forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Yeti или новая Octavia Scout

Yeti или новая Octavia Scout

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Yeti или Octavia Scout?

Yeti
116
22%
Octavia Scout
328
62%
ГАЗ-66
87
16%
 
Всего голосов : 531

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение Rashin » Сб, 18 сен 2010, 21:37

AVIS писал(а):Именно потому, что я хорошо думаю о ВАГе и других производителях, берусь утверждать, что практически все из них данные по расходу топлива получают эмпирическим путём. О чём, кстати, пишут в мануалах. Практически всегда. То, что реальный расход всегда вылезает больше, чем указывается - даже спорить не буду, сие само собой разумеющееся.

Данные производителя о расходе топлива моего двигателя таковы: 6.8 л/11.9л на сотню. Каково было мое удивление, когда недавно я проехал по Новорязанскому шоссе до Коломны рано утром со средней скоростью 90 км/ч (никуда не торопился, решил сделать замер) и по показаниям максидота расход составил 6,6 л /100 км :ROFL: . Получается, что производитель завысил реально возможный расход? :P
Scout 2.0 FSI 2008
Rashin
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср, 13 авг 2008, 21:52
Откуда: Москва

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение mavomsk » Вс, 19 сен 2010, 21:19

Все покупатели Yeti в двигателем 1,2 так сильно замерзнут в своих машинах в первую же зиму, что их покупка покажется им самой большой ошибкой за последнее время.
Двигатель 1,8 - наиболее приемлемый вариант для наших природных условий. Но цена- сразу миллион. А за эту цену уже можно присмотреть много вариантов.
mavomsk
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 17 сен 2010, 20:15

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение Oops » Пн, 20 сен 2010, 17:12

mavomsk писал(а):Все покупатели Yeti в двигателем 1,2 так сильно замерзнут в своих машинах в первую же зиму, что их покупка покажется им самой большой ошибкой за последнее время.
Двигатель 1,8 - наиболее приемлемый вариант для наших природных условий. Но цена- сразу миллион. А за эту цену уже можно присмотреть много вариантов.

Если вы имеете ввиду свой регион, то уточняйте. А то как то звучит нехорошо: "Все замерзнут.."
Yeti 1.2 Ambition+ МТ
Oops
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 16:14

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение mavomsk » Пн, 20 сен 2010, 19:46

Там , где температура не опускается ниже -15 - еще терпимо. Где опускается ниже, и ни дай бог ниже -25 - будут ездить в перчатках, теплых сапогах и не снимая шапок.
У меня 1,4 TSI - в прошлую зиму я все это испытал.
mavomsk
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 17 сен 2010, 20:15

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение Vasiliev's » Пн, 27 сен 2010, 19:28

Зря вы так. Я при -36 на работу ездил, и ничего:шапку снимал, перчатки снимал. Греется долго- да, но греется.
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение Крит » Ср, 13 окт 2010, 17:10

Если вопрос цены не стоял, то скаут.
Из минусов сложность парковки в тесном дворе и более высокий расход топлива чем у Йети.
По поводу прогрева уже проверено прошлой зимой без напрягов.
По сравнению с девяткой - картонку в мороз не ставят.
Может прогрев похож на дизель? Под нагрузкой быстрее.
Белый Yeti 1.2TSI мкпп был
Volkswagen Tiguan 2.0TSI APR 250k\c 400H\м
Volkswagen Tiguan 1.4TSI APR 150л\с 250Н\м
Аватара пользователя
Крит
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт, 12 окт 2010, 17:00
Откуда: Москва

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение evil_Spirt » Чт, 14 окт 2010, 21:14

Крит писал(а):Если вопрос цены не стоял, то скаут.
Из минусов сложность парковки в тесном дворе и более высокий расход топлива чем у Йети.

