forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не работает задний дворник

Не работает задний дворник

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Не работает задний дворник

Сообщение Kirill_vrn » Сб, 15 май 2021, 10:45

Доброго времени суток! Перестал работать задний дворник на Yeti 1,2TSI. Прочитал уже множество постов, но не нашёл интересующую информацию. По этому решил создать новую тему. Мой корпус моторчика как полагается был забит ржавью и смазкой в перемешку с водой. Все это дело вычистил но работать дворник от этого не начал. При подаче питания на электропривод напрямую, все работает, но вот понять виновата ли плата или проводка не могу. На корпус приходит четырёх контактная фишка, два крайних контакта на ней это +-12В, а вот средние как я полагаю управление (причём по наивности думал что управление происходит банальным замыканием\размыканием цепи), на данный момент два средних провода у меня замкнуты, причём не зависимо от положения подрулевого переключателя. Вопрос к знатокам, это нормальное их состояние? Или все таки где то они замыкают друг на друга по пути? (В целях спортивного интереса отключал подрулевую фишку, провода все равно звонятся, хотя для себя узнал что переключатель режима работы дворников работает на изменении сопротивления, что добавляет геморроя не профессиональным электрикам)
Kirill_vrn
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 15 май 2021, 10:32

Re: Не работает задний дворник

Сообщение AlexIz » Вс, 11 июл 2021, 8:15

Как решили?
AlexIz
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2013, 19:31
Откуда: Ярославль


Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10