forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Зимой не заводится

Зимой не заводится

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Зимой не заводится

Сообщение KartingProfi » Сб, 02 янв 2016, 14:25

Во-первых всех с Новым Годом!

Теперь перейду к проблеме: тёще 3 года назад купили новую Skoda Yeti 1.2TSI DSG. Машиной очень довольны, но каждую зиму при холодах типа -15...-25 машина если хотя бы 2 дня простоит - то заряд аккумулятора по брелку показывает 11.9 и при попытке завести электроника издаёт "чик-чик-чик" и всё. То есть даже не пытается стартер завести. Если я рядом - то кидаю провода от своей Skoda Octavia 1.8TSI и Yeti заводится с пол пинка. Моя Octavia заводится тяжело, но всегда сама и с первого раза. Когда меня нет рядом - приходилось снимать аккумулятор, нести домой, дома заряжать и нести обратно.
Вопрос: у всех так с Yeti 1.2TSI или только нам повезло? Если только нам - накидайте ссылок какие аккумуляторы лучше всего купить под неё, чтобы долго не разбираться подойдёт или нет? Если же проблема не в аккумуляторе, то напишите пути решения проблемы.

P.S.: прогревать аккумулятор перед запуском путём кратковременного включения светового освещения пробовал, на стоянке все системы (кроме сигнализации) выключены, никакого доп.оборудования не установлено. Мой совет хотя бы раз в сутки при сильных морозах заводить машину тёща, почему-то, из года в год игнорирует, хотя сама же через брелок сигнализации научилась проверять напряжение.
KartingProfi
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2012, 15:49
Откуда: Москва

Re: Зимой не заводится

Сообщение chelsik » Вс, 03 янв 2016, 22:42

Моя Етька уже четвертую зиму заводится в обычном режиме))) Т.К. работаю близко от дома, то езжу чаще только по выходным)))
Аватара пользователя
chelsik
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс, 20 фев 2011, 18:30
Откуда: Москва

Re: Зимой не заводится

Сообщение KartingProfi » Вт, 05 янв 2016, 2:05

chelsik писал(а):Моя Етька уже четвертую зиму заводится в обычном режиме))) Т.К. работаю близко от дома, то езжу чаще только по выходным)))

Значит либо нам достался хороший аккумулятор, либо успели его убить каким-то образом.
Жду ещё комментариев, делитесь опытом, не стесняйтесь.
KartingProfi
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2012, 15:49
Откуда: Москва

Re: Зимой не заводится

Сообщение bremen » Вс, 10 янв 2016, 20:19

Плотность не мерили в АКБ?
"По плодам их узнаете их". Иисус Христос
Октавия A5FL; 2012; 1,6 MPI; МКПП
bremen
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб, 18 фев 2012, 18:31


Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10