forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Yeti уже в Москве)))

Skoda Yeti уже в Москве)))

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Сообщение ILLUSIONIST » Пн, 14 дек 2009, 1:28

ну ЕSP не сработает если с головой дружишь, а если нет, то и без и с ESP улетишь это факт. если конечно вы любитель ездить по трассам ледяным где нет машин и вы уверенны в своем мастерстве, то с ЕSP конечно не будет вам радость, но если вы обычный водитель, трезво оценивающий, что против физики не попрешь, то от ESP вреда не будет.
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение -Евгенич- » Пн, 14 дек 2009, 1:38

ILLUSIONIST писал(а):если вы - обычный водитель, трезво оценивающий, что против физики не попрешь.....
у гайцов какая формулировка: "не справился с управлением"
а вот что послужило причиной несправления: реальная недооценка ситуации, внезапно подключившийся (отключившийся) задний (передний) мост или электроника, решившая убрать момент, что-то заблокировать, довернуть, распрямить....... - этого никто не рассказывает
и, повторюсь, поломки ее, в большинстве случаев, - внезапны
Homo Homini Non Lupus Est
перестал интересоваться Йети до рестайлинга
Аватара пользователя
-Евгенич-
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс, 15 мар 2009, 0:15
Откуда: Волгоград

Сообщение Санёк1 » Пн, 14 дек 2009, 10:01

ILLUSIONIST писал(а):ну ЕSP не сработает если с головой дружишь, а если нет, то и без и с ESP улетишь это факт. если конечно вы любитель ездить по трассам ледяным где нет машин и вы уверенны в своем мастерстве, то с ЕSP конечно не будет вам радость, но если вы обычный водитель, трезво оценивающий, что против физики не попрешь, то от ESP вреда не будет.


меня просто умиляют Ваши - децко-наивные - ответы, типа сводяца, моя жизнь настолько высоко ценица, что ESP мне слишком дорога, как и подушки по кругу. Хоть Вы какой мастер по снегу и "здоровые в голове" никто не застрахован что приходица уворачиваца от встречки/какого животного/пешехода/внезапного препятствия/аварии и и т.д. вот тогда и можно будет оценить Ваше "мастерство", скорее всего в кювете. Правильно все-таки, что европейцы с 2011 ESP в базе делают у себя для все новых авто, видимо толк от этого есть.
Санёк1
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн, 02 июл 2007, 10:51

Re: мой тест-драйв сегодня 12 декабря, Сибирский проезд

Сообщение Slava Z » Пн, 14 дек 2009, 16:24

rdfr писал(а):
Cu3okpbI писал(а): с трещиной на лобовом стекле,

Опа, здесь подробней. От чего трещина? Камень, или от кромки стекла.
Один из признаков недостаточной жесткости кузова :evil:.

Был в субботу на тест-драйве на Дорожном проезде. Если речь идет об этом автомобиле, то трещина там из-за камня.
А вобщем машина понравилась очень, а жене даже еще больше. Понравилось абсолютно все. Машина очень комфортная и приятная в управлении. Движок 1,8л с полным приводом на мокрой дороге просто пуля. Машина с места уходит в точку. Я на своей после этого только асфальт пошлифовал, успокоился и поехал себе потихонечку. :)
1,2л мотор хороший вариант по цене. Да и базовая комплектация вполне устаивает. А всякие штуки-дрюки типа датчиков дождя, круиз-контроля и задние стеклоподъёмники (которыми никто не пользуется) это на любителя. Лично мне полный привод не нужен, но 1,2л чисто психологически напрягает. Непривыкли мы еще к таким моторам. Хотя момент там совсем неслабый 175 Н/м. На моей Короллке 1,4л 100 Н/м и то колеса летом на асфальте буксуют если педальку придавить, да и на дороге мощи хватает "выше-крыши". Поэтому судя по цифрам в характеристиках Yeti 1,2л должна быть шустрая машинка. Но к сожалению о машине привлекательной для массового потребителя отзывов практически нет. :(
Если кто тестил мотор 1,2л пожалуйста отпишитесь.
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Re: мой тест-драйв сегодня 12 декабря, Сибирский проезд

Сообщение garry59 » Пн, 14 дек 2009, 16:51

Slava Z писал(а): Если кто тестил мотор 1,2л пожалуйста отпишитесь.
Полностью поддерживаю предыдущего оратора...мне кажется, что Йети наиболее интересна именно в этом варианте...а известно про него совсем чуть :)
1.8 TSI (CDAA), 7 DSG-была, сейчас 1.8 TSI (CDAВ), 6 МКПП
Аватара пользователя
garry59
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 18:57
Откуда: Ростов-on-Дон

Сообщение Worker » Пн, 14 дек 2009, 18:15

Не белорусском сайте уже есть цены и все характеристики!
1,2 TSI разгон до 100 км мех/ДСГ 11,8/12,0
http://www.skoda-auto.by/auto/yeti
Citroen C4 Exclusive 1,6 VTi AT
Fabia 1.6 Tiptronic Elegance
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG Elegance была да ...
Аватара пользователя
Worker
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2008, 8:46
Откуда: Собянинсити

Re: мой тест-драйв сегодня 12 декабря, Сибирский проезд

Сообщение wily_bullet » Пн, 14 дек 2009, 18:23

garry59 писал(а):
Slava Z писал(а): Если кто тестил мотор 1,2л пожалуйста отпишитесь.
Полностью поддерживаю предыдущего оратора...мне кажется, что Йети наиболее интересна именно в этом варианте...а известно про него совсем чуть :)

в тесте таких машин нет... всем дилерам выдали 1,8 полный привод...

