forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Re: Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Сообщение autoalex » Пн, 04 окт 2010, 14:06

115кило писал(а):По форсункам в 4 раза разница между бензом и дизелем.Если 4.500руб почти одинаково с 20.000 руб,то...Наверно я математику плохо в школе учил.

Может быть и так, хотя дилер говорил, что у tsi каждая форсунка около 1000 евро.
autoalex
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб, 13 фев 2010, 23:25

Re: Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Сообщение 115кило » Пн, 04 окт 2010, 14:14

Не надо слушать дилеров.У них работа такая,людям мозги пудрить.Можно самому посмотреть http://www.exist.ru/
Джип-рахит 1.8 был
Аватара пользователя
115кило
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 18:05
Откуда: Мытищи

Re: Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Сообщение interm » Пн, 04 окт 2010, 15:23

autoalex писал(а):
STIG писал(а):Я смотрю хай вокруг DSG не умолкает. В связи с чем хочу задать вопрос всем хаяльщикам. Это что такие личные наблюдения за ненадежностью сего агрегата, или Вы просто начитались форумов? Если второе, то есть еще вопрос. Вы так сильно верите болтавне на форумах?


Да, а скажите пожалуйста, почему на тигуаны ваг ставит проверенный типтроник, а не супер-пупер ДСГ?


1. Смотрим сколько Нм у тигуана на автомате - здесь
2. Читаем про 7-speed DSG - здесь

ЗЫ: если плохо с eng, читаем - здесь
Со слов "Семиступенчатая DSG может «переварить» лишь"...

Ответил?
interm
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс, 15 авг 2010, 10:31

Re: Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Сообщение STIG » Пн, 04 окт 2010, 15:23

autoalex писал(а):
STIG писал(а):Я смотрю хай вокруг DSG не умолкает. В связи с чем хочу задать вопрос всем хаяльщикам. Это что такие личные наблюдения за ненадежностью сего агрегата, или Вы просто начитались форумов? Если второе, то есть еще вопрос. Вы так сильно верите болтавне на форумах?


Да, а скажите пожалуйста, почему на тигуаны ваг ставит проверенный типтроник, а не супер-пупер ДСГ?

Так ведь и Пассат раннее был с автоматом, тем самым который на Тигуане стоит, а ща с DSG пошел, и Тигуан кстати тоже обзаводится DSG!!! Это в России пока остатки допродают с автоматами. Так что все кто учится на чужих ошибках вперед за Тигуанами на автомате, пока не поздно!!! Или Ваш удел Йети на мешалке?! Да здравствует ручной труд!!! :good:
P.S. Ни кто так не оживляет этот полусонный форум, как я!!! Стоит бросить реплику и пошла переписка!!!!
STIG
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн, 12 апр 2010, 20:20

Re: Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Сообщение autoalex » Пн, 04 окт 2010, 18:27

interm писал(а):
autoalex писал(а):
STIG писал(а):Я смотрю хай вокруг DSG не умолкает. В связи с чем хочу задать вопрос всем хаяльщикам. Это что такие личные наблюдения за ненадежностью сего агрегата, или Вы просто начитались форумов? Если второе, то есть еще вопрос. Вы так сильно верите болтавне на форумах?


Да, а скажите пожалуйста, почему на тигуаны ваг ставит проверенный типтроник, а не супер-пупер ДСГ?


1. Смотрим сколько Нм у тигуана на автомате - здесь
2. Читаем про 7-speed DSG - здесь

ЗЫ: если плохо с eng, читаем - здесь
Со слов "Семиступенчатая DSG может «переварить» лишь"...

Ответил?


С английским нормально, только зачем читать про 7-ступ. ДСГ? На етти и скаут будут ставить 6-ступ. ДСГ со сцеплением в маслянной ванне, которая переваривает значительно больший момент. А 2л. дизель будет точно такой же как и на тигуане.
autoalex
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб, 13 фев 2010, 23:25

Re: Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Сообщение STIG » Пн, 04 окт 2010, 18:44

interm писал(а):
autoalex писал(а):
STIG писал(а):Я смотрю хай вокруг DSG не умолкает. В связи с чем хочу задать вопрос всем хаяльщикам. Это что такие личные наблюдения за ненадежностью сего агрегата, или Вы просто начитались форумов? Если второе, то есть еще вопрос. Вы так сильно верите болтавне на форумах?


Да, а скажите пожалуйста, почему на тигуаны ваг ставит проверенный типтроник, а не супер-пупер ДСГ?


1. Смотрим сколько Нм у тигуана на автомате - здесь
2. Читаем про 7-speed DSG - здесь

ЗЫ: если плохо с eng, читаем - здесь
Со слов "Семиступенчатая DSG может «переварить» лишь"...

Ответил?

