forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Тепло ли в Yeti?

Тепло ли в Yeti?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Re: Тепло ли в Yeti?

Сообщение MIG-31 » Чт, 14 окт 2010, 14:43

thanatos писал(а):
MIG-31 писал(а):
Aleksandrushko писал(а):Я думаю поставить в свою yeti 1.2 TSI вот такую штуку http://absd.ru/avtomobilnie-obogrevateli/c91/index.html Салон сразу после заводки можно прогревать Какие будут мнения ? Есть опыт у кого с этим нагревателем?

Заморочься лучше с этим 1k0 963 235 F.

а действительно -что это за деталь? На Экзисте я ее по коду нахожу, написано, что для Йети она применима, но в САМОМ каталоге Йети ее не вижу.

Это электрический отопитель-фен 1кВт (РТС), ставится внутрь печки, там есть штатное место. Управляется по кан-шине или самим ЭБУ двигателя. Есть разновидность 1k0 963 235 E. Вообще это аналог QuickHeat, который есть в опциях опеля астры. Подключить в ручном режиме не составляет труда, а вот для управления автоматически нужно повозиться с вагкомом. Есть тема в разделе для Октавий - Обогрев салона 1.4TSI и 1.8TSI воздушным отопителем РТС viewtopic.php?f=16&t=64202&start=0
Дерзайте :)
Octavia FL 1.4TSI МКПП Элеганс капучино.
Аватара пользователя
MIG-31
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пн, 07 июн 2010, 0:02
Откуда: г.Озёрск Челябинская обл. (ядерная свалка)

Re: Тепло ли в Yeti?

Сообщение thanatos » Пн, 18 окт 2010, 6:45

MIG-31 писал(а):Это электрический отопитель-фен 1кВт (РТС), ставится внутрь печки, там есть штатное место. Управляется по кан-шине или самим ЭБУ двигателя. Есть разновидность 1k0 963 235 E. Вообще это аналог QuickHeat, который есть в опциях опеля астры. Подключить в ручном режиме не составляет труда, а вот для управления автоматически нужно повозиться с вагкомом. Есть тема в разделе для Октавий - Обогрев салона 1.4TSI и 1.8TSI воздушным отопителем РТС viewtopic.php?f=16&t=64202&start=0
Дерзайте :)

вот спасибо, будем читать :Yahoo!:
thanatos
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн, 07 июн 2010, 12:19

Re: Тепло ли в Yeti?

Сообщение karbo » Ср, 20 окт 2010, 20:45

Вопрос к тем кто ездил зимой на 1.2 dsg . Неужели он греется хуже чем дизель?Пробовали утеплять радиатор?
karbo
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 20 окт 2010, 20:38

Re: Тепло ли в Yeti?

Сообщение V1ad » Чт, 21 окт 2010, 7:51

karbo писал(а):Вопрос к тем кто ездил зимой на 1.2 dsg . Неужели он греется хуже чем дизель?Пробовали утеплять радиатор?

я, наверное, удивлю, но на 1.2DSG зимой в нашей стране не ездил никто. Если, конечно, человек не вздумал купить весной машину и прокатиться за полярный круг. Все дело в том, что первые yeti DSG у нас стали продавать с марта месяца...Поэтому, все ждем зимы...
Yeti Active 1.2DSG
V1ad
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб, 13 фев 2010, 17:38
Откуда: Москва

Re: Тепло ли в Yeti?

Сообщение шрам » Чт, 21 окт 2010, 9:58

thanatos писал(а):Пробовали утеплять радиатор?

ага как в бобике - картонку ставить :ROFL: :ROFL:

З.Ы. долго смотрел на весь балаган в этой ветке, таки не сдержался :lol: :lol: :lol:
купить машину по стоимости около миллиона и корячить на нее картонки, сетки для радиатора, магнитолы с авто-отключением...
купите НИВУ, там объем творчества неисчерпаем
шрам
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср, 06 фев 2008, 13:11

Re: Тепло ли в Yeti?