а вот в шоуруме в Пеликане сейчас стоит 1,8 в полном фарше с кожей, люком и прочими прелестями... :wink:
Последний раз редактировалось wily_bullet Вт, 15 дек 2009, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

Сообщение NEO_RS » Пн, 14 дек 2009, 18:30

скрытая реклама, нехорошо))
Аватара пользователя
NEO_RS
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн, 18 авг 2008, 23:06
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение -Евгенич- » Пн, 14 дек 2009, 19:21

wily_bullet, а вот Вам вопросик: http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.ph ... 383#768383
Homo Homini Non Lupus Est
перестал интересоваться Йети до рестайлинга
Аватара пользователя
-Евгенич-
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс, 15 мар 2009, 0:15
Откуда: Волгоград

Re: мой тест-драйв сегодня 12 декабря, Сибирский проезд

Сообщение Slava Z » Вт, 15 дек 2009, 9:32

wily_bullet писал(а):в тесте таких машин нет... всем дилерам выдали 1,8 полный привод...

Глупый ход, надо ставить две разные машины или хотя бы по разным салонам раскидать тест-машины с разными движками, как это делают многие диллеры. Может 1,2л настолько хорош, что они боятся его показывать, :twisted: потому что после тест-драйва никто не будет покупать 1,8л, а он на 190 тыс.р. дороже, разница то приличная от одного движка до другого, а средних вариантов нет. Где мотор 1,4л (120л.с.)? Мне кажется именно он бы бы самый оптимальный по цене и мощности, расходу и налогам. Тем более мотор уже в России знают и народ не пугается его малого литража, а вот 1,2л - неизвестный зверь и просто покупать кота в мешке, как то стрёмно на последние деньги. Да и полный привод большинству покупателей не нужен. Ведь Кашкаи редко берут с полным приводом.
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Re: мой тест-драйв сегодня 12 декабря, Сибирский проезд

Сообщение Romanchikov » Вт, 15 дек 2009, 9:56

Slava Z писал(а):просто покупать кота в мешке, как то стрёмно на последние деньги.

Машину вообще не стоит покупать на последние деньги.
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Re: мой тест-драйв сегодня 12 декабря, Сибирский проезд

Сообщение navy35 » Вт, 15 дек 2009, 10:04

wily_bullet писал(а):а вот в шоуруме в Пеликане сейчас стоит 1,8 в полном фарше с кожей, люком и прочими прелестями... очень интересно посмотреть... :wink:

Так скока стоит?Полный фарш?На сайте у вас ничего нету :)
Суперб 2014 ДСГ7(продан),Октавия РС 2015 ДСГ6.Кодиак 2.0 бензин
Аватара пользователя
navy35
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт, 27 дек 2007, 19:19
Откуда: Москва-Солнцево

Re: мой тест-драйв сегодня 12 декабря, Сибирский проезд

Сообщение Slava Z » Вт, 15 дек 2009, 10:10

Romanchikov писал(а):
Slava Z писал(а):просто покупать кота в мешке, как то стрёмно на последние деньги.

Машину вообще не стоит покупать на последние деньги.

Ну наверное в 99% случаев машина покупается не просто "шел мимо, зашел погреться и купил", все таки это довольно дорогая покупка(если не самая дорогая) для бюджета средней семьи(богачи не в счёт). Может конечно это и не последние деньги, но довольно большие, хочеться их использовать на хороший и качественный товар. Ведь машину не выбросишь, как пакет прокисшего молока, не задумываясь о деньгах.
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Re: мой тест-драйв сегодня 12 декабря, Сибирский проезд

Сообщение kirkot » Вт, 15 дек 2009, 10:12

navy35 писал(а):
wily_bullet писал(а):а вот в шоуруме в Пеликане сейчас стоит 1,8 в полном фарше с кожей, люком и прочими прелестями... очень интересно посмотреть... :wink:

Так скока стоит?Полный фарш?На сайте у вас ничего нету :)


вчера выложил прайс в ветке про ценнник на етти
Аватара пользователя
kirkot
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 8:42

Сообщение Worker » Вт, 15 дек 2009, 10:16

navy35
1,8Т с механикой 4х4 где то 1,2 ляма!
1,2Т с DSG 4х2 1 лям!
У них очень богатая комплектация Экспириентс там уже и 17 диски, и противотуманки Корнер, Болеро и т.д. Однозначно богаче Октавии Элеганс! А по опциям Йети можно сравнить с СуперБом!
Выбирая сейчас автомобиль я бы себе заказал Йети!
Citroen C4 Exclusive 1,6 VTi AT
Fabia 1.6 Tiptronic Elegance
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG Elegance была да ...
Аватара пользователя
Worker
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2008, 8:46
Откуда: Собянинсити

Пред.След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1