репрезентативной. Если это так, можно и по 100 случаям сделать достоверные выводы. Проблема в том, что выборка с сайта такой не является. Сколько людей, купивших Ейти, используют этот сайт? Сколько из них вообще пользуются интернетом? Сколько из них пишет правду :)? Вопросов много. На этом форуме тоже есть голосование - там Скаут в явном лидерстве.
К голословности высказывания - я интересовался у ОД. Но на это намеренно не ссылаюсь.
Octavia A5 FL 1.4TSI M6 Elegance
ilya_nn
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср, 26 авг 2009, 8:55
Откуда: Нижний Новгород

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение Oops » Вт, 08 июн 2010, 12:38

Насчет "интересовался у ОД": спросили у менеджера в торговом зале? Я бы тоже не стал ссылаться на такого рода информацию.
Да и не в этом дело то, в конечном итоге. Повторюсь специально для вас: "Сравнивается СООТНОШЕНИЕ проданных Йети 1.2 к Йети 1.8 и Октавий к Скаутам.", понятие относительное, а не абсолютное количество проголосовавших за Скаут (к чему это было упомянуто, не понял)
По поводу репрезентативности можно поспорить, но не будем оффтопить. Если вы немножко повспоминаете мат.статистику, то спорить не придется, сами все поймете.
Yeti 1.2 Ambition+ МТ
Oops
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 16:14

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение ilya_nn » Вт, 08 июн 2010, 13:12

Oops писал(а):Насчет "интересовался у ОД": спросили у менеджера в торговом зале? Я бы тоже не стал ссылаться на такого рода информацию.
Да и не в этом дело то, в конечном итоге. Повторюсь специально для вас: "Сравнивается СООТНОШЕНИЕ проданных Йети 1.2 к Йети 1.8 и Октавий к Скаутам.", понятие относительное, а не абсолютное количество проголосовавших за Скаут (к чему это было упомянуто, не понял)
По поводу репрезентативности можно поспорить, но не будем оффтопить. Если вы немножко повспоминаете мат.статистику, то спорить не придется, сами все поймете.


Имхо нет разницы между неофициальными ответами ОД и ссылкой на некий форум. Так что ссылки одного поля.
На данном форуме есть голосование за Скаут и Йети, выраженное в абсолютных цифрах, т.е. несложно найти их отношение. Эта величина относится к исходной теме ветки и служит иллюстрацией к вопросу о том, что Скаутов должно быть на дорогах больше, чем 1.8 Йети. А последних ведь много?
Про мат. статистику - доводов не услышал.
Octavia A5 FL 1.4TSI M6 Elegance
ilya_nn
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср, 26 авг 2009, 8:55
Откуда: Нижний Новгород

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение 115кило » Вт, 08 июн 2010, 13:23

Голосование тоже фигня.Я голосовал за скаут,а беру йети :)
Джип-рахит 1.8 был
Аватара пользователя
115кило
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 18:05
Откуда: Мытищи

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение DYA » Вт, 08 июн 2010, 14:06

Oops писал(а):Интересно, на чем основано это ваше утверждение? Вот статистика заказов по комплектациям Йети с дружественного сайта: http://www.club-yeti.ru/forum/showthrea ... 176&page=7
Как можно видеть, на 1.2 в разных вариантах приходится 62%, на 1,8 соответственно 38%. А если выборку сделать на большем количестве заказов, думаю что соотношение еще более приблизится к 50/50. Не так уж он и редок, 1.8.
А Скаут машинка на любителя, и это доказывает опыт продаж. Сравните с обычной Октавией. Думаю что доля Скаутов и 10% не составит. Если даже вы имели ввиду полноприводную версию 1.8, то опять же соотношение будет сильно отличаться от Скаута.


Йети активно рекламируют везде,а про Скаут молчок.Кто-нибудь вообще знает что есть О2 4*4? Обычному обывателю и в голову не придет что можно купить сарай с полным приводом,а уж Скаут это только если его увидел на дороге и заинтересовался.
А потом,Йети уже имеет "высокий" клиренс,даже в переднеприводной версии,а большинству народа это как раз и надо,чтобы до дачи доехать и не задеть ничего,так что цена в 700 тыщ за якобы кроссовер вполне прокатывает,заодно вспомним как рекламируют-показывают упакованный 4*4 и говорят-цена от 699 тыщ,народ ведется на это,типа счас заплачу 700 тыщ и у меня будет кроссовер... :D
Twin 2.0&290 germany horses.
DYA
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 17:52
Откуда: Moscow

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение Oops » Вт, 08 июн 2010, 14:41

2 ilya_nn
На форуме вы доводов не услышите, их можно только увидеть. Ликбез по мат.статистике я тут проводить не собираюсь, сами можете почитать, если интересно. Вообще более не хочется блудословить, поэтому разрешите откланяться. Тема обсуждения с вами вышла за рамки этого топика.
Yeti 1.2 Ambition+ МТ
Oops
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 16:14

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение ilya_nn » Вт, 08 июн 2010, 15:55

Oops писал(а):2 ilya_nn
На форуме вы доводов не услышите, их можно только увидеть. Ликбез по мат.статистике я тут проводить не собираюсь, сами можете почитать, если интересно. Вообще более не хочется блудословить, поэтому разрешите откланяться. Тема обсуждения с вами вышла за рамки этого топика.