Сообщение i-w-n » Чт, 21 окт 2010, 10:49

Да по моему. Высасывают из пальца все это. Ехал утром, -2 за бортом показывал. Климат на авто был включен. поставил 22градуса, жарко стало минут через 5 поездки. И какие машины интересно (ну кроме тех что стоят в теплом гараже) зимой , стоя на улице не промерзают?
Skoda Yeti Hockey Edition Outdoor (1,6 MPI АКПП-6)
Изображение
детские игрушки
Аватара пользователя
i-w-n
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт, 06 май 2010, 12:44

Re: Тепло ли в Yeti?

Сообщение Крит » Чт, 21 окт 2010, 11:19

Прогревается быстро 3-5 мин когда обороты около 3000 и выше под нагрузкой. На х.х. стрелка прогрева останавливается.
Белый Yeti 1.2TSI мкпп был
Volkswagen Tiguan 2.0TSI APR 250k\c 400H\м
Volkswagen Tiguan 1.4TSI APR 150л\с 250Н\м
Аватара пользователя
Крит
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт, 12 окт 2010, 17:00
Откуда: Москва

Re: Тепло ли в Yeti?

Сообщение MIG-31 » Чт, 21 окт 2010, 11:24

i-w-n писал(а):Да по моему. Высасывают из пальца все это. Ехал утром, -2 за бортом показывал. Климат на авто был включен. поставил 22градуса, жарко стало минут через 5 поездки. И какие машины интересно (ну кроме тех что стоят в теплом гараже) зимой , стоя на улице не промерзают?

Ключевое слово здесь - поездки. Только вот в мороз, чтобы поехать, хотелось бы немного прогреть авто, чтобы стёкла отошли и сам перестал быть похожим на пингвина. Так вот прогреть салон, хоть чуть-чуть, на холостом не удаётся даже на 1,4 TSI. То есть люди реально пишут, что можно хоть полчаса стоять греть - бесполезно.
Таким образом сигнализация с автозапуском, например, становится абсолютно бесполезной вещью. Ибо в тёплую машину сесть всё-равно не удастся. А стёкла оттаивать придётся химией. А потом какое-то время двигаться со скрюченными пальцами, угрожая безопасности движения. Но ведь экология важнее, верно? :wink:
Вот такие казусы с современными движками, с высоким КПД. И единственное, что предлагает шкода для тех кто замерзает - вебасто. За совсем не смешные деньги и с существенными недостатками.
Вообще о проблеме холода в салоне с новыми движками написано и в гольф-клубе и тигуан-клубе. Так что мы не одиноки. Ну а воз - он и ныне там! Я писал запрос в представительство шкоды, с вопросом о том какие меры планируются, чтобы мы не замерзали. Так вот они меня клятвенно заверили, что мне и так должно быть тепло. :D
Octavia FL 1.4TSI МКПП Элеганс капучино.
Аватара пользователя
MIG-31
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пн, 07 июн 2010, 0:02
Откуда: г.Озёрск Челябинская обл. (ядерная свалка)

Re: Тепло ли в Yeti?

Сообщение karbo » Чт, 21 окт 2010, 14:46

Крит писал(а):Прогревается быстро 3-5 мин когда обороты около 3000 и выше под нагрузкой. На х.х. стрелка прогрева останавливается.

Никогда не грею авто.У меня на дизеле 2.5TDI в любой мороз считаю до 20 и вперед.Проезжаю 1 км и уже тепло пошло.
karbo
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 20 окт 2010, 20:38

Re: Тепло ли в Yeti?

Сообщение i-w-n » Чт, 21 окт 2010, 16:55

Вы правы MIG-31. Дык так у всех машин, что на улице ночуют. Прогрев стекла есть электрический. Код опции PH5. А салон только при движении. Иначе только гараж с отоплением. Ну по мне минут 10 можно и потерпеть, темболее есть подогрев сидений, совсем уж не замерзнеш. Причем прогрев на xx это и расход топлива немеренный. ИМХО.
Skoda Yeti Hockey Edition Outdoor (1,6 MPI АКПП-6)
Изображение
детские игрушки
Аватара пользователя
i-w-n
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт, 06 май 2010, 12:44

Re: Тепло ли в Yeti?

