forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - упала пластиковая деталь в дефлектор системы кондиционирован

упала пластиковая деталь в дефлектор системы кондиционирован

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

упала пластиковая деталь в дефлектор системы кондиционирован

Сообщение georgiy » Ср, 25 июн 2014, 14:24

При неаккуратном обращении случайно попал обломок от держателя "вонючки" в тракт системы климат-контроля через дефлектор на центральной панели. Как назло заслонка в этот момент была открыта, но система климат-контроля выключенва. Посколько точное расположение и конструкция воздуховодов, распределительных заслонок, вентилятора и теплообменника мне не известны, пытался выяснить по горячей линии шкоды экспертное мнение у авторизованных диллеров - на сколько это может представлять опасность для выхода из строя системы (приводные двигатели заслонок, вентилятор, и т.д.). Единого мнения не получил. Разбор всей системы у официалов - около 7 тыс (машина на гарантии). Сама деталька - палочка из черного твердого пластика длина 2-3 см, диаметр около 2 мм.

Буду благодарен, если кто-то может дать определенный ответ на основании собственного опыта или прислать схему / эскиз (из которой можно догадаться об уровне расположения отдельных узлов системы и геометрии трактов).

Спасибо

PS Почему-то 'simply clever' не догадались поставить элементарный сетчатый фильтр (сетку) для защиты тракта от возможного попадания туда посторонних предметов.
georgiy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 25 июн 2014, 13:52

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12