forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Йети или октавия?

Йети или октавия?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Йети или октавия?

Сообщение Kirill_L » Вс, 27 дек 2015, 20:15

Здравствуйте. Выбираю машину из этих двух. Поездки в основном по городу, иногда за город, на дальняк не часто. Октавия нравится чисто внешне, простором и багажником. Йети тоже нравится внешне, высокой посадкой, тем что недлинная и широкая. Багажника должно хватать, если нет- поставлю еще один на крышу (если далеко ехать). Не могу определиться что выбрать. Посоветуйте. В принципе обе хороши, но что-то подсказывает, что одна из них чем-то лучше, только не знаю какая. Мотор по любому буду брать 1.2, не больше. Спасибо.
Kirill_L
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 27 дек 2015, 20:07

Re: Йети или октавия?

Сообщение bremen » Ср, 30 дек 2015, 15:17

Тоже смотрю себе машинку. Октавия новая отпала сразу, так как на балке ездить не хочу, да и клиренс в 155 напрягает. Отделка в салоне ухудшилась, по сравнению с А5. А вот на Йети 1.6 с автоматом "моя" подвеска и вроде все устраивает. Только багажник после Октавии маленький.
Так что, пока целюсь на Йетика...
"По плодам их узнаете их". Иисус Христос
Октавия A5FL; 2012; 1,6 MPI; МКПП
bremen
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб, 18 фев 2012, 18:31

Re: Йети или октавия?

Сообщение KartingProfi » Вт, 05 янв 2016, 21:14

У меня Octavia A5 IIFL 1.8TSI МКПП чипованная. У тёщи Yeti 1.2TSI DSG.
Мои чисто субъективные ощущения:
- Yeti проходимость лучше за счёт совсем другой геометрии, но без полного привода чувствуется, что чего-то не хватает тут, какой-то недопаркетник;
- Yeti тяжелее - вижу одни минусы в этом, если бы был полный привод - тогда оправданно, а так нет;
- Octavia для поездок на дальняк удобнее;
- багажник в Octavia неоспоримый огромный плюс, меня и моих друзей уже не раз выручал;
- парковаться проще на Yeti;
- подвеска на Yeti для России явно лучше подходит, правда если много лежачих - не комфортно уже.
В итоге: я бы Yeti взял только тогда, когда часто приходится ездить по дорогам, по которым Octavia цепляет днищем. Ну и сразу с полным приводом. Во всех остальных случаях только Octavia. Если же не нравится, что Octavia довольно много места занимает, то уж точно не Yeti, а Fabia присматривать. А Fabia лично мне убогой по салону кажется, поэтому из маленьких выбирал бы Polo или Golf VII.
Мотора 1.2TSI по городу ездить за глаза. За городом лучше чтобы он с ручной коробкой был, т.к. обгонять тяжело - переключается он с 7 на 2-3 передачи долго, а режим Sport уж слишком сильно крутит мотор.
Ну и из A5/A7 лично мне A7 явно больше нравится за счёт эпического выигрыша в весе, который сказывается на динамике и расходе топлива. Балка и салон в A7 - ничего не поделаешь с этим.
Из 1.2TSI/1.6 выбираю всегда только TSI. Динамика явно лучше, расход топлива явно меньше. Проблем с турбиной не жду, поэтому не боюсь. А если что случится - турбина не так дорого стоит.
KartingProfi
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2012, 15:49
Откуда: Москва


Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3