Кто это вам сказал что расход на Йети меньше?А?
Я думаю об обратном т.к. Йети выше и аэродинамика соответственно хуже.
Skoda Octavia Scout fl 1.8 tsi
Skoda Octavia Tour 1.6 mpi(продано)
Аватара пользователя
evil_Spirt
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб, 27 фев 2010, 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение 1ynatik » Вт, 19 окт 2010, 7:32

тут выше были от людей вопросы по поводу комфорта подвески на скауте и на йети, но как то замяли их. все больше объем багажника сравнивают и салон. а на самом деле было бы интересно узнать в сравнении с другими авто как они (человек выше спрашивал как в сравнении с 2 фокусом, ему так и не ответили). сам присматриваюсь к скауту, но думал у него достаточно комфортная подвеска (сейчас езжу на японском паркетнике, предыдущий авто тоже подобный был, честно уже достали табуретки на колесах). хочу авто с легковой комфортной подвеской. отпишите владельцы, как подвеска?
1ynatik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 19 окт 2010, 7:18

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение DYA » Чт, 21 окт 2010, 10:53

1ynatik писал(а):тут выше были от людей вопросы по поводу комфорта подвески на скауте и на йети, но как то замяли их. все больше объем багажника сравнивают и салон. а на самом деле было бы интересно узнать в сравнении с другими авто как они (человек выше спрашивал как в сравнении с 2 фокусом, ему так и не ответили). сам присматриваюсь к скауту, но думал у него достаточно комфортная подвеска (сейчас езжу на японском паркетнике, предыдущий авто тоже подобный был, честно уже достали табуретки на колесах). хочу авто с легковой комфортной подвеской. отпишите владельцы, как подвеска?


Я тест-драйвил Йети 1.2 ДСГ и езжу сам на Скауте.
Мои впечатления таковы:
Йети чуть мягче проходит неровности за счет 16" колес против 17" на скауте,все остальное очень похоже.
Чуть больше шума со стороны багажника у Йети,но меньше шума от мотора,это особенность связки 1.2 и ДСГ.
Но главное это кроссоверная посадка в Йети !
Скаут вопринимается как обычный легковой универсал,наличие 4*4 и чуть большего клиренса это в голове держу,а Йети с первых минут вопринимается при рулежке именно как кроссовер(!) и неважно полный привод или передний.
Все остальное абсолютно одинаково.
За счет специфичной посадки в Йети не удобно нажимать на педаль сцепления(машина с МКПП в салоне),ощущение того что сидишь на табуретке,при езде на ДСГ такой проблемы вообще не было,т.е мой выбор это наличие ДСГ.
Удивительно,но задняя ось при маневрах не "подруливала",как это делает Скаут на такой же 16" резине и рекомендованных дисках,видимо расширение задней колеи и уменьшение вылета дисков сделали свое дело,но может быть и отсутствие длинного багажника тоже влияет.
Субъективно Йети за водителем воспринимается как более "широкий" автомобиль по сравнению со скаутом,особенно по багажнику,чем поначалу вводит в заблуждение.
По ощущениям от вождения Скаут все-таки более "стремительный",отчасти связано это с наличием МКПП у Скаута и 2.0 мотора с тягой везде,а 1.2 с ДСГ часто тупит и штатными 17" колесами Скаута,что повышает остроту от вождения,Йети более вальяжный в этом плане.
Последний раз редактировалось DYA Чт, 21 окт 2010, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Twin 2.0&290 germany horses.
DYA
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 17:52
Откуда: Moscow

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение Крит » Чт, 21 окт 2010, 11:45

Спасибо за сравнительный ответ. Сам мечтал о "Скауте" как о идеальном авто после универсала ТУР. (но цена кусается)
Пол года обладаю Йети и сравниваю с легковой машиной. Влюбился после тест драйва попробовав посадку (рост 190см) и управление на 1.8 турбо МКПП, потом для сравнения 1.2 DSG и напоследок А5 1.4 DSG. Выбрал 1.2 МКПП -динамика отличная.
По сравнению подвеска легковая и управляемость лучше, комфорт на высоте после выравнивания давления в шинах до 2.2 было 3 атм. с завода. На бордюры залезаю и передом и задом.
Из минусов багажник значительно меньше.
Белый Yeti 1.2TSI мкпп был
Volkswagen Tiguan 2.0TSI APR 250k\c 400H\м
Volkswagen Tiguan 1.4TSI APR 150л\с 250Н\м
Аватара пользователя
Крит
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт, 12 окт 2010, 17:00
Откуда: Москва

