forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Помогите с выбором головного устройства!

Помогите с выбором головного устройства!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Сообщение Slava Z » Сб, 03 апр 2010, 12:49

Oops писал(а):В автомобиле, да еще во время движения эти нюансы просто не услышать. Тогда зачем покупать фирменные CD для авто?

Если не слышно, то действительно незачем. :twisted:
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Сообщение Oops » Сб, 03 апр 2010, 13:21

Говорилось в данном случае о большинстве пользователей. А для таких людей с уникальным слухом, коим наверное Вы являетесь, не обязательно включать CD-чейнджер в штатную (базовую) комплектацию авто. Вряд ли Вас в таком случае устроит штатная акустика, придется дорабатывать. но большинство людей, поверьте, CD от mp3 не отличит на слух, эт я Вам как доктор скажу (профессиональный акустик).
Yeti 1.2 Ambition+ МТ
Oops
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 16:14

Сообщение Slava Z » Сб, 03 апр 2010, 16:02

Oops писал(а):Говорилось в данном случае о большинстве пользователей. А для таких людей с уникальным слухом, коим наверное Вы являетесь, не обязательно включать CD-чейнджер в штатную (базовую) комплектацию авто. Вряд ли Вас в таком случае устроит штатная акустика, придется дорабатывать. но большинство людей, поверьте, CD от mp3 не отличит на слух, эт я Вам как доктор скажу (профессиональный акустик).

Я не обладатель уникального слуха, но профессионально имел дело с музыкой и автомузыкой. Поэтому в машине предпочитаю слушать радио. Все эти усилители, мониторы, сабвуферы и т.д. и т.п. давно пройденный этап. Просто каждый его должен пройти сам, что бы преспокойно слушать штатные магнитолы. Кстати у Ети на мой взгляд музыка и аккустика очень неплоха.
Считаю что в машине актуальнее навигатор, чем пердатор(сабвуфер). :)
Про МР3 я писал выше , то же самое. :wink:
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Сообщение Shav68 » Сб, 03 апр 2010, 16:37

Всем привет.
А кто-нибудь видел фото передней панели в базовой комплектации. Дайте ссылку, плиз.
А то я как раз один из любителей СD и мне шкодовская магнитола не нужна, планирую ставить свою
Аватара пользователя
Shav68
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Сб, 03 апр 2010, 16:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pablik » Сб, 03 апр 2010, 17:47

Shav68 писал(а):Всем привет.
А кто-нибудь видел фото передней панели в базовой комплектации. Дайте ссылку, плиз.
А то я как раз один из любителей СD и мне шкодовская магнитола не нужна, планирую ставить свою


http://img.auto.cz/moje.auto.cz/img/gal ... 5e5c0f.jpg
http://img.auto.cz/moje.auto.cz/img/gal ... 94be6d.jpg
pablik
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт, 16 фев 2010, 9:51

Сообщение Shav68 » Сб, 03 апр 2010, 18:22

pablik писал(а):
Shav68 писал(а):Всем привет.
А кто-нибудь видел фото передней панели в базовой комплектации. Дайте ссылку, плиз.
А то я как раз один из любителей СD и мне шкодовская магнитола не нужна, планирую ставить свою


http://img.auto.cz/moje.auto.cz/img/gal ... 5e5c0f.jpg
http://img.auto.cz/moje.auto.cz/img/gal ... 94be6d.jpg

Спасибо.
А сколько и где стоят динамики?
Аватара пользователя
Shav68
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Сб, 03 апр 2010, 16:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение willy » Сб, 03 апр 2010, 20:07

Slava Z писал(а):Считаю что в машине актуальнее навигатор, чем пердатор(сабвуфер).
Кстати, опять немного в оффтоп...
После небольшого трипа в Москву-Калугу за собакой в октябре оказалось, что в машине должно быть _три_ навигатора: первый замечательно показывал развязки в Москве, второй рисовал дороги в Калужской и Тульской области, но постоянно пытался утянуть на какую-то грунтовку, перпендирулярную к M4, поэтому третьим был Ozi, по которому смотрели сеть областных дорог.
Но это задница - три навигатора в машине. Есть какое-нибудь более практичное и универсальное решение?
Аватара пользователя
willy
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт, 27 окт 2009, 21:09
Откуда: Таганрог

Сообщение Romanchikov » Сб, 03 апр 2010, 20:11

Может в курсе кто-нить, как будет выглядеть борода если вообще не заказывать музыку.
Интересует какая дырка будет.
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение igorbm » Сб, 03 апр 2010, 20:13

Пришла машина в салон. Заказывал 1.2 актив без радио. На месте магнитолы большая дыра с проводами, никакой заглушкой не закрывается. А если мне вообще радио не нужно - что так и ездить? Это просто рассуждения. Пришлось заказывать через дилера рамку-переходник под 1 дин за 6400 руб. Хоть дырка будет поменьше.
igorbm
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт, 22 дек 2009, 18:52

Сообщение Romanchikov » Сб, 03 апр 2010, 20:18

igorbm писал(а):Пришла машина в салон. Заказывал 1.2 актив без радио. На месте магнитолы большая дыра с проводами, никакой заглушкой не закрывается.

Какая именно дырка?
Правильной формы или трапецией?
Выше на фото дырка была именно правильной формы.
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение garry59 » Сб, 03 апр 2010, 20:23

Romanchikov писал(а):
igorbm писал(а):Пришла машина в салон. Заказывал 1.2 актив без радио. На месте магнитолы большая дыра с проводами, никакой заглушкой не закрывается.

Какая именно дырка?
Правильной формы или трапецией?
Выше на фото дырка была именно правильной формы.

А я видел машины именно с заглушкой, насколько я понимаю, дырка под Колумбус
1.8 TSI (CDAA), 7 DSG-была, сейчас 1.8 TSI (CDAВ), 6 МКПП
Аватара пользователя
garry59
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 18:57
Откуда: Ростов-on-Дон

Сообщение Shav68 » Сб, 03 апр 2010, 20:27

Судя по фото от pablik стоит рамка по 1 din c карманом под всякую мелочь или я ошибаюсь
Аватара пользователя
Shav68
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Сб, 03 апр 2010, 16:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение garry59 » Сб, 03 апр 2010, 20:33

Shav68 писал(а):Судя по фото от pablik стоит рамка по 1 din c карманом под всякую мелочь или я ошибаюсь

Стоит...только это в Чехии :)
1.8 TSI (CDAA), 7 DSG-была, сейчас 1.8 TSI (CDAВ), 6 МКПП
Аватара пользователя
garry59
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 18:57
Откуда: Ростов-on-Дон

Сообщение Romanchikov » Сб, 03 апр 2010, 20:35

garry59 писал(а): А я видел машины именно с заглушкой, насколько я понимаю, дырка под Колумбус

С заглушкой возможно идет вместе с подготовкой под 2 дина.

У меня просто свинг на полке лежит, интересно рамку консоли придется менять или нет.
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение garry59 » Сб, 03 апр 2010, 20:38

willy писал(а): Есть какое-нибудь более практичное и универсальное решение?

А разве нельзя пользоваться разным ПО?
" Поставил себе кроме Навитела ещё IGO, GisRX, Garmin, Автоспутник. Весь софт можно уместить на встроенной флешке"сцылка
1.8 TSI (CDAA), 7 DSG-была, сейчас 1.8 TSI (CDAВ), 6 МКПП
Аватара пользователя
garry59
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 18:57
Откуда: Ростов-on-Дон

Пред.След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4