И вам спасибо за оживление темы.
Если доводов нет, их нельзя ни увидеть не услышать :roll:
Скажем нет блудословию :)
Octavia A5 FL 1.4TSI M6 Elegance
ilya_nn
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср, 26 авг 2009, 8:55
Откуда: Нижний Новгород

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение Oops » Вт, 08 июн 2010, 16:47

DYA писал(а):цена в 700 тыщ за якобы кроссовер вполне прокатывает,заодно вспомним как рекламируют-показывают упакованный 4*4 и говорят-цена от 699 тыщ,народ ведется на это,типа счас заплачу 700 тыщ и у меня будет кроссовер... :D

Что интересно, это общепринятый прием рекламщиков независимо от марки и производителя. Просто говорится обычно: Цена от 699 тыс., подразумевая минимальную стоимость. И наивно полагать, что за минимальную стоимость получишь максимальную комплектацию. :wink:
Yeti 1.2 Ambition+ МТ
Oops
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 16:14

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение Ush » Вт, 08 июн 2010, 21:00

Полагать-то наивно, это точно. Но неискушенный человек тянется ... но когда увидит ценник больше ляма только и скажет:"ну совсем Шкодо обалдело, я думал здесь китайцев раздают ... а здесь премиум кроссоверы только показывают ..." :)))
Октавия А5 1.6 FSI Амб 2008 ... продана.
VW Tiguan 1.4 BM 2012
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение Андрей-81 » Пт, 11 июн 2010, 18:00

Народ, привет, давно тут не был. По теме: явообще не понимаю смысла покупки Йети или другого паркетника если у скаута все тоже самое, сзади места больше и багажник реально больше. Даже простая октавия дорестайл с пакетом для плохих дорого лазает там где не могут другие легковушки. Скаут по-моему идеальное предложение с полным пприводом и вместительностью- ни один паркетник не может похвастать таким багажником и управлением. Этож бюджетный вариант Субару Аутбека или вольво того же. Ну и смысл в Йетти? Смысл вообще в паркетниках? Я считаю только из-за внешнего вида а-ля Джип люди берут такие машины. Внешность дает им ощушение того, что можно проехать везде, а на самом деле-нет. Другое дело лично я бы скаут не купил бы из-за того, что Шкода Октаия мне надоела и нет у нее души, а так-скаут круче всех в плане путшествий и паркетного бездорожья-ИМХО.
Андрей-81
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс, 02 мар 2008, 16:31

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение 115кило » Пт, 11 июн 2010, 18:13

скаут по сравнению с ети погремушка (на 17 колёсах).В смысле ям и выбоин.И по бездорожью тоже хуже.Багажник если надо,то есть опция увеличения багажника http://foto.mail.ru/mail/116kilo/3/9.html .Для поездок на природу дикарями на несколько дней без этой опции и скауту трудно обойтись,а по городу багажник большой не нужен.Завтра попробую как с новым багажником машинка едет :)
Джип-рахит 1.8 был
Аватара пользователя
115кило
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 18:05
Откуда: Мытищи

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение Андрей-81 » Пт, 11 июн 2010, 21:00

Прицеп не считаем как аргумент ибо и к скауту такой и е любой машине прицепить можно. Йетти тоже не джип и он не предназначен для бездорожья, поэтому скаут не хуже будет точно. На счет погремушки не знаю ничего-не буду спорить
Андрей-81
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс, 02 мар 2008, 16:31

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение 115кило » Пт, 11 июн 2010, 21:07

ети конечно не джип,но условная проходимость у него больше чем у скаута.Багажник как класс отсутствует у ети.Поэтому ети машина возить свой зад или на природу,но только с прицепом.Но и у скаута багажник условно большой.Для выезда на природу тоже прицеп нужен.Ну а если 2 человека в машине,то багажники у скаута и ети сравняются.
Джип-рахит 1.8 был
Аватара пользователя
115кило
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 18:05
Откуда: Мытищи

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение Андрей-81 » Сб, 12 июн 2010, 10:39

Я не знаю зачем скауту для выезда на природу прицеп и никто на этом форуме наверное не знает. Это только если с собой в дорогу взять весь дом! То что у Йетти нет багажника и подтверждает его бесполезность. Ну а если 2 человека в машине то багапжники не сравняются ибо у скаута 2 задних сидения+ багажник, а у Йетти 2 задних сиденья+ его отстутсвие- математика!..Ну попробуйте эту "условную прходимость"-это миф, Скаут не хуже 100%
Андрей-81
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс, 02 мар 2008, 16:31

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение Oops » Сб, 12 июн 2010, 12:00

Если для вас, Андрей-81, смысл авто в наличии большого багажника (а в остальном скаут от йети в принципе не отличается, ну разве что тип кузова другой), покупайте скаут и радуйтесь жизни. Мне например обычно объем багажника до лампы, а если надо - ВариоФлекс выручает. А вот скаут не купил бы, потому что не нравится кузов а-ля Москвич 2141.
Yeti 1.2 Ambition+ МТ
Oops
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 16:14

Пред.След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3