Век живи и век учи Вас неучи!!!
100%+ предыдущему оратору, DSG 7 ступ тот что стоит на 1.2 и 1.4 TSI с сухими дисками и расчитан на крутящий момент до 250 Н/м и нехрен сравнивать с DSG 6 cтуп который идет в паре с 2.0 TDI и 1.4 битурбо на Гольфах и на Гольфох GTI. А еще вышло новое покаление DSG с мокрым сцеплением о 7 ступенят и его уже ставят на Тигуаны
STIG
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн, 12 апр 2010, 20:20

Re: Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Сообщение autoalex » Пн, 04 окт 2010, 22:05

115кило писал(а):Не надо слушать дилеров.У них работа такая,людям мозги пудрить.Можно самому посмотреть http://www.exist.ru/

Как я понимаю, практические все современные дизели идут CR. А есть ли статистика поломок форсунок при условии заправки на нормальных АЗС? Или это больше домыслы?
autoalex
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб, 13 фев 2010, 23:25

Re: Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Сообщение 115кило » Вт, 05 окт 2010, 6:29

у человека 50.000 км на 1.9 комелрейн форсунки прошли и пока всё ок.Риск есть всегда хапнуть водички в соляре.
Джип-рахит 1.8 был
Аватара пользователя
115кило
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 18:05
Откуда: Мытищи

Re: Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Сообщение King-Shadow » Вт, 05 окт 2010, 11:52

Я то думал, что на этом форуме общаются нормальные взрослые люди. Ошибся.

STIG писал(а):Век живи и век учи Вас неучи!!!


STIG писал(а):Никто не оживляет этот полусонный форум как я!


В скромности товарища точно не упрекнешь.

STIG писал(а):Я смотрю хай вокруг DSG не умолкает. В связи с чем хочу задать вопрос всем хаяльщикам. Это что такие личные наблюдения за ненадежностью сего агрегата, или Вы просто начитались форумов?


По теме-то есть что сказать или так, как всегда просто воздух сотрясаем?

Личных наблюдений для объективной картины не хватит даже у того, кто купит два автомобиля: один с DSG, другой с гидромеханикой. Просто в силу малой статистической выборки. А статистика ФГР (Фолькваген Групп РУС) за 2008 год говорит нам о том, что гарантийному ремонту или замене КПП было подвергнуто 4,5% от всех проданных автомобилей с DSG и только 1% - с Типтроником. Вот и получается, что гидромеханика минимум в 4 раза надежнее.
In Torque We Trust!
Были - Fabia 2011, 1.6 AT, Fabia 2014, 1.6 AT. Сейчас Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
Аватара пользователя
King-Shadow
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт, 10 сен 2010, 13:47

Re: Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Сообщение STIG » Вт, 05 окт 2010, 12:56

King-Shadow писал(а):Я то думал, что на этом форуме общаются нормальные взрослые люди. Ошибся.


STIG писал(а):Никто не оживляет этот полусонный форум как я!


В скромности товарища точно не упрекнешь.


По теме-то есть что сказать или так, как всегда просто воздух сотрясаем?

Личных наблюдений для объективной картины не хватит даже у того, кто купит два автомобиля: один с DSG, другой с гидромеханикой. Просто в силу малой статистической выборки. А статистика ФГР (Фолькваген Групп РУС) за 2008 год говорит нам о том, что гарантийному ремонту или замене КПП было подвергнуто 4,5% от всех проданных автомобилей с DSG и только 1% - с Типтроником. Вот и получается, что гидромеханика минимум в 4 раза надежнее.

А у Вас с юмором туго!!!
А кто статистику опубликовал то? ВАГ? Или TUV? На статистику ВАГ я думаю полагаться не стоит, приврут в меньшую сторону.
По поводу сотрясания воздуха, скажу так: " У двух знакомых авто с чудным агрегатом DSG! У одного пробег не значительный 20 т. км. проблем нет и небыло, у другого 80 т. км. картина такая же! Более того до Гольфа у него был Цивик 1.8 с автоматом, и вот он то проблем доставил не мало по причине (НАДЕЖНОГО) автомата!
Это моя статистика, которой я доверяю. И как вы сказали "Личных наблюдений для объективной картины не хватит", а ссылатся на несколько негативных отзывов с форума ВАГ, я бы не стал.
И вообще почитаешь форумы и что то ничего покупать не хочется, все плохое и ламучее!!! А происходит это по тому, что если у человека все хорошо с авто и он им доволен, то и писать то на форумах особо не о чем и не зачем!
P.S. А все таки как только я что нибудь напишу так тут же шквал встречных писем!!! От чего это? Не нравится мой слог, или я пишу в разрез Вашей идеологии? )))
Не смотря ни на что жду своего 2.0 TDI белого джипа рахита ))) как тут уже один форумчанин обозвал сей чудный агрегат Yeti!!! И небоюсь параноидальной боязни DSG одного таксиста с этого форума!!!
STIG
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн, 12 апр 2010, 20:20

Re: Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Сообщение King-Shadow » Вт, 05 окт 2010, 15:02

STIG писал(а):А кто статистику опубликовал то? ВАГ? Или TUV? На статистику ВАГ я думаю полагаться не стоит, приврут в меньшую сторону.


Статистика по России - из надежных источников в Фольксваген Групп РУС. Когда я хотел покупать юзаный Passat с DSG, добрые люди, которым честь марки Volkswgen небезразлична, отговорили и в качестве аргументов привели вот эти самые цифры. Мне в них как-то вериться больше, чем в вопли на форуме.

