forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Yeti уже в Москве)))

Skoda Yeti уже в Москве)))

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Skoda Yeti уже в Москве)))

Сообщение Budilnik » Вс, 01 ноя 2009, 23:29

Доброго времени суток!
Хочу поделиться впечатлениями о долгожданном Yeti)

Прошу не критиковать, кому не интересно)

Только что вернулся из Пеликан-авто (который на Острякова, м. Аэропорт), спросил про Yeti. Механик мне и сказал, что только сегодня привезли первый автомобиль. Я, естественно, стал упрашивать показать, т.к. в show room'e его еще нет. Он стоял сзади сервиса.

В самом начале обратил внимание на его габариты (рядом стоял новый Scout) - показалось, что база у них одинаковая. Yeti повыше, конечно)
Формы кузова преобладают строгие-квадратные, но смотрится ничего) Колеса на данном экземпляре стояли R16 на толстой резине (похожи на VW Tiguan, но арки очень и очень большие и эти колесики смотрятся забавно, т.е. 17-18 диаметр туда, думаю, в самый раз)
Капот небольших размеров, но сделан стильно. Головное освещение - то самое, что лично мне очень нравится (+две круглые большие фарки - ого-го))) По высоте автомобиль НЕБОЛЬШОЙ. В целом, по размерам, я сравнил бы его с ...Mitsubishi Pajero Pinin, НО, повторюсь, клиренс весьма большой. Cзади красуется надпись 4x4)
В салоне места не очень много, все остальное смотрится симпотично, как и многих новых Шкод (ничего нового). Опять же, данный экземпляр, как я понял, в самой простой комплектации, т.к. внутри какая-то ... магнитолка и кондей. Будем ждать чего-нибудь поинтересней))
Я, на самом деле, очень ждал и хотел увидеть его, т.к. на картинках в журналах/интернете ничего не понятно.

В целом, Yeti произвел хорошее впечатление, правильно я его бы позиционировал как и Скаут (спорт-универсал или как там называется) или отдельным классом - ГОРОДСКОЙ (именно так, т.к. он небольшой) Кроссовер (т.е. меньше по габаритам чем Outlander( Crosser,4007)/ RAV4/Escape.... Как раз, думаю, для поездок по Москве и поездкам на дачу с небольшим бездорожьем, YETI отлично подойдет. Yeti не подходит под привычное: по-русски "загрузился и на дачу").

Дело осталось за самым главным: ЦЕНОВАЯ ПОЛИТИКА SKODA)
Если Yeti будет привлекателен в цене, то будет ВПОЛНЕ конкурентоспособным, если за 1 млн. руб, то...выбор из иных огромен)
Хотя сам очень люблю марку Skoda)

Если у кого есть опыт эксплуатации или еще что, пишите сюда, интересно)
Аватара пользователя
Budilnik
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср, 25 июн 2008, 21:48
Откуда: Moscow-city

Сообщение Sashko » Вс, 01 ноя 2009, 23:35

Интересно.
Про дачу сказали - это значит, что багажник не очень большой? С чем сравнить можно?
Тоже VAG.
Аватара пользователя
Sashko
 
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Ср, 18 июн 2008, 21:40
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Budilnik » Вс, 01 ноя 2009, 23:59

Багажник нормальный) Просто надо понимать, что автомобиль сам по себе небольшой.
С чем сравнить?...В голову приходит только Honda Element (чем-то они похожи, и багажник в том числе)))
Я на дачу езжу постоянно и багажником своей октавии тур в этом плане крайне доволен)
Что касается Yeti - думаю, все так же влезет, не хуже, тем более, сиденья сложить - и будет счастье) Объем багажника Yeti так же достигается его квадратными формами, т.е. что могли в этом плане сделать- то впихнули по-полной)

СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО вот в чем: если у вас большая семья (2е детей, например), то, мне кажется, маловато будет.

