forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Yeti 1,8 - глохнет и не заводится

Skoda Yeti 1,8 - глохнет и не заводится

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Skoda Yeti 1,8 - глохнет и не заводится

Сообщение agent009 » Вт, 22 янв 2019, 22:06

Добрый всем день, вечер, утро или ночь!
Возможно, данная тема уже обсуждалась, но - не нашел, а потому - Ай Нид Хэлп.
Дано: 2 недели назад завелся, в ожидании семейства погонял движок вхолостую, вывел машину из парковочного кармана - и тут вижу, что она "умерла": все лампочки горят, двигатель молчит. При повороте ключа все крутится, но не схватывает. Запаха бензина нет. Так машина постояла 15 минут, завелась, поработала 2 минуты - и снова все... Через 15 минут снова завелась как ни в чем не бывало, вернул ее обратно на паркинг. На следующий день завелась с полоборота, прошла 30 км, все было ок всю неделю.
Ровно через неделю после первой поломки ситуация повторилась: на этот раз машина заглохла через 20 минут после пуска двигла, постояла, снова завелась, довезла меня до магазина, снова заглохла на обратном пути, потом - опять завелась. С тех пор - вот уже неделю - она каждый день заводится, работает от 5 до 10 минут, затем стрелка одометра плавно идет вниз - и все. Можно не пытаться завести, будет чихать, но не заведется.
Прошу совет. Вначале грешил на воду - мало ли?.. Датчик иммобилайзера не загорается - вроде не сигналка. Теперь вот грешу на бензонасос, который в правом баке. Во время кратковременной работы мотора из-под сидений слышно время от времени натужное гудение.
Аналогичная проблема была с Мицубиси-Каризма 13 лет назад, по дороге на море. Там тоже насос в сборе с колбой, погружной. И симптомы были точно те же - внезапная остановка на трассе, снова завелась, снова заглохла... В результате пришлось менять колбу в сборе. Я знаю, что насос можно купить отдельно, что можно "продуть сеточку". Но что думаете о корнях самой проблемы? Какие еще есть варианты?
Может, кто занимается выездной комп-диагностикой по разумным ценам? Я живу в Москве, ЮЗАО, район Теплый стан, если что.
Заранее всем спасибо за ответы.
agent009
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 22 янв 2019, 21:48

Re: Skoda Yeti 1,8 - глохнет и не заводится

Сообщение сирожа555 » Ср, 23 янв 2019, 18:13

Какой пробег?
Аватара пользователя
сирожа555
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Пт, 25 янв 2013, 12:47
Откуда: мАсква, DISTRICT *Зябликово*

Re: Skoda Yeti 1,8 - глохнет и не заводится

Сообщение agent009 » Чт, 24 янв 2019, 15:23

92000 c копейками
agent009
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 22 янв 2019, 21:48

Re: Skoda Yeti 1,8 - глохнет и не заводится

Сообщение Ilusion » Ср, 18 авг 2021, 8:06

Стаж шкодоводства у меня еще только пара месяцев, но буквально вчера читал про проблемы с запуском... Грешат на блок управления топливным насосом. (https://www.drive2.ru/l/7311685/)
Ilusion
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 18 авг 2021, 8:02
Откуда: Красноярск


Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14