STIG писал(а):P.S. А все таки как только я что нибудь напишу так тут же шквал встречных писем!!! От чего это? Не нравится мой слог, или я пишу в разрез Вашей идеологии? )))


Все проще. http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C

STIG писал(а):Не смотря ни на что жду своего 2.0 TDI белого джипа рахита ))) как тут уже один форумчанин обозвал сей чудный агрегат Yeti!!! И небоюсь параноидальной боязни DSG одного таксиста с этого форума!!!


Дождетесь - фотку не забудьте кинуть. А также финальный отчет об эксплуатации и сопутствующих ей расходам, не только денег, но и времени. С меня - аналогично, я выбрал Tiguan 2.0 TDI 8)
In Torque We Trust!
Были - Fabia 2011, 1.6 AT, Fabia 2014, 1.6 AT. Сейчас Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
Аватара пользователя
King-Shadow
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт, 10 сен 2010, 13:47

Re: Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Сообщение STIG » Вт, 05 окт 2010, 19:16

Договорились!!!
STIG
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн, 12 апр 2010, 20:20

Re: Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Сообщение wolodn » Чт, 07 окт 2010, 16:17

Крупнейшая российская частная нефтяная компания ЛУКОЙЛ начала розничную реализацию дизельного топлива стандарта «Евро-5» на своих российских АЗС, пишет РИА «Новости» со ссылкой на сообщение компании. В нем отмечается, что этот вид топлива производится на нефтеперерабатывающих заводах компании в Нижнем Новгороде, Перми и Ухте и продается под маркой «ЭКТО Diesel». Для перехода на производство дизельного топлива «Евро-5» компания инвестировала значительные средства в строительство новых перерабатывающих мощностей.

«Евро-5» – экологический стандарт, обязательный для стран Евросоюза, регулирующий качество топлива и содержание вредных веществ в выхлопных газах автомобилей. Топливо, произведенное по этому стандарту, отличается низким содержанием полициклических ароматических углеводородов и серы, благодаря чему уменьшается дымность отработанных газов, снижается выброс продуктов сгорания в атмосферу, в частности твердых частиц, окислов азота, окиси углерода, несгоревших углеводородов.

Дизельное топливо стандарта «Евро-5» оптимизирует процесс сгорания топливной смеси, снижает шум и вибрацию, предотвращает коррозийные процессы, снижает удельный расход топлива.

Источник - http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2010/10/07/1595662
Yeti 1.8 DSG Experience, Mato Brown Oсtavia A5 FL 1.6 MPI Mкпп Ambition+, Белая
wolodn
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн, 15 мар 2010, 10:55
Откуда: Новочеркасск

Re: Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Сообщение STIG » Чт, 07 окт 2010, 16:33

wolodn писал(а):Крупнейшая российская частная нефтяная компания ЛУКОЙЛ начала розничную реализацию дизельного топлива стандарта «Евро-5» на своих российских АЗС, пишет РИА «Новости» со ссылкой на сообщение компании. В нем отмечается, что этот вид топлива производится на нефтеперерабатывающих заводах компании в Нижнем Новгороде, Перми и Ухте и продается под маркой «ЭКТО Diesel». Для перехода на производство дизельного топлива «Евро-5» компания инвестировала значительные средства в строительство новых перерабатывающих мощностей.

«Евро-5» – экологический стандарт, обязательный для стран Евросоюза, регулирующий качество топлива и содержание вредных веществ в выхлопных газах автомобилей. Топливо, произведенное по этому стандарту, отличается низким содержанием полициклических ароматических углеводородов и серы, благодаря чему уменьшается дымность отработанных газов, снижается выброс продуктов сгорания в атмосферу, в частности твердых частиц, окислов азота, окиси углерода, несгоревших углеводородов.

Дизельное топливо стандарта «Евро-5» оптимизирует процесс сгорания топливной смеси, снижает шум и вибрацию, предотвращает коррозийные процессы, снижает удельный расход топлива.

Источник - http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2010/10/07/1595662

Земляк на бензоколонках Лукойл Экто дизель уже продается больше года! Или я что то не понимаю?
STIG
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн, 12 апр 2010, 20:20

Re: Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Сообщение wolodn » Чт, 07 окт 2010, 20:56

STIG писал(а):Земляк на бензоколонках Лукойл Экто дизель уже продается больше года! Или я что то не понимаю?

Если верить написаному здесь http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp., то видимо так и есть.
Но в Ростовской области пока такого топлива нет.
Сама официальная новость тут - http://www.lukoil.ru/press.asp?div_id=1&id=2432&year=2010

Собственно я все это к чему - не стоит бояться дизельной Yeti.

А где заказал? Я был сегодня в Эскадре. Говорят, к концу года будут две дизельных. Одна белая, другая черная.
Говорят еще не проданы.
Yeti 1.8 DSG Experience, Mato Brown Oсtavia A5 FL 1.6 MPI Mкпп Ambition+, Белая
wolodn
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн, 15 мар 2010, 10:55
Откуда: Новочеркасск

Пред.След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3