Повторюсь, если цена окажется адекватной, то я "ЗА"))) Внешне мне он понравился. Конечно, надо бы и тест-драйв попробовать, но начало уже положено)))
Последний раз редактировалось Budilnik Пн, 02 ноя 2009, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Budilnik
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср, 25 июн 2008, 21:48
Откуда: Moscow-city

Сообщение -Евгенич- » Пн, 02 ноя 2009, 0:21

Budilnik писал(а):Багажник нормальный

если так говорит владелец Октавии - значит этот Йети был без запаски
Homo Homini Non Lupus Est
перестал интересоваться Йети до рестайлинга
Аватара пользователя
-Евгенич-
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс, 15 мар 2009, 0:15
Откуда: Волгоград

Сообщение Sere7a » Пн, 02 ноя 2009, 10:49

ну где же фотки? :Yahoo!:
Sere7a
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Сб, 01 ноя 2008, 12:18
Откуда: Москва

Сообщение alexfromdmitrov » Пн, 02 ноя 2009, 10:53

alexfromdmitrov
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср, 24 июн 2009, 8:40

Сообщение D'ok » Пн, 02 ноя 2009, 11:15

когда будет тест драйв?
:)
Аватара пользователя
D'ok
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт, 29 янв 2008, 20:59
Откуда: Подольск

Сообщение wily_bullet » Пн, 02 ноя 2009, 11:36

D'ok писал(а):когда будет тест драйв?
:)

где-то с декабря... сначала персонал должен протестить и пройти обучение... :wink:

Только что смотрела Етти, багажничек и вправду не сильно большой... пока свое мнение не составила, буду присматриваться... :roll:
Последний раз редактировалось wily_bullet Пн, 02 ноя 2009, 19:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

Сообщение D'ok » Пн, 02 ноя 2009, 12:09

wily_bullet писал(а):
D'ok писал(а):когда будет тест драйв?
:)

где-то с декабря... сначала персонал должен протестить и пройти обучение... :wink:

Только что смотрела Етти, багажничек и вправду не сильно большой... пока свое мнение не составила, буду присматриваться... :roll:

Влад, а в этот вторник на встрече ШТХ его можно будет посмотреть???
Аватара пользователя
D'ok
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт, 29 янв 2008, 20:59
Откуда: Подольск

Сообщение wily_bullet » Пн, 02 ноя 2009, 12:18

D'ok писал(а):Влад, а в этот вторник на встрече ШТХ его можно будет посмотреть???

будет презентация RS и Scout
специально для Вас подгоняла, чтобы могли все посмотреть :oops:
Последний раз редактировалось wily_bullet Вт, 03 ноя 2009, 13:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

Сообщение D'ok » Пн, 02 ноя 2009, 12:47

wily_bullet писал(а):
D'ok писал(а):Влад, а в этот вторник на встрече ШТХ его можно будет посмотреть???

угу :wink: и Yeti и RSку новую и Scout
специально для Вас подгоняла, чтобы могли все посмотреть :oops:

а совем обнаглеть получится???? всмысле по тестить?
Аватара пользователя
D'ok
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт, 29 янв 2008, 20:59
Откуда: Подольск

Сообщение wily_bullet » Пн, 02 ноя 2009, 12:55

D'ok писал(а):
wily_bullet писал(а):
D'ok писал(а):Влад, а в этот вторник на встрече ШТХ его можно будет посмотреть???

угу :wink: и Yeti и RSку новую и Scout
специально для Вас подгоняла, чтобы могли все посмотреть :oops:

а совем обнаглеть получится???? всмысле по тестить?

к сожалению до официальной презентации нельзя... а вот в декабре пожалуйста... :wink:
Последний раз редактировалось wily_bullet Пн, 02 ноя 2009, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

Сообщение D'ok » Пн, 02 ноя 2009, 13:13

Ну тада активно по лазим))))) :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Очень интересен это экземпляр)))
з.ы. какую цену обещают?
Аватара пользователя
D'ok
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт, 29 янв 2008, 20:59
Откуда: Подольск

Сообщение kirkot » Пн, 02 ноя 2009, 13:28

Чего-то он неказистый совсем... На румстер похож и вообще имеет внешность рабочей лошадки. Ему бы дизель...
Аватара пользователя
kirkot
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 8:42

Сообщение valdemara » Пн, 02 ноя 2009, 14:08

На Западе, в зависимости от рынка, на Йети предлагают 1.2ТСИ (монопривод), 1.4ТСИ, 1.8ТСИ и турбодизели 2.0...
был антрацитовый FL "сарай" 1.4 TSI
Аватара пользователя
valdemara
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт, 16 апр 2009, 1:57
Откуда: Москва, Ивановское-Таганка-Мнёвники

След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26