Сообщение MIG-31 » Чт, 21 окт 2010, 21:18

i-w-n писал(а):Вы правы MIG-31. Дык так у всех машин, что на улице ночуют...

Ну почему же у всех? Тот же MPI греется и на холостых. Пресловутая Тойота королла 1,6 также греется и в -30. Да многие. У опеля астры имеется квик хэт (фен 1кВт).
Вообщем у других производителей этой проблемы нет или она не так ярко выражена.
Прогрев стекла есть электрический. Код опции PH5.

Это хорошо.
А салон только при движении. Иначе только гараж с отоплением. Ну по мне минут 10 можно и потерпеть, тем более есть подогрев сидений, совсем уж не замерзнеш. Причем прогрев на xx это и расход топлива немеренный. ИМХО.

А я через 10 минут уже на работу приезжаю. :D Но всё-равно почему-то выбрал шкоду. Пока, как говорится, сам не обожжёшься или, в нашем случае, не замёрзнешь....
Вообщем, пока ещё никто зиму не пережил, остаётся гадать. Ведь по сравнению с 1,4TSI у 1,2TSI есть конструктивные отличия.
Octavia FL 1.4TSI МКПП Элеганс капучино.
Аватара пользователя
MIG-31
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пн, 07 июн 2010, 0:02
Откуда: г.Озёрск Челябинская обл. (ядерная свалка)

Re: Тепло ли в Yeti?

Сообщение DenisOk » Пт, 22 окт 2010, 8:54

MIG-31 писал(а):И единственное, что предлагает шкода для тех кто замерзает - вебасто. За совсем не смешные деньги и с существенными недостатками.


А какие недостатки у Вебасто (кроме цены)?

И вообще надо понимать, что для нагревания нужно потратить дополнительную энергию. Я думаю, что потом в пробках эту дополнительную энергию никто тратить не хочет. Поэтому тут или Вебасто или фен.
DenisOk
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт, 27 апр 2010, 13:42

Re: Тепло ли в Yeti?

Сообщение Gaal » Пт, 22 окт 2010, 10:48

Поставил отопитель webasto thermo top E, защите тоже установлена. Перед тем, как заказывать, я несколько раз спрашивал - не мешает ли установка подогревателя установке защиты, меня заверили, что нет. Так и оказалось.
Gaal
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 22 окт 2010, 10:43

Re: Тепло ли в Yeti?

Сообщение DenisOk » Пт, 22 окт 2010, 12:43

Похоже, что защита мешает только штатной Вебасте. У меня 1.2. и мне удалось поставить на моторный щит напротив интеркулера (спасибо ОД).
DenisOk
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт, 27 апр 2010, 13:42

Re: Тепло ли в Yeti?

Сообщение MIG-31 » Пт, 22 окт 2010, 14:37

DenisOk писал(а):
MIG-31 писал(а):И единственное, что предлагает шкода для тех кто замерзает - вебасто. За совсем не смешные деньги и с существенными недостатками.

А какие недостатки у Вебасто (кроме цены)?
И вообще надо понимать, что для нагревания нужно потратить дополнительную энергию. Я думаю, что потом в пробках эту дополнительную энергию никто тратить не хочет. Поэтому тут или Вебасто или фен.

Всё правильно. Но для меня главный недостаток вебасто - это быстро умирающий аккумулятор, так как живу в небольшом городе и пробеги короткие.
Фен - идеальный вариант, но его нет в опциях. Хорошо, что уже есть опыт успешной инсталляции этого фена на октавию с 1,4TSI viewtopic.php?p=1125365#p1125365
Обязательно установлю его тоже.
Octavia FL 1.4TSI МКПП Элеганс капучино.
Аватара пользователя
MIG-31
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пн, 07 июн 2010, 0:02
Откуда: г.Озёрск Челябинская обл. (ядерная свалка)

Пред.След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2