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение JustSweN » Сб, 23 окт 2010, 11:08

Не скажу, как после Скаута - но после динамичного японского седана Йети (единственный из всех, кого "тест-драйвил") оставил впечатление, что не нужно "переучиваться", что-то там учитывать. Просто едешь, как привык, делаешь все то, что и привык. Посадка, кстати, в Йети регулируется в довольно широких пределах. Что Скаут 2.0 "круче", чем Йети 1.2 - наверное, не удивительно :) Йети 1.8 задорнее будет. А вот претензии к сцеплению - это дело привычки. Мне после "матрешки" сцепление понравилось. Ход педали длинный, но понятно, где именно сцепление срабатывает (в отличие от любимой машинки, там единственное, что не нравилось - сцепление). Опять же, проблема могла быть просто в неправильно отрегулированной посадке.
JustSweN
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт, 21 сен 2010, 23:51

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение kontra » Пн, 15 ноя 2010, 10:15

приветствую,

в АТЦ на таганке удалось посмотреть скаут в живую и потестить Йети. Скаут больше понравился багажником и салоном (пластик дверей мягкий и салон воспринимается больше, но сидеть друг за другом скауте хуже). Скаут не подошел посадкой, я люблю более вертикальную, а при таком положении спинки сидения мне начинал "давить" потолок и выбраться из салона чтобы не задеть головой стойку было затруднительно.
kontra
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн, 28 июн 2010, 16:35
Откуда: Москва

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение Skuchny » Вт, 16 ноя 2010, 15:16

Я так понимаю, йети сравнивают со скаутом в первую очередь из-за наличия полного привода? А никто не рассматривал возможность покупки полноприводной октавии в белоруссии? Я тут посмотрел их сайт http://www.skoda-auto.by/auto/newoctavia/komplektatsii вполне вменяемые ценники на дизель 4х4. Заявлена скидка 8% при 100% предоплате. Машины эти растаможены по единым ставкам таможенного союза, т.о. доплаты при перегоне в Россию быть не должно. Вроде как есть прецеденты песпошлинного ввоза таких машин в Россию. Рискнуть никто не желает? :)

если это уже обсуждали то можно удалить
Skuchny
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср, 21 фев 2007, 11:37
Откуда: Новгород

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение Xumepa » Вт, 14 дек 2010, 16:32

Skuchny писал(а):Я так понимаю, йети сравнивают со скаутом в первую очередь из-за наличия полного привода? А никто не рассматривал возможность покупки полноприводной октавии в белоруссии? Я тут посмотрел их сайт http://www.skoda-auto.by/auto/newoctavia/komplektatsii вполне вменяемые ценники на дизель 4х4. Заявлена скидка 8% при 100% предоплате. Машины эти растаможены по единым ставкам таможенного союза, т.о. доплаты при перегоне в Россию быть не должно. Вроде как есть прецеденты песпошлинного ввоза таких машин в Россию. Рискнуть никто не желает? :)

если это уже обсуждали то можно удалить

чем мне нравится Белоруссия, в плане продаж Октавий - любая комплектация, и любые навороты.
даже 1.6 TDI s DSG. :)
вопрос правда - как октаху купить там и притащить сюда и поставить на учет...еще будет вопрос растаможки 8)
Xumepa
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 12:28

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение Kostet » Вт, 14 дек 2010, 21:52

блин какая то Белоруссия имеет такие комплектации,а мы сосем,типа у них топливо лучше
гольф 7
Kostet
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 13:18

Пред.След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4